Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Какую выбрать беговую дорожку для дома

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Спортсмен занимается на беговой дорожкеБеговая дорожка является отличным средством борьбы с избыточным весом и поддержания спортивной формы. Узнайте, какую беговую дорожку следует выбрать для дома.
Содержание статьи:
  1. Функционал
  2. Цель тренировочного занятия
  3. Полезные советы

Безусловно, беговая дорожка является весьма функциональным тренажером, позволяющим избавиться от лишнего веса, поддержать физическую форму и улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Также беговая дорожка с успехом может быть использована и в домашних условиях. Пожалуй, это самый популярный тренажер, приобретаемый для домашнего использования. По этой причине вопрос о том, какую выбрать беговую дорожку для дома для многих людей оказывается весьма актуальным.

В этом нет ни чего удивительного, ведь человек, который плохо знаком с фитнесом не сможет самостоятельно выбрать качественный тренажер. В настоящее время достаточно большое количество производителей предлагает свою продукцию, и потеряться в таком ассортименте весьма легко. Существует большое количество факторов, на которые следует обращать внимание при выборе беговой дорожки.

Функционал беговой дорожки



Атлет тренируется на беговой дорожке

Законы рынка, в частности — спрос рождает предложение, работают всегда. Это подтверждает и текущая ситуация с беговыми дорожками. Во всем мире все больше людей поворачивается лицом к здоровому образу жизни, и беговые дорожки стали весьма популярны.

Безусловно, это не могло остаться незамеченным производителями спортивного инвентаря и сейчас в магазинах можно встретить дорожки различной формы и отличающихся функциональными возможностями, а, следовательно, и стоимостью. По этой причине следует рассмотреть основные моменты, на которые следует обратить пристальное внимание при выборе беговой дорожки.

Дека беговой дорожки



Так называется часть дорожки, расположенная под беговой лентой. Чаще всего для ее изготовления используются:
  • ламинированная древесина;
  • синтетические материалы.

Это достаточно ответственная часть тренажера, и выбирая беговую дорожку для дома, на нее следует обратить внимание. Так, скажем, при наличии двухсторонней деки, тренажер прослужит вам значительно дольше. Кроме этого важна и ее толщина. Чем этот показатель выше, тем лучше будет амортизация, и увеличиться срок эксплуатации.

Двигатель дорожки



Безусловно, именно двигатель является основной частью всего тренажера. При выборе беговой дорожки следует обращать внимание на отрезок времени, в течение которого двигатель работает. Этот параметр носит название длительная мощность. Чаще всего это значение располагается в пределах от 1 до 3 л.с. Зачастую в характеристиках своей продукции производители указывают максимальную характеристику в графе рабочей. Если дорожка будет использоваться не только для ходьбы, то длительная мощность должна быть не менее 2 л.с.

Беговая лента на беговой дорожке



Также весьма важная часть тренажера. При выборе дорожки внимание следует остановить на моделях, имеющих двухслойную ленту. В этом случае она прослужит вам значительно дольше.

Максимальный вес тренажера



На этот параметр также следует обратить внимание, в том случае, когда вы весите более 90 килограмм. Исходя из практического опыта, запас этого показателя должен быть не менее 20 килограмм.

Пульсометр в беговой дорожке



Весьма важная часть любого кардио тренажера. Безусловно, если вы не знаете, какое значение пульсометр играет во время тренировки, то и особого значения ему не придадите. Но следует помнить, что ЧСС играет очень важную роль при нагрузках аэробного характера.

Практически все современные модели беговых дорожек имеют возможность контролировать пульс. Пульсометр может быть различной формы, но главное, чтобы он был в наличии.

Возможность изменения наклона тренажера



Это функция может и не является обязательной, но определенно вам пригодится.

Программа тренинга на беговой дорожке



Без сомнения, это очень полезная функция, которая вам определенно понравится. Благодаря ей вы сможете подобрать нагрузку в соответствии со своими задачами. Обратите внимание на наличие данной функции.

Монитор на тренажере



Чаще всего эта часть дорожки называют панелью управления. С ее помощью можно узнать всю текущую информацию о скорости вашего бега, частоте сердечных сокращений и т.п. Можно сказать, что эта часть тренажера необходима.

Габариты беговой дорожки



Этот показатель, безусловно, имеет большое значение. Еще до момента приобретения тренажера следует определиться с местом, в котором он будет расположен.

Это лишь основные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе тренажера.

Цель тренировочного занятия на беговой дорожке



Девушки занимаются на беговой дорожке

Вы не можете утверждать, что будет использовать дорожку только для бега или исключительно для ходьбы. По этой причине лучше остановить выбор на универсальном оборудовании. Кроме этого вполне возможно, что очень быстро дорожкой начнут пользоваться и все члены вашей семьи.

Необходимо заметить, что кардио нагрузки существенно отличаются и могут быть использованы для различных целей.

Полезные советы при выборе тренажера



Беговая дорожка

Когда вы будете выбирать беговую дорожку для дома, то необходимо обратить внимание на несколько моментов:
  • Качество сборки.
  • Симметрия тренажера.
  • Отсутствие трещин.
  • Прочность поручней.
  • Бесшумная работа.
  • Материал тренажера.

Выше уже говорилось, что сейчас на рынке присутствует продукция большого количества производителей. Как и в любой сфере, популярные бренды реализуют свою продукцию по более высокой стоимости. Однако это не может говорить, что они имеют лучшее качество, чем менее известные марки. Среди самых известных компаний-производителей спортивного оборудования можно отметить Life Fitness, Altezza Fitness, Body Sculpture, Atemi, а также Smooth Fitness. Конечно это не полный список, но продукция именно этих компаний пользуется особым спросом на рынке.

Когда вы будете выбирать беговую дорожку для дома, то следуйте изложенным выше рекомендациям. Стоит присмотреться к конструкции и техническим характеристикам. Приобретайте универсальную дорожку, чтобы затем не искать второй тренажер. Всегда следует смотреть в будущее.

Полную инструкцию по выбору беговой дорожки для дома смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *