Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как использовать хлопья Юки для ногтей?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Как сделать маникюр с хлопьями ЮкиЧто такое хлопья Юки, особенности их использования в дизайне ногтей. Какие инструменты и материалы нужны для маникюра? Лучшие идеи, инструкция, как использовать хлопья Юки, реальные отзывы.

Хлопья Юки — это вариант втирки для ногтей. Материал представляет собой металлизированный пигмент, спрессованный в тончайшие пластинки. В баночке он похож на хлопья разноцветного снега, а на ногтях — на переливающийся панцирь сказочного жука. Втирка имеет множество оттенков, которые можно миксовать друг с другом.

Особенности маникюра с хлопьями Юки

Хлопья Юки для ногтей

На фото хлопья Юки для ногтей

Многие девушки отдают предпочтение маникюру с хлопьями Юки. Ведь этот дизайн ногтей имеет множество преимуществ, а именно:

  • большой ассортимент цветов и оттенков;
  • возможность нанесения разными способами;
  • легкость создания домашнего маникюра;
  • устойчивость к внешним раздражителям;
  • легкость снятия рисунка.

Как и любой способ украшения ногтей, втирка с хлопьями Юки имеет свои недостатки. К ним относится:

  • рассыпание невесомых хлопьев от малейшего дуновения воздуха;
  • необходимость покупки специальных инструментов;
  • трудности в работе на правой руке (для правшей).

Но любые сложности работы забываются при виде окончательного результата. Девушки в отзывах пишут о красоте и оригинальности нейл арта, удивлении и восхищении членов семьи, друзей, коллег.

Маникюр с хлопьями Юки

Фото маникюра с хлопьями Юки

Короткие ногти пока не теряют своей актуальности. Хлопья Юки способны подчеркнуть как скромность и романтичность, так и дерзость, оригинальность характера девушки. В первом случае выбирайте нежное мерцание втирки «Розовый кварц», а во втором — яркие переливы «Флюорита».

Хлопья Юки подходят и для украшения длинных ногтей. В этом случае мастера советуют не наносить втирку на все 10 ногтевых пластин. Гораздо лучше выделить цветом две или четыре из них. Большая площадь поверхности позволяет использовать любую технику: лоскуты, градиент, зеркальное отражение.

Инструменты для создания маникюра

Инструменты для маникюра с хлопьями Юки

Для создания красивого дизайна с хлопьями Юки необходимо подготовить ногти к маникюру: сделать одинаковую форму и идеально ровную поверхность ногтевой пластины, обработать кутикулу, увлажнить и обеззаразить кожу.

Для этого мастеру требуются специальные инструменты:

  • Ножницы. Этот инструмент для срезания ногтей отличается чрезвычайной остротой и прочностью. Ножницы для маникюра имеют слегка загнутые концы для удобства работы с кончиками: придания формы, отрезания частей возле кутикулы. При выборе инструмента обращайте внимание на качество материала, удобство захвата, остроту заточки.
  • Кусачки. С помощью этого инструмента мастера маникюра обрабатывают кутикулы, то есть безопасно обрезают их для придания аккуратности ногтевой пластине. Обратите внимание, изделия из медицинской стали выдерживают множество заточек и любой вид дезинфекции. Качественные кусачки отличаются удобными ручками и плавностью хода.
  • Пилочки. Они нужны для обработки срезов ногтевой пластины. У мастера маникюра всегда есть несколько инструментов разной формы и жесткости. При покупке пилочек отдавайте предпочтение моделям из стекла и стали с качественным однородным напылением. Приобретите и чехлы для хранения изделий.
  • Баф. Инструмент представляет собой прямоугольный брусок, каждая грань которого имеет напыление из мельчайших частиц. Он используется для шлифовки ногтевой пластины, удаления бугорков, ямок и бороздок. Этот этап маникюра необходим для лучшего сцепления лака, возможности создания идеально гладкой основы для нейл арта.
  • Кисти. Для втирки и растушевки хлопьев Юки необходимо иметь кисти с плотным коротким ворсом. Они буквально распыляют пластины в консистенцию пыли и создают идеально гладкую зеркальную поверхность ногтевой пластины. В магазинах также продаются кисти с силиконовыми насадками и аппликаторы с поролоновыми концами.
  • Восковый карандаш. Инструмент имеет вид деревянного карандаша, в который вместо грифеля вставлен восковый стержень. С его помощью можно перенести хлопья Юки с баночки на ногтевую пластину. Таким образом делают маникюр с лоскутами или пятнами втирки. Для сохранения свежести воска инструмент оснащен удобным колпачком.

Все инструменты должны храниться в специальной коробке, желательно в индивидуальных чехлах. Таким способом можно сохранить их в рабочем состоянии длительное время.

Материалы для создания маникюра

Хлопья Юки для маникюра

В первую очередь нужно купить непосредственно хлопья Юки. Кроме того, для создания маникюра понадобится лак для ногтей, финишное и стартовое покрытие, клинсер, жидкая лента для кутикул. Все материалы продаются в косметических отделах магазинов и на многочисленных сайтах в интернете.

Какие нужны материалы для создания маникюра:

  1. Хлопья Юки. Материал продается в прозрачных пластиковых баночках по цене 200-250 рублей. Часто пигмент имеет название природных камней (аквамарин, аметист, розовый кварц), так как переливается несколькими оттенками, характерными для этих драгоценностей. Для облегчения выбора цвета на палитрах закреплены типсы с готовым маникюром.
  2. Лак для ногтей. Хлопья Юки можно клеить на обычный лак и на гель-лак для ногтей. При покупке обычного лака необходимо выбрать непрозрачный материал, только в этом случае можно получить качественную основу для нейл арта. Цвет может совпадать с хлопьями или подчеркивать их красоту с помощью контраста оттенков.
  3. Защитные покрытия. Маникюр с дизайном из хлопьев Юки невозможно сделать без прозрачных защитных покрытий. Они обезжиривают ногтевую пластину, закрепляют слой лака, создают липкое покрытие для нанесения втирки. Следите за тем, чтобы материал был свежим и однородным, покупайте продукцию высокого качества.
  4. Жидкая лента для кутикулы. Материал представляет собой густую гелевую жидкость, которая после нанесения на кожу превращается в прозрачную пленку. Во время создания рисунка она защищает обрезанные кутикулы, а после легкого снятия — делает маникюр законченным и аккуратным. Для дополнительного ухода за кожей в состав жидкости добавляют растительные масла.

Подготовка ногтей к нанесению хлопьев Юки

Подготовка ногтей к маникюру с хлопьями Юки

Втирка хлопья Юки наносится на ногтевую пластину на завершающих этапах маникюра. Чтобы нейл арт получился максимально аккуратным и красивым, необходимо выполнить все действия по выравниванию и окрашиванию ногтевой пластины.

Как подготовить ногти к созданию маникюра:

  1. Подготовьте стол к работе.
  2. Позаботьтесь о качественном освещении рабочего места.
  3. Придайте ногтям одинаковую форму.
  4. Отполируйте ногтевые пластины.
  5. Обработайте кутикулы.
  6. Нанесите стартовое покрытие.

Как использовать хлопья Юки?

Как использовать хлопья Юки для ногтей

Чтобы понять, как наносить хлопья Юки на лак для ногтей, необходимо выбрать дизайн маникюра. От этого зависит способ прикрепления пластинок пигмента:

  • Восковым карандашом. С помощью этого инструмента проводится точечное приклеивание хлопьев Юки. Мастер поддевает пластины контрастного к лаку цвета и наносит их на ногтевую пластину пятнами или лоскутами. Далее он закрепляет их финишным покрытием.
  • Мягкой кистью. С ее помощью можно создать покрытие-хамелеон. Для этого необходимо прикреплять хлопья сплошным «ковром» от середины ногтевой пластины к ее краям. При этом нельзя царапать и растушевывать втирку. Легчайшие пластины легко приклеиваются к лаку, после чего закрепляются финишем.
  • Силиконовой кистью. К этому инструменту прибегают для создания зеркального рисунка. Хлопья Юки кладут на ноготь пучками, а после — растушевывают материал, буквально втирают его в поверхность. Далее нейл арт закрепляется слоем финишного покрытия.

Для стирания любого вида маникюра необходимо воспользоваться обычным средством для снятия лака. При этом не нужно излишне тереть ногти или покупать жидкость с агрессивными компонентами в составе.

После снятия хлопьев Юки и всего маникюра необходимо позаботиться о ногтевой пластине, кутикуле и коже пальцев. Нанесите на ногти специальную жидкость с кальцием и другими полезными веществами. В кутикулу втирайте растительные масла, чтобы сохранить ее мягкость и иметь возможность без труда отодвинуть кожицу. Руки обработайте увлажняющим или питательным кремом.

Варианты дизайна ногтей с хлопьями Юки

Хлопья Юки можно наносить на любое покрытие. Но при этом нужно учитывать некоторые моменты. Так, акрил быстро застывает, поэтому нейл арт тоже нужно делать без лишней медлительности. Гель-лак необходимо избавлять от липкого слоя. А классический лак закреплять двумя слоями защитного топа.

Цветочные узоры

Цветочные узоры с хлопьями Юки

Многие женщины задаются вопросом, как использовать хлопья Юки для создания цветочных узоров. Мастера рассказывают об интересной и несложной технике рисования крупных ярких цветов. Для этого понадобится черный непрозрачный лак для ногтей и хлопья Юки «Медовый сердолик».

Выполните все процедуры предварительного этапа. Нанесите на ногти два слоя черного лака. Проследите, чтобы не было полупрозрачных участков. Закрепите его топовым покрытием.

С помощью воскового карандаша нанесите на ноготь три пятна из хлопьев Юки. Между ними должно быть пространство, покрытое черным лаком. Далее тонкой кистью очертите белые границы пятен в виде цветочка. Сделайте сердцевину из нескольких белых точек.

После высыхания нанесите два слоя финишного покрытия. При желании украсьте сердцевину цветка мелкими камнями или стразами.

Обратите внимание, такой вид оформления лучше смотрится на двух ногтях (на безымянных пальцах).

Градиент из хлопьев Юки

Градиент хлопьями Юки

Хлопья Юки можно использовать для создания градиентного маникюра. Его основная особенность — плавный переход одного цвета в другой. В нашем случае необходимо взять хлопья Юки «Бразильский агат», лак для ногтей белого, фиолетового и сиреневого цвета.

После процедур подготовительного этапа нанесите два слоя белого лака. Далее мягкой кистью покройте всю ногтевую пластину втиркой «Бразильский агат». При этом нельзя растушевывать хлопья, чтобы покрытие было фактурным и казалось объемным.

Закрепите хлопья топом и начинайте создавать градиент. Для этого на верхнюю часть ногтя нанесите фиолетовый лак плотным непрозрачным слоем. После высыхания лунки возьмите сиреневый лак и проводите движения сверху вниз таким образом, чтобы цвет становился более прозрачным в области концов. Белые агатовые хлопья Юки будут просвечиваться под лаком и создавать эффект бархатистости и объема.

Талый снег

Маникюр талый снег хлопьями Юки

Слово «Юки» в переводе с японского языка означает «снег». Действительно пластинки втирки очень похожи на невесомые блестящие снежинки. Сходство можно усилить, используя в маникюре синий фон и белые полупрозрачные хлопья Юки.

Итак, сделайте все процедуры предварительного этапа. Нанесите на все ногти, кроме безымянных пальцев, синий непрозрачный лак. Закрепите цвет топом. Не снимая липкого слоя, прикрепляйте к нему белые полупрозрачные хлопья Юки. Без растушевки они похожи на весенний тающий снег. Закрепите покрытие финишем.

Ногти на безымянных пальцах нужно выделить крупным рисунком. Мастера маникюра предлагают нарисовать снежинку. Она имеет четкие линии узора, поэтому красиво получается даже у новичков. Цвет, форму и украшение можно выбрать самостоятельно.

Новогодний маникюр

Новогодний маникюр с хлопьями Юки

Для создания этого вида нейл арта требуются зеленый лак, изумрудные хлопья Юки, белая акриловая краска, крупные (2-3 мм в диаметре) блестящие круги, камни или стразы.

После проведения всех предварительных процедур нанесите на ногти зеленый лак. Далее прикрепите к ним изумрудные хлопья Юки таким образом, чтобы пластины не растушевались в пыль, а смотрелись фактурным бархатным покрытием. Закрепите фон двумя слоями финиша.

На следующем этапе нарисуйте еловые ветки на боковых частях ногтя. Используйте тонкую кисть и белую акриловую краску. Чем больше иголок вы нанесете, тем ажурнее и элегантнее получится нейл арт. После высыхания нанесите финишное покрытие.

На завершающем этапе украсьте еловые ветки новогодними шарами. Для этого приклейте круги из фольги в хаотичном порядке. Закрепите рисунок финишем. В центр некоторых украшений приклейте разноцветный камень или прозрачные стразы.

Дизайн рептилии

Дизайн рептилии хлопьями Юки

В каждой баночке хлопьев Юки находится несколько оттенков цвета. Эта особенность позволяет создавать необычайно красивые образы. Один из них — имитация крокодильей кожи. Для создания нейл арта необходимы хлопья изумрудного цвета, белый гель лак и белая акриловая краска.

После проведения начальных процедур нанесите на ногти изумрудные хлопья Юки толстым слоем, не растушевывая в пыль. Если есть золотистые хлопья втирки, добавьте их в хаотичном порядке. Закрепите покрытие топом.

Далее нарисуйте на ногтях имитацию узора крокодиловой кожи, то есть приплюснутые кружочки. Сначала сделайте это белым полупрозрачным гель-лаком. Когда он высохнет, продублируйте узор узкой кистью белой акриловой краской.

На последних этапах нанесите топовое покрытие на весь ноготь, а когда высохнет — отдельно в каждый кружок. В итоге получается объемный рисунок с бархатной переливающейся основой.

Реальные отзывы о применении хлопьев Юки

Отзывы о хлопьях Юки для ногтей

Перед тем как наносить хлопья Юки, важно ознакомиться с отзывами, какие цвета лучше всего сочетаются между собой. Многие девушки описывают, как происходит процедура в салоне, рассказывают о реакции друзей и знакомых от вида необычного нейл арта.

Юлия, 36 лет, СПБ

Мне очень нравится работать с хлопьями Юки. Каждая баночка — это отдельный ларец с самоцветами. Можно зависнуть на несколько минут, просто прокручивая ее в руках. На ногтях они смотрятся не менее красиво. Причем одной баночки хватает на очень большое количество ногтей. А еще их интересно смешивать между собой, создавать новые цвета. Когда приходят клиенты, я сама рекомендую им маникюр с хлопьями Юки, и они всегда остаются довольны.

Маргарита, 51 год, г. Таганрог

Обычно я делаю французский маникюр. Но мастер предложила мне немного добавить цвета и показала баночку с хлопьями Юки. Я согласилась украсить так кончики ногтей и не пожалела об этом. Они сверкают в свете лампы, но при этом выглядят естественно и элегантно. К тому же мастер выбрала такой цвет, который сочетается с камнями на моих кольцах. В общем, мне очень понравилось.

Александра, 29 лет, г. Москва

Мне нравится часто менять образы. Это касается и маникюра. Каждый раз я прошу мастера сделать мне что-то новенькое. Однажды мне сделали маникюр с хлопьями Юки. Это было очень красиво. Мастер приклеивала мне каждую пластинку отдельно. И в итоге получились желтые листочки на черной земле. Многие знакомые хвалили мой маникюр и спрашивали телефон мастера.

Как использовать хлопья Юки для маникюра — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *