Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Что такое стиль swag?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Стиль swag для девушекОсобенности и луки в стиле swag. Как правильно подобрать одежду, прическу, аксессуары и маникюр.

Практически каждый год в моде появляются новые и самые разнообразные направления и стили в одежде. В последнее время наибольшей популярностью пользуется такое модное направление, как swag, объединяющее молодых парней и девушек, которые стремятся к яркой и динамичной жизни.

Стиль swag объединяет в себе массу других стилистических направлений – к примеру, гламурный и спортивный стиль, небольшие отблески casual, гранж. Неизменно в данном стиле должны присутствовать элементы хип-хопа, репа и R-n-B. Это главные истоки направления стиля swag.

История образования стиля swag

Стиль swag

Swag – это как характерная одежда, так и прическа, своеобразный стиль жизни и музыки. Данный стиль пользуется достаточно большой популярностью среди современной молодежи и отражает приоритеты и мировоззрение. Swag является стилем красивых, современных и уверенных в себе молодых людей, которые точно знают, что хотят получить от жизни. Существует мнение, что само слово «swag» никак не переводится.

Когда идет речь о дословном переводе слова «swag», приводятся такие определения, как добыча, ценности, блага, которые были отобраны силой либо получены нечестным путем. Есть и другое определение данного слова, как соблазн получить чужие деньги. Данное определение может быть связано с тем, что данный стиль берет начало в афроамериканских кварталах Нью-Йорка, для жителей которого есть только один закон – деньги значат силу. Считается, что получить деньги можно только с использованием силы, значит, кто сильнее, тот и получит деньги. В этих кварталах наибольшую ценность играли именно деньги, украшения, дорогая одежда и машины. Эти ценности остаются актуальными и сегодня.

Совсем недавно слово «swag» использовалось только как сленг в пригородных кварталах большого города, но сегодня активно используется во всем мире и в ежедневной речи обозначает «классный» или «крутой». Поклонники стиля «swag» обязательно должны в своем лексиконе использовать данное слово.

После выхода песни «Turn my swag on» рэпера Soulja Boy стиль swag стал самым популярным среди современной молодежи. Не последний вклад в формирование субкультуры молодежи внесла песня исполнителя Jay-Z «All I need».

Стиль swag сегодня

Девушки в стиле swag

Современная молодежь, хотя бы раз, но слышала такое слово как swag, однако многие совершенно не догадываются про его значение. Лук в стиле swag должен быть эксцентричным и ярким, но он не может быть лишен шика и элегантности. Чтобы воплотить в жизнь образ настоящего свеггера, обязательно должны использоваться крупные и дорогие украшения, броские и красочные наряды, элитные бренды и гаджеты.

С каждым днем это направление становится все боле популярным, что обеспечивают всемирно известные мировые звезды, четко соблюдающие все правила данного стиля. Использовать этот стиль могут как парни, так и девушки, создающие женственные и неповторимые образы при помощи причесок и одежды в стиле swag.

Сегодня стиль swag превратился в настоящую субкультуру и направление жизни молодежи, имеющей свои предпочтения в музыке, одежде и жизненной философии. Этот стиль дарит свободу и возможность самовыражения.

Образ девушек в стиле swag

Образ девушки в стиле swag

Стиль swag считается достаточно демократичным направлением, но даже правильно подобранная одежда и прическа не поможет стать настоящим свеггером. Чтобы образ был полным и завершенным, нужно себя вести соответственно, ходить и говорить так же, как это делают поклонники данного направления.

Чтобы полностью соответствовать стилю swag, стоит прислушиваться к следующим советам:

  • Девушки, которые выбирают стиль swag, должны быть уверенными в себе. Это будет выражаться, в первую очередь, в походке с поднятой головой и расправленными плечами. Нужно в любой ситуации вести себя так, словно вы в восторге от того, в каком месте сейчас находитесь. Перестаньте постоянно смотреться в зеркало, иначе это может вызвать мнение, что вы не довольны собственной внешностью. Подобное поведение неприемлемо для данного стиля.
  • Девушки должны любить и восхищаться собственным телом. Важно правильно подобрать одежду в стиле swag, которая будет выгодно подчеркивать только самые красивые части тела – к примеру, ноги или живот.
  • Стоит перестать обращать внимание на чужое мнение, ведь вы должны любить созданный образ, даже несмотря на осуждения. Но нельзя переходить на грубость или хамство в ответ на критику. Достаточно просто выслушать чужое мнение, но остаться верной выбранному стилю и самой себе.
  • Важно полюбить этот стиль одежды. Достаточно просто придерживаться общепринятых правил, выбирать одежду и аксессуары, в которых будете чувствовать себя уверенно и свободно. Только полюбив себя в стиле swag, можно обрести уверенность.
  • Девушки должны всегда быть крутыми. Данное качество может проявляться и во время знакомства с новыми людьми, которое должно быть непринужденным и быстрым. Настроение всегда должно быть отличным и важно уметь его передавать собеседнику. Рядом с вами окружающие должны чувствовать себя комфортно и легко.
  • Девушки не должны быть слишком худыми – фигура красивая и стройная.
  • Обязательно должны быть длинные и ухоженные волосы, ровный загар, длинные и красивые ногти. Это позволяет всегда выглядеть стильно и красиво, привлекать к себе внимание, выделяясь из общей серой массы людей.
  • Аксессуары, гаджеты и одежда должны быть только от всемирно известных брендов. Дешевые вещи всегда заметны и не помогут создать стиль swag.
  • Важно подбирать одежду и аксессуары, которые будут подчеркивать красоту фигуры.

Одежда в стиле swag для девушек

Женская одежда для стиля swag

В первую очередь нужно придерживаться одного главного правила – одежда должна быть качественной и дорогой, только от известных мировых брендов. Поклонницы стиля swag должны буквально выставлять напоказ дорогие вещи. Можно обратить внимание на такие бренды как Supreme, The Hundreds, Nike, Uniform Experiment, Carhartt и другие.

Майки и футболки могут быть неярких и пастельных оттенков, однако на них обязательно должны быть красочные и выделяющиеся принты. К примеру, это могут быть и крупные буквы названия бренда.

Можно выбирать женские маски на несколько размеров больше, чем должно быть. Такая одежда выгодно подчеркивает женственность и сексуальность фигуры. Однако данный вариант подходит только для девушек со стройной фигурой. Прекрасным выбором будет яркий топ без бретелек.

Обязательно в гардеробе должны присутствовать растянутые и объемные толстовки. Сегодня можно приобрести в магазине толстовку с приталенной нижней частью и растянутым верхом. Также на толстовках могут быть разные логотипы.

Джинсы – это обязательный элемент гардероба девушки, отдающее предпочтение стилю swag. Желательно иметь несколько разных пар джинсов. Можно выбирать как приталенные и узкие модели типа скини либо широкие джинсы, имеющие низкую посадку. Важно придерживаться одного главного правила – джинсы должны иметь яркий декор в виде заклепок, страз, принтов, рваных дыр. Каждый уважающий себя поклонник стиля swag должен иметь в гардеробе джинсы марки Levis.

Шорты считаются одним из главных отличительных признаков данного стиля. Они могут быть с каким-то оригинальным космическим принтом либо просто джинсовые. Самое главное, чтобы они имели достаточно яркий декор и были максимально короткими. В виде украшений могут использоваться заклепки и необычные принты.

Леггинсы являются неотъемлемой частью гардероба девушки, отдающей предпочтение стилю swag. Они могут иметь самые разнообразные и яркие расцветки, но желательно останавливать выбор на кислотных тонах либо космической расцветке, которая становится с каждым днем все популярнее.

Основателями стиля swag стали реперы, поэтому ни для кого не удивительно, что спортивные штаны оказались одним из главных элементов гардероба. Важно, чтобы штаны были свободные. Носить спортивные штаны нужно на талии. Можно выбирать модели самых разнообразных расцветок, украшенные яркими принтами либо большим количеством стразов. Пользуются большой популярностью спортивные штаны разных кислотных оттенков.

В гардеробе девушек могут быть и платья, но модели должны быть слегка изменены – их нужно укоротить либо превратить в бесформенные туники. Можно приобрести бесформенные модели, внешним видом напоминающие балахон.

Обувь в стиле swag

Обувь для стиля swag

Особое внимание нужно уделить выбору обуви в стиле swag. Стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Лучше всего отдавать предпочтение сникерсам, кроссовкам и кедам.
  2. Важно, чтобы обувь не была классической. Особое внимание должно обращаться на цветовую расцветку и мелкие детали, которые присущи данному стилистическому направлению.
  3. Выбирайте обувь ярких расцветок либо модели с красочными и яркими декоративными деталями. Прекрасным вариантом будет обувь, дополненная большим количеством металлических заклепок либо страз.
  4. Прекрасно подойдет обувь с оригинальными и яркими шнурками.
  5. Важно покупать обувь только от всемирно известных мировых брендов.
  6. Девушки могут выбирать обувь на каблуке – к примеру, кеды на платформе или туфли с высоким каблуком. Но стоит полностью забыть про классику. Выбирая туфли, отдавайте предпочтение моделям, дополненным большим количеством стразов либо других декоративных ярких деталей.

Аксессуары в стиле swag

Аксессуары для стиля swag

Не достаточно просто подобрать правильно одежду, самое главное, уделить особое внимание мелким деталям и аксессуарам. Именно это и помогает создать модный образ в стиле swag.

При выборе аксессуаров стоит воспользоваться следующими советами:

  • Головные уборы в данном стиле имеют большое значение. Важно останавливать выбор только на оригинальных и ярких вещах. Прекрасным вариантом будут кепки, реперские бейсболки, а также вязанные шапки, дополненные актуальными и стильными принтами. Головные уборы должны иметь украшение в виде заклепок либо стразов.
  • Очки являются одним из главных аксессуаров, которые должны присутствовать в стиле swag. Важно, чтобы очки имели оригинальную форму и были в яркой оправе. Поклонницы данного направления отдают предпочтение очкам RayBan.
  • Рюкзаки и сумки помогут дополнить образ. Лучше всего заняться поиском стильного аксессуара среди рюкзаков, которые сегодня представлены в большом ассортименте. Но любой аксессуар должен быть только от известного производителя и выполнен исключительно из натурального материала. Лучше всего выбирать модель яркого цвета, дополненную большим количеством заклепок и страз. Также можно выбирать рюкзак спокойного оттенка, но с красочным принтом.
  • Браслеты и часы должны быть не только красивыми, но и очень дорогими. Именно они и будут указывать на настоящую поклонницу данного стиля. Они могут быть черно-белыми либо яркими, но исключительно от всемирно известных брендов. Важно, чтобы браслеты были красными и массивными, можно выбирать модели с цепочками и большим количеством украшений.
  • Кожаные аксессуары также являются обязательным элементом в стиле swag. К примеру, кожаный ремень с крупной пряжкой, дополненный стразами.

Особенности маникюра в стиле swag

Маникюр в стиле swag

Важно не только правильно подобрать одежду, но и обратить особое внимание на макияж, маникюр и прическу. Девушки, отдающие предпочтение данному стилю, в большинстве случаев, имеют красивые и длинные ногти, за которыми нужно постоянно и тщательно ухаживать.

Маникюр в стиле swag имеет следующие особенности:

  1. Ногти обязательно являются ярким дополнением стильного образа.
  2. Стоит останавливать выбор на лаках ярких оттенков.
  3. В качестве дополнительного декора стоит использовать большое количество стразов.
  4. Можно на ноготки нанести мультяшные рисунки, которые пользуются большой популярностью среди девушек, выбирающих стиль swag.
  5. Не исключается космическая и морская тема в дизайне ногтей.
  6. На ноготках можно разместить различные надписи либо нарисовать цепи, череп и т. д.
  7. Маникюр можно смело дополнять бантиками, конечно, если они гармонично сочетаются с образом.
  8. При украшении ноготков стоит использовать самые разнообразные принты, но наибольшей популярностью пользуется космическая и леопардовая расцветка.

Смотрите также, как сделать градиентный маникюр.

Прически в стиле swag

Прическа девушки в стиле swag

Девушки, отдающие предпочтение стилю swag, должны особое внимание уделять прическе:

  • Укладка должна быть достаточно яркой и оригинальной.
  • Прекрасным вариантом будут ассиметричные стрижки с короткими прядками разных оттенков.
  • Оригинально и стильно смотрится длинная стрижка в сочетании с выбритыми висками.
  • Также можно остановить выбор не необычном и интересном окрашивании волос.
  • Девушки в стиле swag могут окрашивать волосы в самые разнообразные, но обязательно яркие оттенки – к примеру, зеленый, розовый или голубой. Можно окрашивать всю длину волос либо половинку прядок снизу или сверху.
  • Также прическа может быть выполнена в виде длинных локонов, но волосы должны быть ухоженными и здоровыми.
  • Ультракороткие стрижки с ассиметричными прядками являются главным отражением стиля swag.

Стиль swag: особенности создания макияжа

Набор для макияжа в стиле swag

Девушки, которые выбрали данный стиль, должны обязательно уделить внимание макияжу, ведь именно он точно определяет принадлежите вы к направлению swag либо просто пытаетесь ему соответствовать.

При создании макияжа стоит придерживаться следующих советов:

  1. Есть несколько направлений. В первом случае можно полностью отказаться от использования косметики и только слегка подчеркивать контуры лица. Все части лица должны быть исключительно в цвете нюд.
  2. Если будет выбран второй вариант, макияж должен быть не просто ярким, а вызывающим, граничащим с вульгарностью. В этом случае подчеркивается не какая-то одна область, к примеру, губы, а все лицо. Губы подчеркиваются яркой помадой, глаза выделяются стрелками и тенями. Нельзя допускать выделения только какой-то одной части.
  3. Можно использовать и искусственные накладные ресницы.

Если хотите стать частью субкультуры swag, лучше отказаться от идеи полностью копировать определенный образ известного человека, который отдает предпочтение данному стилю. В первую очередь для себя нужно определиться, что нравится именно вам. После этого можно заняться адаптацией данного направления с учетом собственных предпочтений, чтобы выбранный стиль был любимым и максимально комфортным.

Смотрите видео о стиле swag:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. джу ли   4 декабря 2018 22:10


    да какой это swag это никакой не swag я так шетаю
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *