Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Уроки фитнеса дома для похудения

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Занятие фитнесом домаУзнайте, как сэкономить на тренажерных залах и уже сегодня начать заниматься фитнесом в домашних условиях. Результат минус 10 кг за 2 недели кардио гарантирован.
Содержание статьи:
  1. Как заниматься

  2. Основные правила


Эффективность фитнеса для организма уже давно доказана не только учеными, но и практическим примером большого количества людей. Многие хотели бы начать тренироваться, но, к сожалению, в плотном жизненном графике не у каждого находится время для этого. Но если вы твердо решили улучшить свое тело, то для вас все эти проблемы не должны стать преградой. Сегодня вы сможете познакомиться с уроками фитнеса дома для похудения.

Как заниматься фитнесом дома для похудения?



Девушка тренируется на каремате

Люди часто считают, что для эффективных занятий фитнесом в обязательном порядке необходимо посещать зал. Сегодняшние уроки фитнеса дома для похудения должны вас в этом разубедить. Если вы правильно подойдете к организации тренировочного процесса, то домашние занятия будут весьма эффективными. Кроме уроков фитнеса дома для похудения вам потребуется:
  • Минимум 2х2 метра свободного места.

  • Если это возможно, стоит приобрести беговую дорожку и фитбол. Основная проблема может возникнуть с дорожкой при ограниченности в финансах.

  • Набор гантелей до 5 кило.

  • Скакалка, обруч и эспандер.

  • Коврик (вполне можно обойтись и без него), а также спортивная одежда.

Если у вас большая часть того, о чем мы говорили выше, то можно считать. Что ваш домашний зал готов, и вы можеет приступать к занятиям.

Программа тренинга



Девушка выполняет скручивания

Важно определиться с программой тренинга. Лучше всего обратиться за советом к специалисту, но не у каждого такая возможность существует. Если вы решили создать тренировочную программу самостоятельно, то во время занятий вам следует следить за состоянием своего организма. Вполне возможно, что первоначальные нагрузки придется снизить, так как вы к ним еще не готовы.

Очень важно, чтобы ваша программа занятий содержала в своем составе упражнения, направленные на проработку всех мускульных групп. Также вы не должны переутомляться во время тренировки. Однако и чрезмерно легким тренинг быть не должен.

Как часто тренироваться?



Девушка с гантелью

Желательно заниматься пять раз в неделю и не пропускать занятия. Будьте готовы к тому, что первое время вам придется очень сложно. Организм после длительного «простоя» будет сопротивляться, и вы будете сильно уставать. Также возможно появление в мускулах и болевых ощущений. Они должны пройти спустя сутки и это нормально. Вскоре, когда организм привыкнет к нагрузкам, боли исчезнут.

Основные правила занятий фитнесом дома



Девушка в планке

Для получения максимально возможных результатов от занятий фитнесом дома вы должны следовать нескольким несложным правилам:
  • Тренируйтесь регулярно и по возможности в определенное время.

  • Тренировки нельзя пропускать и сокращать.

  • Сначала вам, вероятно, будет сложно определить подходящую для вас нагрузку и интенсивность тренинга, а помочь вам в этом могут уроки фитнеса дома для похудения.

  • Длительность занятия должна составлять минимум полчаса.

  • Если у вас имеются какие-либо проблемы со здоровьем, то стоит сначала проконсультироваться с врачом или опытным фитнес-инструктором.

  • При занятиях дома следует правильно определиться с видом фитнеса. Наиболее эффективным является степ-аэробика, а вот пилатес потребует от вас больше времени на освоение движений, так как они достаточно сложные.

  • Каждое занятие необходимо начинать с качественной разминки. После этого следует кардио часть, силовой тренинг и в обязательном порядке заминка.

Не стоит думать, что эти правила очень сложные. Если вы намерены бороться с жиром, то на практике все окажется значительно проще. Важно тренироваться регулярно, а также уделить внимание своему рациону. Без последнего фактора похудение просто невозможно.

Как питаться правильно?



Ягоды и бананы

Давайте чуть подробнее остановимся на питании во время занятий фитнесом дома. Вам следует помнить, что для получения желаемого результата одних физических нагрузок будет недостаточно. Очень важно правильно организовать и свое питание. В первую очередь необходимо перейти на пятиразовое питание, но пищу принимать малыми порциями. Также тренируйтесь не ранее, чем через полтора часа после употребления пищи и пейте воду.

Также очень важно снизить энергетическую ценность вашего рациона. Если вы будете потреблять энергии с пищей больше, чем тратите на протяжении дня, то о похудении можно забыть. Начините с программы питания, энергетическая ценность которой составляет 1500 калорий. Если на протяжении недели вам не удалось сбросить вес, уменьшайте калорийность рациона и снова следите за результатами.

Необходимо исключить из рациона все продукты, которые не несут питательной ценности. Все продукты питания должны быть натуральными. Также при составлении меню необходимо помнить и о важности микроэлементов. Отдавайте предпочтение продуктам, содержащим витамины и минералы.

Как заниматься фитнесом в домашних условиях для похудения узнаете здесь:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *