Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать французский шеллак?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Как выглядит французский шеллакУзнайте, как самостоятельно в домашних условиях сделать красивый и интересный французский маникюр с использованием шеллака.
Содержание статьи:
  1. Что такое шеллак
  2. Достоинства покрытия ногтей
  3. Как в домашних условиях сделать
  4. Технология выполнения
  5. Французский шеллак на короткие ногти — фото дизайна

Красивые, ухоженные и привлекательные ноготки являются гордостью каждой женщины. На первый взгляд покажется, что маникюр — это совершенно незначительная часть образа, но такая маленькая деталь способна произвести впечатление ничем не хуже, чем дорогая и модная одежа либо прическа.

Иногда современный и невероятно быстрый темп жизни просто не оставляет времени для должного внимания и ухода за собственными пальчиками. Именно поэтому большинство женщин и девушек разных возрастов стремятся сделать такой вид маникюра, который на протяжении длительного времени сохраняет идеальный внешний вид.

Сегодня, вместо классического покрытия ноготков лаком, используются различные современные материалы и технологии. В последнее время просто огромную популярность приобретает гель-лак шеллак. Наиболее эффективно смотрится именно французский шеллак — классический вариант маникюра продержится в идеальном состоянии в течение нескольких недель.

Что такое шеллак?



Два флакончика шеллака в руке

«Шеллак» обозначает природную смолу, которая применяется во время приготовления промышленных лаков. Покрытие для ногтей имеет схожую консистенцию и назначение, чем и оправдано такое название. Shellac является сочетанием классического лака для ногтей со специальным гелем, который применяется мастерами маникюра во время наращивания ногтей.

Достоинства покрытия ногтей шеллаком



Ногти покрыты чёрным шеллаком

  1. Главным достоинством этого материала является именно его долговечность. В идеальном состоянии ноготки продержатся несколько недель, в зависимости от скорости роста ногтей и образа жизни.

  2. Используются полностью безопасные технологии и материалы, в составе которых не находятся вредные токсические компоненты. Именно поэтому шеллак можно делать даже во время беременности.

  3. Для удаления этого вида покрытия необходимо использовать специальную жидкость для снятия лака, но в данном случае воздействие раствора должно быть дольше.

  4. Перед тем, как наносить шеллак, ноготки подвергаются минимальному воздействию, также не требуется выполнять спиливания поверхности ногтевой пластины.

  5. Техника создания маникюра очень простая, поэтому все можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Вполне достаточно приобрести специальное оборудование, материалы и инструменты.

  6. Покрытие достаточно плотное, благодаря чему натуральные ногти получают дополнительную защиту — предотвращается слоение и ломкость ногтей.

Современный французский маникюр, выполненный при помощи шеллака, становится универсальным вариантом, который прекрасно подходит для разных случаев и образов.

Как в домашних условиях сделать французский маникюр шеллаком?



Девушка самостоятельно делает себе французский маникюр шеллаком

Чтобы украсить ноготки шеллаком самостоятельно в домашних условиях, необходимо предварительно подготовить специальные инструменты.

Подготовка оборудования



Перед тем, как приступать непосредственно к работе, необходимо предварительно подготовить инструменты и материалы:
  1. УФ-лампа мощностью не меньше 36 Вт, так как с её помощью выполняется полимеризация шеллака. Дело в том, что в результате воздействия воздуха данный материал просто не сохнет.

  2. Шеллак — во время работы используется три типа покрытия. Понадобится взять базу, которая обеспечивает защиту ногтевой поверхности, декоративный цветной гель-лак, а также топ для закрепления покрытия.

  3. Праймер — это специальное средство, которое необходимо для подсушивания ногтевой пластины. Можно сказать, что это грунтовка для ногтевой пластины. Именно благодаря использованию праймера намного лучше и дольше держится покрытие.

  4. Стандартный маникюрный набор — апельсиновая палочка, ножнички, щипчики, шлифовальный брусок.

  5. Обезжириватель обязательно используется для обработки ногтевой пластины.

Подготовка ногтей



Перед тем, как приступать к созданию французского маникюра шеллаком, необходимо провести правильную подготовку ногтей к процедуре:
  1. С ногтевой поверхности обязательно удаляется старый лак, если он есть.

  2. Ноготкам придается желаемая форма и длина.

  3. Обязательно обрабатывается кутикула.

  4. Для удаления кутикулы можно использовать апельсиновую палочку, при помощи которой аккуратно отодвигается кутикула.

  5. При помощи пушера удаляется кутикула, которая приросла к ногтевой пластине. Если кожа прикрепилась слишком плотно, сначала нужно подержать пальчики пару минут в солевой ванночке.

  6. Выполняется шлифовка ногтя, чтобы удалить липидный слой. Для этого можно использовать бафик (для обработки натуральных ногтей). В результате оказывается эффективное, но мягкое воздействие на ногтевую пластину. Даже несмотря на то, что выполняется щадящая обработка, слишком сильно увлекаться не стоит, иначе ноготь станет очень тонким.

  7. Перед тем, как наносить шеллак на ногти для создания французского маникюра, нужно обязательно обезжирить пластину.

  8. Берется дезинфектор и наносится на салфетку, после чего обрабатывается каждый ноготок. Важно особое внимание уделять именно боковым частям и лункам ногтя. Это обязательный этап, от которого зависит продолжительность маникюра.

Технология выполнения шеллаком французского маникюра



Фиолетовый маникюр шеллаком

После того, как будут полностью завершены все подготовительные процедуры, можно приступать непосредственно к созданию самого маникюра, придерживаясь следующих шагов:
  1. В первую очередь ногтевая пластина должна быть хорошо обезжирена, после чего выполняется следующий этап — сначала наносится праймер. Нужно полностью покрыть всю ногтевую пластину, но не слишком толстым слоем. Особое внимание уделяется боковым частям ногтя и области кутикулы.

  2. Теперь нужно немного подождать, пока ногтевая пластина не приобретет белый оттенок, как бы покрываясь налетом. После этого можно приступать к следующему этапу.

  3. Максимально тонким и плотным слоем наносится под шеллак специальная прозрачная база. Свободный спил или торцевую часть ногтя нужно хорошо обработать и запечатать.

  4. Теперь нужно просушить ноготки в течение 2 минут под ультрафиолетовой лампой.

  5. Можно наносить цвет. Не обязательно использовать тон-основу, но тогда в процессе роста ногтя будет заметна отросшая часть, и в результате маникюр быстро будет выглядеть неаккуратно. Вполне достаточно нанести всего один слой, но если он будет неплотным, можно повторно использовать шеллак. Важно помнить, что после каждого нанесения шеллака, ноготки обязательно просушиваются 2 минуты под лампой.

  6. Самым важным моментом является именно формирование улыбки. Во время работы с шеллаком не обязательно использовать трафарет.

  7. Нужно постараться в точности повторить естественную линию ногтя. Мазки наносятся аккуратно при помощи тонкой кисти вдоль свободного края ногтевой пластины. Если будут допущены ошибки, их легко исправить кистью, предварительно смоченной в дезинфекторе.

  8. В большинстве случаев вполне достаточно сделать всего один слой покрытия.

  9. Дальше результат закрепляется в течение 2 минут под лампой. Если на этом этапе появятся трудности, стоит дополнительно ознакомиться с техникой нанесения шеллака для создания французского маникюра.

  10. Можно наносить заключительное покрытие — топ. Важно, наносить в два слоя финишное покрытие, при этом между каждым выполняется сушка.

  11. Во время нанесения каждого финишного слоя нужно запечатывать срезы ногтевых пластин, в противном случае лак очень быстро отойдет от ногтевой поверхности.

  12. В конце процедуры на кутикулу наносится питательное масло.

Французский шеллак на короткие ногти — фото дизайна



Как выглядит маникюр шеллаком на коротких ногтях

При работе с короткими ногтями применяются те же приемы и методы, что и для длинных. В последнее время именно аккуратные ноготки небольшой длины пользуются большой популярностью, ведь они смотрятся очень красиво, стильно и сдержанно. Используя простую технологию, можно самостоятельно в домашних условиях украсить шеллаком короткие ноготки.

Дизайн французского маникюра шеллаком



Розово-белый французский маникюр

Благодаря достаточно большому разнообразию вариантов французского маникюра с применением шеллака, можно создать не только красивый и стильный, но и действительно уникальный маникюр.

Классический французский маникюр



Как выглядит классический французский маникюр

Строгий и элегантный маникюр не теряет своей популярности и идеально подходит для разных образов. Ноготки нейтрального персикового или розового оттенка и аккуратная белая линия улыбки станет прекрасным украшением как для молодой девушки, так и женщины более старшего возраста. Важно, чтобы при создании французского маникюра шеллаком, линии были идеальными.

Цветной французский маникюр



Вариант оформления цветного французского маникюра

Если появилось желание немного разнообразить привычную классику, можно использовать яркие оттенки. К примеру, свободный край ногтя можно украсить практически любым оттенком, создавая уникальный и неповторимый маникюр. Это прекрасный вариант френча именно для летнего времени года. Можно не только выбирать различные цвета, но и формы линии улыбки. К примеру, очень интересно смотрится улыбка в виде заостренной воронки, позволяя визуально удлинить ноготки.

Французский лунный маникюр



Вид сверху на французский лунный маникюр

Этот вариант французского маникюра является зеркальным отображением классического френча. Основание ногтя, вдоль линии кутикулы, можно прорисовывать не только белым, но и другим цветом. В качестве дополнения, по краю ногтя может прорисовываться традиционная линия улыбки, которая часто наносится и в других местах ногтевой пластины. Такой вариант маникюра, чаще всего, выбирают именно молодые и уверенные в себе девушки, которые любят привлекать к себе повышенное внимание окружающих.

Французский маникюр с рисунком



Маникюр со сложным рисунком

Это один из наиболее оригинальных способов, чтобы украсить свои пальчики — на ноготки можно нанести интересный и стильный рисунок. Важно наносить картинку непосредственно перед покрытием ногтя топовым слоем. Можно использовать как готовые наклейки, так и рисовать рисунок самостоятельно. Подбирайте под настроение сюжет для создания стильного и оригинального французского маникюра шеллаком.

Французский маникюр шеллаком с декором



Ногти с французским маникюром и стразами

Здесь действительно широкое поле для полета фантазии. Для декорирования ноготков можно использовать стразы, блестки или бисер — выбор остается только за вами. Такой маникюр выглядит не только оригинально и стильно, но и очень прост в исполнении. Довольно часто данный метод декора используется для маскировки небольших ошибок, допущенных во время создания маникюра.

Градиентный французский маникюр



Как выглядит градиентный французский маникюр

В последнее время все большую популярность приобретает плавный переход одного оттенка к другому с полным отсутствием резких границ. Этот вид маникюра также считается классической версией френча. Практически во всех случаях в качестве основы используется один тон, за пределами которого выполняется переход от ярких цветов почти к выбеленному.

Многофактурный французский шеллак



Вариант оформления шеллаком многофактурного французского маникюра

Этот вариант маникюра достаточно сложный в исполнении, поэтому сделать все самостоятельно без практики не получится. Необходимо научиться совмещать матовое и глянцевое покрытие, создать красивый объем. На этапе закрепления выполняются заключительные действия, но работать нужно очень аккуратно, чтобы не испортить все.

Ознакомившись с последними новинками и идеями в мире маникюра, каждая девушка сможет подобрать для себя идеальный вариант. При создании нового образа прислушивайтесь не только к модным тенденциям, но и собственному настроению, благодаря чему можно стать обладательницей красивого, оригинального и действительно неповторимого маникюра.

Более детально о том, как сделать французский шеллак, смотрите в следующем видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *