Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Безе на палочке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусное и простое лакомство, знакомое нам с детства — безе, можно приготовить по новому, превратив десерт в модное современное лакомство. Пошаговый рецепт с фото безе на палочке. Видео-рецепт.

Готовое безе на палочке

Гениальное и замечательное кондитерское изобретение — безе на палочке. Это ещё одно подтверждение знаменитой поговорки, что всё новое — это хорошо забытое старое. Старое доброе безе усадили на палочку, и получилось модное сладкое лакомство, которое особенно любимо детьми. К тому же лакомство очень просто готовится, его себестоимость невысокая, а для усвоения желудком очень лёгкое. Эти маленькие сладкие штучки — настоящая палочка-выручалочка для современных кондитеров. Не смотря на то, что готовятся они достаточно просто, но как и любой кулинарный процесс, рецепт имеет свои нюансы, о которых поговорим ниже.

Обычно для рецепта используют сахар. Но он может полностью не раствориться при взбивании белков, если миксер маломощный. Тогда в готовом тесте будут видны крошечные крупинки, что негативно повлияет на поверхность выпеченных меренг. Поэтому вместо сахара используйте сахарную пудру, которую купите в магазине или приготовьте сами: измельчив сахар в кофемолке.

В промышленном производстве обычно количество сахара используют в два раза больше, чем белков. Но в домашнем приготовлении сахар можно варьировать по своему вкусу. Если не любите сильно сладкие десерты, то сократите его вдвое.

Смотрите также, как приготовить безе (меренги) дома.

  • Калорийность на 100 г — 178 ккал.
  • Количество порций — 9-10 шт.
  • Время приготовления — 1 час 45 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 2 шт.
  • Сахар — 50 г или по вкусу



Пошаговое приготовление безе на палочке, рецепт с фото:

Белки отделены от желтков

1. Яйца помойте и просушите бумажной салфеткой. Ножом аккуратно разбейте скорлупу и отделите белки от желтков. Желтки для рецепта не нужны, поэтому прикройте их пищевой пленкой и отправьте в холодильник. Белки должны быть помещены в чистую и сухую емкость без капли жира и желтков. Иначе они не взобьются до нужной правильной консистенции. Также следите, чтобы белки были холодными.

Белки взбиты миксером

2. Миксером на медленной скорости начинайте взбивать белки.

Белки взбиты миксером до бела и добавлен сахар

3. Когда белки превратятся в легкую белую пену, постепенно подсыпайте сахар, не переставая их взбивать.

Белки взбиты миксером до устойчивых пиков

4. Увеличьте скорость прибора до максимального режима и продолжайте взбивать белки с сахаром до устойчивой белой пены и полного растворения сахарных крупинок. Их готовность проверьте следующим образом: переверните тарелку с белками, они должны быть неподвижными и не выпадать из нее.

Взбитые белки выложены на противень

5. Отсадите белки на противень застеленный пергаментом при помощи кондитерского мешка или шприца, формируя небольшие пирожные. Если нет таких приспособлений, то выкладывайте массу столовой ложкой.

В каждое пирожное добавлена палочка

6. В каждое пирожное положите тоненькую деревянную палочку/шпажку. Отправляйте десерт в нагретую духовку до 100 градусов. Сушите безе на палочке 1,5 часа. Когда время сушки подойдет к концу, не спешите его вытаскивать. Оставьте десерт в духовке до полного остывания. Так изделия не потрескаются и легко отделятся от пергамента.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить меренги (безе) на палочке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *