Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Красный маникюр: модные тенденции и лучшие идеи

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Красный маникюрМодные тренды и разнообразие тонов красной цветовой гаммы. Лучшие идеи маникюра в красном цвете и варианты декора. Самые интересные новинки.

Красный маникюр — это дизайн ногтей, который всегда в тренде. Поскольку этот цвет ассоциируется со страстью, энергией, привлекательностью, его ценят за то, что он притягивает внимание, оживляет образ. Красный лак никогда не уходит из перечня самых востребованных. Но декор и оформление ногтей меняется, в зависимости от модных тенденций. В 2021 году дизайнеры предлагают разнообразие решений, среди которых найдутся варианты для разных образов — от сдержанных до торжественных.

Модные тенденции и цветовая гамма

Красный маникюр в стиле минимализм

На фото красный маникюр

Современный маникюр с красными ногтями впечатляет разнообразием цветовой гаммы. Можно выбрать яркую чистую классику, но не менее интересны эксперименты с оттенком бордового, морковного, других колеров. От выбора тона уже многое зависит: чем темнее цвет, тем больше в нем благородства. Светлые сияющие колера ассоциируются с весельем, молодостью, позитивом.

Нейл-дизайнеры охотно добавляют в свою палитру следующие актуальные оттенки:

  • мареновый;
  • кумачовый;
  • алый;
  • коралловый;
  • рубиновый;
  • тициановый;
  • морковный;
  • сольферино.

В 2021-м наблюдается адаптация красной классики под новые веяния. Дизайнеры предлагают щедро использовать разнообразные украшения — от блесток и пыльцы до пайеток и бульонок.

В ТОП тенденций вошли геометрия и минимализм. Им конкуренцию составляют дерзкие контрасты. Фактически дамы ничем не ограничены: можно экспериментировать по-разному, в том числе сочетая несочетаемое. Из нестандартных цветовых комбинаций рождается невероятный дизайн. Самое главное в этом деле — руководствоваться чувством вкуса и меры.

Дизайнеры не ограничивают выбор длиной ногтей: можно смело красить в красный и короткие, и очень длинные ногтевые пластины. Только лучше продумывать, какой нейл-арт выбрать, чтобы пальцы не стали коротышами либо не производили впечатление слишком длинных, соотнося длину ногтей и дизайнерскую идею.

Лучшие идеи красного маникюра

Красный матовый маникюр

Хотя этот цвет сам по себе смотрится сочно и нескучно, еще более востребован красный маникюр с дизайном. В 2021-м по-прежнему актуальны многие нейл-арты прежних лет, но их дополняют и яркие интересные решения:

  • Красный френч. Сохраняет лидерскую позицию в течение нескольких последних сезонов. Этот дизайн беспроигрышный уже по той причине, что при правильном выборе оттенка он будет оттенять любой образ. Можно сделать аккуратную алую линию по краю, а весь ноготь оставить в природном цвете — такой маникюр красный френч смотрится сдержанно, нежно, аккуратно. Можно выбрать в качестве базового дерзкий выразительный оттенок — это превосходное решение дополнит вечерний праздничный наряд. Очень интересно смотрится сочетание матового и глянцевого красного в френче. Можно пойти и по-другому пути: привести шик и гламурность при помощи блесток, золота. В общем, френч в красном цвете на самом деле открывает широчайшие возможности, если есть решительность и фантазия.
  • Лунный маникюр в красном цвете. Он еще более универсален, чем френч. С таким решением можно воплощать самые разные и неожиданные образы. Можно сделать спокойный дизайн, сочетая яркий колер, но в минимальном количестве, с нюдовыми оттенками. Легко создать торжественный образ, если комбинировать красный маникюр со стразами или другим декором.
  • Градиентный маникюр. Технология омбре успешно используется, даже когда девушка предпочитает исключительно самые яркие и выразительные цвета. Правда, подобные эксперименты лучше делать, когда длина пластины позволяет выполнить плавный переход. Еще предстоит подыскать наиболее удачное сочетание оттенков. Можно поиграть с несколькими красными, и ногти только за счет этого обретут притягательность. Но интереснее и смелее дизайн, если используются совершенно разные колера. Только при условии большого мастерства исполнителя. Кстати, можно выбрать спокойный приглушенный красный, а к нему добавить нейтральный оттенок типа беж или нюд. И тогда в градиент смело привносят декор. Очень красиво выглядит такой красный маникюр с блестками.
  • Красное и черное. Еще одно беспроигрышное и на удивление богатое решение. Ведь такие колера можно сочетать по-разному, придумывая бесконечное множество вариантов. Самый простой способ — накрасить пару пальцев красным, а остальные черным или наоборот. Удивительно, но уже благодаря этому образ обретет шарм и даже величие. Он придаст долю пикантности и драматизма. Еще интереснее маникюр в красных тонах, если черным прорисовать узоры, геометрические рисунки. Кстати, можно сделать даже френч или лунный нейл-арт. Можно потрудиться над битым стеклом, градиентом, беря за основу эти два цвета. В любом случае результат будет потрясающим и захватывающим. Еще одна идея — обвести основу красного цвета черной рамкой и наоборот. Поразительно, насколько ярко и стильно смотрятся такие пальчики.
  • Красный и серый либо беж. Это комбинации, которые подойдут дамам, готовым добавить немного страсти в образ, но не выходя за рамки приличий. Если уж очень хочется модный красный маникюр, но должность обязывает к некой строгости и сдержанности, можно и нужно присмотреться к одному из этих сочетаний. Серый, беж смягчают яркий оттенок. При этом ногти точно не будут смотреться скучно. Причем можно использовать различные дизайны — от френча и до модной геометрии.
  • Маникюр красный с золотом. По-настоящему роскошное и даже великолепное решение. Конечно, не на каждый день, хотя если дресс-код позволяет, можно сделать буквально пару акцентов золотом, если уж очень хочется блистать даже в офисе. И все-таки такую идею лучше использовать для особого случая. Важно только не переборщить. Преимущественно за базу берут красный цвет, а золото добавляют несколькими штрихами. Но приемлемо сделать четыре или три ногтя красными, а оставшиеся — полностью золотыми. Очень оригинально смотрится градиент золотом по алому покрытию. Можно сделать красный маникюр с цветами в золотом цвете. Геометрия в таком сочетании не менее интересная и шикарная. На красных ногтях рисуют золотые полоски, круги, другие фигуры. Потрясающе, если мастер распишет поверхность цветками из золота.
  • Красный кошачий маникюр. Очередная беспроигрышная идея. Она придает долю хищности и загадочности, совершенно не лишая мягкости и женственности. Кошачий глаз позволяет особенно удачно обыграть длину и форму ногтя. Подыскав оптимальное расположение узора, можно подчеркнуть изящество пальчиков, удлинить их визуально, даже когда маникюр совсем короткий.
  • Красный матовый маникюр. Просто до гениальности и невероятно эффектно. В отличие от глянцевых, такие ногти смотрятся спокойнее. Можно использовать даже самый яркий цвет для офиса, если покрытие будет матовым. Совершенно исключен даже малейший намек на вульгарность: дизайн с таким эффектом выглядит благородно, но не без доли роскоши.
  • Bubbles nails или пенный маникюр в красном цвете. Это одна из новейших технологий создания поверхности с особой фактурой. На ногте как будто лопнули многочисленные пузырьки, оставив округлые разводы разного размера. Дизайн смотрится нескучно, стильно, в меру лаконично. Как правило, в такой технике выполняют всего 1-2 ногтя на руке. Причем решение неплохо сочетается с другими дизайнами и декорами. Как вариант, мастера добиваются по такой же технологии других эффектов. Например, поверхность как будто покрыта лунными кратерами. Она может напоминать кожу крокодила, чешую рыбы, потеки лавы.

Варианты декора красного маникюра

Флористические мотивы в декоре красного маникюра

С одной стороны, яркий красный колер и сам по себе смотрится достаточно выразительно — можно обойтись и без украшений ногтей. Но с другой, можно при помощи продуманного декора подчеркнуть утонченность или страсть, придать своеобразие и изюминку. И в этом плане нет практически никаких ограничений, если только помнить о гармонии.

Лучшие варианты:

  • Флористические мотивы. Это декор, который никого не оставляет равнодушным. Особенно свободно мастер развернет свою фантазию, делая красный маникюр на длинные ногти. По пластине будут плестись разные растения, распускаться бутоны, а образ благодаря этому станет еще более выразительным, чувственным, неординарным. Когда же ноготь совсем короткий и небольшой по площади, на нем сложнее рисовать. Причем не стоит бросаться в крайность и выводить миниатюрные рисуночки с многочисленными деталями — рассмотреть их можно будет разве что с близкого расстояния. При беглом взгляде самый уточненный цветочек, но слишком крохотного размера, покажется случайным пятном.
  • Геометрия в разных вариациях. Не менее востребованное украшение, но выбирать рисунок следует еще более придирчиво, чем цветок для ногтей. Поскольку придется учитывать и длину, и ширину пластины, дабы не исказить пропорции в негативную сторону. Зато при удачном выборе фигуры и ее грамотном расположении можно даже спрятать недостатки пальчиков, акцентируя внимание на их достоинствах. Например, в красный маникюр на квадратные ногти точно стоит вписать полоски, которые тянутся от основания к краю пластины. Тогда они будут выглядеть более вытянутыми и немного уже.
  • Золотистая или серебристая фольга. Украшение, которое дополнит и красный маникюр с черным, и другие композиции. Это простой способ подчеркнуть любовь к роскоши. Правда, важна умеренность. Если фольгу использовать сверх меры, дизайн будет отдавать не шиком, а дешевизной. Причем золото больше подойдет зрелым женщинам, которые любят себя и умеют преподнести. Серебро уместнее на ручках молодой девушки: оно выглядит нежнее, чище, невиннее. Чем привлекает фольга нейл-дизайнеров, так это тем, что каждый новый маникюр смотрится аутентично. Исключено, что рисунок будет перекликаться с артом на чьих-то других пальчиках. Поскольку получается уникальный и неповторимый узор.
  • Втирка. Еще один декор, который в 2021-м по-прежнему остается актуальным. Покрытие придает цвету глубину, характер, выразительность. С ним красивый красный маникюр становится на вид более дорогим и статусным. Втирку используют и с глянцевыми, и с матовыми ногтями. Для разных оттенков красного лучше всего подойдет декор в золоте и серебре. Причем этот декор допустим, даже когда на руке есть ногти разного цвета. Например, отлично будет смотреться золотая втирка на черном лаке на одном пальце, а остальные окрашивают в смелый алый.
  • Стразы. Из года в год такой декор не утрачивает популярности благодаря умелым мастерам. Они доказывают, что крохотные блестки, если ими пользоваться со знанием дела и со вкусом, смогут стать идеальным украшением женских пальчиков. Однозначное преимущество стразов заключается в том, что они сочетаются практически с любыми техниками. Можно сделать красный маникюр на короткие ногти и добавить шика всего парой-тройкой блесток. Больше простора на длинных пластинах, но важно не броситься в крайность, залепив ее стразами, чтобы исключить аляповатость. Скромные акценты с магнетическим блеском уместны на контрастном черно-красном покрытии. Можно сделать красный маникюр с рисунком в геометрическом духе, и все равно найдется вариант, как украсить его гармонично стразами.
  • Кракелюр или эффект трещинок. Тоже популярный декор, который используется успешно с красными ногтями в разных оттенках. Добиться такого эффекта можно при помощи специального покрытия, но также нечто подобное получается при мастерском применении фольги. Как правило, предполагается, что к базовому оттенку подбирают второй — который и будет заметен в трещинках. Очень красиво, роскошно и по-настоящему великолепно смотрится красный маникюр с золотым кракелюром. Серебро выглядит немного спокойнее, поэтому такой дизайн допустим даже в офисе. Еще сдержаннее смотрится сочетание красного и черного. Но вот скучнее образ точно не будет — точнее, в нем пробудится глубина и драматичность.
  • Шиммеры и глиттеры. Такие средства придают образу сияния, легкости. Они не столь тяжеловесны, как блестки, стразы, золотая фольга. С легким свечением и переливами ногти смотрятся романтично и нежно. Изюминка декора заключается в том, что пальчики выглядят по-разному, в зависимости от того, под каким углом смотреть на поверхность. Причем удачно подобранный глиттер или шиммер дополнит красный маникюр с серебром, геометрическими или флористическими изображениями.

Новинки и тренды 2021 года

Красный ягодный маникюр

Одна из самых очаровательных новых модных тенденций в красном маникюре — это ягодные и фруктовые мотивы. Конечно, и раньше дизайнеры рисовали ягодки. Но в 2021-м они особенно охотно и широко раскрывают эту тему. Причем сочные плоды можно рисовать в любой сезон, на ногтях в разных оттенках красного. Нужно только добиться гармонии, а сделать это легко, вспомнив обо всем разнообразии природных даров. Яркая клубничка привнесет легкость, свежесть, игривость. Шелковица заявит о неординарности. Черешня и вишня — негласные символы лета с его зноем, солнечным теплом, отдыхом у моря.

Если интересует торжественный маникюр красного цвета, в новом сезоне настоящим хитом стало сочетание с бежевым, дополненное бульонками либо кристаллами. Такой нейл-арт выглядит во всех смыслах блистательно. В то же время бежевый немного успокаивает, напоминает о благородстве. Удачно составив композицию, исключая аляповатость, можно выбрать такую идею для любого праздничного повода — от корпоративной вечеринки до свадьбы.

В новом сезоне бум популярности переживает нестандартный френч. Если хочется блеснуть красотой пальчиков, неизбежно привлекая к ним всеобщее внимание, стоит воспользоваться такой необычной идеей красного маникюра, как языки пламени вместо привычной лаконичной полоски-дуги. Тогда образ станет в прямом смысле огненным и незабываемым. Впрочем, можно выполнить дизайн с ноткой романтичности — украсить френч стилизованными вытянутыми сердечками. Образ будет полон позитива, если нарисовать вместо дуги вытянутые улыбки.

Еще одна новинка красного маникюра — нанесение на матовую поверхность ногтя глянцевого рисунка или наоборот. В таком случае получается 3D-эффект, что само по себе оригинально, неизбито и выразительно. Причем ничто не мешает использовать такую технику самыми разными способами. Если нужен сравнительно спокойный дизайн, можно ограничиться буквально одним цветом. Для торжественного или вечернего образа технику дополняют золотом, блестками, фольгой и другим декором.

Хотя красный маникюр с белым делали и раньше, в 2021-м на такую композицию взглянули с нового ракурса. Дизайнеры, развившие свое мастерство до небывалых высот, на основе этого сочетания рождают настоящие шедевры. Например, невероятно смотрятся красные ногти с ослепительно белым кружевом. Подобное решение будет эффектно выглядеть в сочетании с нарядом невесты: с одной стороны, красный маникюр заявит о большой любви и страсти, с другой, и тема чистоты, невинности будет раскрыта.

Используя эти два колера, мастера орудуют вручную, создавая узоры, а также применяя такие инструменты, как стемпинг, трафарет. Совершенно необычно, но, в то же время красиво сморится переход от белой улыбки к красной основе по технологии градиента. Кстати, маникюр с таким дизайном на красные ногти дополняют успешно декором — блестками, фольгой. Только умеренно, чтобы картинка в целом смотрелась гармонично.

Фото красного маникюра

Как сделать красный маникюр — смотрите на видео:

Красный цвет в маникюре — на то и классика, чтобы от нее не приходилось отказываться любительницам такого колера. Даже обретая совершенно новое прочтение, он не утрачивает своего обаяния и шарма, подчеркивая женскую красоту.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *