Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


11 устойчивых заблуждений о корейской косметике

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

11 мифов о корейской косметикеКакие заблуждения распространены о корейской косметике? За и против применения средств из Кореи. 11 мифов и их развенчание.

Мифы о корейской косметике — это распространенные заблуждения, из-за которых одни люди боятся ее пробовать, а другие возлагают на нее слишком завышенные ожидания. И первый, и второй подход в корне неверный, поскольку среди такой продукции есть действительно ценные средства, но они не чудодейственные, не панацея от всех проблем. Далее 11 распространенных заблуждений о корейской косметике.

Корейская косметика подходит только жительницам Азии

Корейская косметика подходит только жительницам Азии

Заглядывая в косметические магазины, многие женщины сразу подмечают товары из Кореи. Они отличаются хотя бы тем, что надписи на них сделаны иероглифами. Корейская косметика притягивает взгляды и вызывает любопытство. Однако далеко не каждая покупательница спешит ее попробовать. И в первую очередь это обусловлено тем, что девушки убеждены, что такие средства не подойдут их коже. Всего лишь из-за того, что они относятся к другой расе.

Дамы всерьез убеждены, что продукты, созданные в Корее, помогает только жительницам азиатских стран. По той причине, что у них другая кожа. Любопытно, что на этот счет устойчивы два совершенно противоположных убеждения:

  1. У жительниц Азии кожа намного плотнее;
  2. У представительниц азиатских стран кожа нежнее и тоньше.

Соответственно, одни женщины не покупают корейскую косметику, боясь, что она чрезмерно агрессивна. Мол, в составе столь активные вещества, что эпидермис представительниц европеоидной расы может даже пострадать.

Другие женщины думают, что лучшая корейская косметика будет совершенно бесполезной. Они руководствуются тем мнением, что у девушек из азиатских стран кожа такая тонкая и нежная, что там выпускают уж очень деликатные продукты. Полезные вещества запросто проникают внутрь, и достаточно минимальных доз бережных компонентов, чтобы получить желаемый эффект. А вот женщины других наций не ощутят его — будто эпидермис грубее.

Обе версии совершенно надуманные. Корейская уходовая косметика прекрасно подходит представительницам любых рас и народов. Существенных отличий эпидермиса не существует. Точно так же, как и в Европе, в Азии выпускают средства для сухой и жирной, чувствительной и зрелой кожи. Поэтому самое главное — подобрать состав под специфику собственных кожных покровов.

Корейская косметика — аналог Made in China: страшно мазать на свое лицо

Корейская косметика — аналог Made in China

Хотя практически все уважающие себя и покупателей магазины уже пестрят упаковками с иероглифами, до сих пор находятся покупатели, которые относятся к ним с предубеждением. Не особо задумываясь, мифы или реальность — эффект корейской косметики, девушки отмахиваются от таких продуктов, полагая, что Азия хорошее средство не предложит.

Пора забыть о таком предубеждении! Кстати, некоторые европейские бренды охотно перекупают права на выпуск средств у корейских компаний. Так что не исключено, что тот крем, что куплен в баночке Benefit, не выпущен на самом деле по рецептуре, придуманной в Южной Корее.

Низкие цены — сомнительное качество

Низкие цены на корейскую косметику — сомнительное качество

Пока одни дамы оставляют восторженные отзывы о корейской косметике, другие не спешат с покупкой, так как боятся, что разочаруются. И все из-за того, что продукты стоят намного дешевле, чем средства известных европейских брендов.

И в целом, если смотреть уровень цен на мировом рынке, корейская косметика для лица выглядит сравнительно дешевой. Поэтому и возникает опасение: не экономят ли производители за счет сомнительных ингредиентов?

Между прочим, и среди корейских средств найдутся дорогие, которые можно отнести к категории люкс. Но в целом же они стоят дешевле, чем аналоги раскрученных брендов, по той простой причине, что покупатель платит исключительно за продукт, а не за имя производителя. Только за то, что дама берет в руки баночку от Dior, с нее берут больше. Плюс существует накрутка за упаковку. Так что можно говорить о том, что корейская косметика для кожи — во всех смыслах удачное приобретение. Покупательница платит исключительно за содержимое, а не за баночку и надписи на ней.

Есть еще один фактор, объясняющий низкие цены на корейскую косметику. Уже сейчас можно говорить о том, что такие средства заполонили отечественный рынок. А ведь на нем представлена только малая толика компаний, которые в Корее занимаются выпуском кремов и сывороток, тоников и лосьонов.

Конкуренция заставляет оставлять цены привлекательными. Когда поставщики корейской косметики приезжают в Европу и другие страны, они тоже не могут сильно увеличивать стоимость, поскольку иностранцы и вовсе ничего не знают о продуктах из Кореи, а конкурентов на рынке внутри страны тоже много. Так что приходится завлекать покупателей стоимостью. Самое главное — это вовсе не повод сомневаться в качестве.

Корейская косметика отбеливает кожу

Корейская косметика отбеливает кожу

Для многих кореянки — это белолицые хрупкие красавицы, у которых кожа напоминает дорогой фарфор, белый до прозрачности. Поэтому страшновато заказывать корейскую косметику: наверное, все средства включают отбеливающие компоненты? Вдруг после применения уйдет легкая смуглость и загар, исчезнут любимые веснушки?

Но и это не что иное, как распространенное заблуждение. Действительно можно найти линейку для осветления. Но это всего лишь один сегмент для покупательниц, которым нужен эффект отбеливания. На самом деле же в богатейшем ассортименте корейской косметики есть кремы, сыворотки, маски, патчи с различными составами. Не проблема подыскать продукт, в котором совершенно отсутствуют компоненты, используемые для осветления.

Кстати, не надо сразу отмахиваться от подобных кремов и тоников. Если правильно подобрать осветляющее средство, можно получить очень ценные результаты:

  • Устранить возрастную пигментацию;
  • Выровнять тон;
  • Убрать раздражение и высыпания.

Единственное, что нужно помнить: в некоторых случаях отбеливающие средства противопоказаны. Тогда не стоит экспериментировать.

Корейский уход сложный и вредный

Корейский уход сложный и вредный

Знакомясь поближе с корейской косметикой для ухода, многие девушки пугаются и даже не решаются на эксперимент. Каждый уважаемый себя бренд из Кореи предлагает средства для многоступенчатого очищения кожи. А это всего лишь один из этапов по уходу! И этот факт смущает и пугает. Отечественные девушки не привыкли к столь сложным многоэтапным манипуляциям.

Одни дамы считают, что уж слишком сложен уход за кожей с помощью корейской косметики. Сколько же придется каждый день тратить времени, чтобы сначала убрать глубокие загрязнения гидрофильным маслом, затем воспользоваться пенкой. После нее еще нужно нанести пилинг-скатку. И это еще не все! Далее кореянки используют еще и очищающую маску. Похоже, на очищение придется выделить около часа, не меньше!

Другие женщины всерьез полагают, что такое усердие может принести вред. Что же будет с кожей, если ее изо дня в день так мучить и терзать?

Косметологи на этот счет успокаивают, уверяя, что наш эпидермис не только не пострадает, но и будет благодарен за тщательный уход. В условиях современных городов с пылью и выхлопными газами, с плохой водой и стрессами кожа нуждается в тщательном регулярном уходе. И на самом деле быстрых и поспешных мероприятий, наподобие беглого умывания лосьоном либо тоником, часто катастрофически не хватает.

Еще специалисты напоминают об индивидуальном подходе. Полный комплекс мероприятий по уходу с применением арсенала оригинальной корейской косметики точно необходим после макияжа. Будь то повседневный или же торжественный мейкап — после него нужно вдвойне тщательно очистить кожу. Если же девушка практически не красится, а то и вовсе не пользуется декоративными средствами, можно ограничиться минимальными мерами.

В таком случае в повседневном уходе бывает достаточно тоника или лосьона, выбранного под тип кожи. А периодически можно выполнять более эффективное очищение, купив скраб, пилинг или другую корейскую косметику соответствующего назначения.

Косметика из Кореи вызывает аллергию

Косметика из Кореи вызывает аллергию

Еще совсем недавно дамы гонялись за натуральными средствами. Теперь же многие наслышаны, что искусственные компоненты — не так плохо, как мы привыкли считать. А вот от природных даров можно ждать подвоха. Например, многие из них вызывают аллергию. И как раз лучшие бренды корейской косметики предпочитают по максимуму использовать натуральные компоненты. Некоторые из них и вовсе экзотические, что не может не вызывать опасений.

Косметологи и на счет этого заблуждения высказываются однозначно: страхи насчет аллергии не обоснованы. В большинстве случаев правильное применение средств приносит пользу и исключает вред. Только если у человека организм сам по себе склонен к аллергии, нужно это учитывать при выборе продуктов, важно проявлять осторожность во время первого тестирования.

В целом же бренды корейской косметики очень ответственно подходят к разработке и созданию каждого средства. Они скрупулезно отбирают компоненты, далее дотошно выполняют обработку и очистку.

Чтобы меньше переживать и опасаться, стоит придерживаться таких рекомендаций:

  • Можно начинать со средств для чувствительной кожи.
  • Чтобы не тратить деньги зря, если нет уверенности, что не возникнет аллергическая реакция, лучше купить пробник.
  • Важно помнить о том, что у каждого свой порог чувствительности, другие особенности кожи. Так что точно не нужно покупать антивозрастную корейскую косметику или другие продукты, только потому, что они подошли подруге или родственнице.

Нельзя применять одновременно с европейской косметикой

Корейскую косметику нельзя применять одновременно с европейской

Некоторые дамы заглядываются на корейскую косметику для волос, лица, тела, но так и не решаются купить. По той причине, что не хотят полностью переходить на продукты из Азии. В то же время побаиваются совмещать в уходовом арсенале средства, выпущенные в Корее и, например, созданные в Европе, Швеции, Великобритании. Мол, от совместного использования могут быть непредсказуемые последствия.

Однако специалисты уверяют, что нет ничего сверхъестественного в продукции, которая приезжает в наши магазины с Востока. Это как раз тот случай, когда мифы про корейскую косметику не на руку производителям. Ведь они не добавляют в состав кровь саламандр или слезы дракона — если есть желание, можно изучить ингредиенты, встретив в них немало знакомых слов. Так что ничего страшного не произойдет, если под любимый крем от Lancome нанести сыворотку из корейской косметики. Единственное правило: средства должны подходить типу кожи.

Антивозрастная корейская косметика ускоряет старение

Антивозрастная корейская косметика ускоряет старение

В ТОП корейской косметики входят разнообразнейшие продукты, нацеленные на предупреждение старения и устранение его первых признаков. Причем кореянки начинают ими пользоваться достаточно рано в 20-25 лет. Но почему-то наши дамы верны убеждению, что возрастная корейская косметика способна лишь старить, если ее добавлять в арсенал раньше, чем появились первые морщинки. В то время как сами же удивляются, почему восточные женщины даже в преклонном возрасте сохраняют гладкость и сияние кожи.

Практика доказывает, что корейская косметика от морщин действительно эффективна. И нет ничего плохого в том, чтобы начать ею пользоваться, когда лишь намечается первая сеточка. И в этом случае нужно обязательно учитывать тип кожи. Еще стоит подбирать состав по возрасту. Все-таки набор ингредиентов для молодых женщин, которые хотят предупредить старение, существенно отличается от того коктейля компонентов, что наблюдается в кремах и сыворотках для пожилых дам.

Корейская косметика подарит вечную красоту и молодость

Корейская косметика подарит вечную красоту и молодость

Глядя на кореянок, часто вовсе не разобраться в возрасте девушек и женщин. Кажется, что все они одинаково симпатичны, миловидны и на удивление свежи. Поэтому наши соотечественницы охотно покупают лучшую корейскую косметику из рейтинга ведущих брендов, уповая на ее чудодейственность. Потом же, увы, вполне ожидаемо разочаровываются.

Вся правда о корейской косметике заключается в том, что жительницы этой загадочной страны в Восточной Азии очень рано и самым активным образом начинают ухаживать за кожей. Они не ждут, когда появятся проблемы, и делают все, чтобы их предупредить. Поэтому невозможно разом омолодиться, если до 30-40 лет эпидермис почти не получал должного ухода. Для результата важно с юности научиться очищать кожу, подбирать для нее по сезону, под тип и особенности покровов средства для питания, увлажнения, защиты.

Стоит открыть еще один секрет красоты и молодости кореянок. Дело в том, что эта нация не брезгует услугами косметологов и пластических хирургов. Так что зачастую все, что отражается на лице — это результат многолетнего планомерного ухода за собой плюс качественно и вовремя выполненные работы по подтягиванию и омоложению кожи.

Корейские маски и патчи — напрасная трата денег

Корейские маски и патчи — напрасная трата денег

Наверное, эти продукты наиболее нашумевшие. Можно встретить очень положительные и даже восторженные отклики о патчах, масках и другой корейской косметике. Но точно так же много выраженных негативных отзывов. Зрелые женщины и юные девушки жалуются, что эффект подтягивания и сияния кожи, все остальные результаты, которые описываются в рекламе, на самом деле не достижимы. А, значит, нет смысла тратиться на корейскую косметику типа патчей и масок.

Это предубеждение не лишено оснований. На самом деле в масках и патчах нет никаких чудодейственных компонентов. Поэтому и не стоит на них уповать, как на манну небесную. В том-то и проблема, что изначально покупательница рассчитывает, как одна маска преобразит ее внешность. Потом же, разочарованная, злится и обвиняет во всем косметику.

Чтобы не разочароваться, знакомясь с правдой и мифами о корейской косметике, важно помнить о следующих правилах применения масок и патчей:

  1. Такие продукты представлены в огромном разнообразии. Чтобы получить желаемый эффект, сначала важно изучить разные виды, разобраться с их назначением. И только тогда выбирать конкретную маску либо патчи с учетом особенностей кожи, проблем, которые наблюдаются.
  2. В подавляющем большинстве случаев эти средства — не что иное, как скорая помощь для быстрого восстановления сияющего вида перед ответственным мероприятием. Можно использовать маску или патчи, чтобы блистать на корпоративной вечеринке, быть самой красивой на собственной свадьбе. Однако эффект от применения так же быстро проходит, как и проявляется. Чтобы его закрепить, необходим целый комплекс процедур: курс насчитывает в пределах 10-15 сеансов.
  3. Стоит помнить, что ни маски, ни патчи не являются основными средствами по уходу. Они не отменяют потребность в очистке лица, в питании и увлажнении. Чтобы полноценно избавиться от конкретных проблем с кожей, эффективно устранять морщинки или предупреждать их появление, нужен комплексный подход и постоянный планомерный уход. Возможно, понадобится корейская косметика от прыщей, типа лосьонов, полный комплекс для очистки, кремы для питания и увлажнения.

Слишком много средств — можно одним заменять другое

Одно корейское косметическое средство можно заменять другим

Если хочется чудодейственного эффекта, но нет времени или желания разбираться с мифами о корейской косметике и уходе, велик соблазн купить пару-тройку средств со знакомыми названиями и пользоваться на свое усмотрение. И, к сожалению, практически наверняка последует разочарование.

Например, многие девушки искренне уверены, что сыворотка, эссенция и эмульсия — это одно и то же. По крайней мере, убеждены, что функция у них одинаковая. Другие же отказываются от тонера, полагая, что он не играет особой роли в уходе, а еще путая его с тоником. Однако, чтобы не разочаровываться, полезно узнать всю правду о корейской косметике в России, разобраться, как она работает, и только потом собирать комплекс, необходимый вашей конкретной коже:

  • Сыворотка — концентрат, нацеленный на устранение конкретной проблемы. Например, на борьбу с прыщами, акне, морщинами.
  • Эссенция — менее концентрированный состав, но с аналогичной функцией. Обычно ее используют курсом.
  • Эмульсия — средство для питания кожи, которое наносят под крем.
  • Тонер — продукт, который возвращает баланс рН и служит проводником для всех средств, которые после него наносят на кожу.

Смотрите видео о лучшей корейской косметике:

Еще не стоит сбрасывать со счетов вероятность покупки подделки корейской косметики. Конечно, от нее не придется ждать чудодейственного эффекта. Поэтому приобретать средства лучше в проверенном магазине.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *