Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Тренажеры для женщин

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка занимается на тренажереУзнайте, какие самые полезные тренажеры для девушек и на какие упражнения необходимо акцентировать внимание в своей тренировочной программе.
Содержание статьи:
  1. Как организовать
  2. Наиболее эффективные
  3. Как правильно

При верном подходе к использованию тренажеров в тренировочных программах девушек, результаты могут быть просто отличные. Вы сможете улучшить свою фигуру, снять стресс и увеличить свою привлекательность. Однако стоит помнить, что для достижения поставленных целей вам предстоит затратить достаточно много времени. При этом необходимо полностью пересмотреть и свой подход к питанию.

Даже если вы не собираетесь заниматься спортом профессионально, а таких девушек большинство, то тренажеры для женщин определенно могут вам улучшить свой внешний вид. Мы еще рассмотрим те виды спортивного оборудования, которые стоит использовать девушкам во время своих тренировок, но сначала следует рассказать о некоторых нюансах тренировочного процесса.

Как организовать тренировку для девушек?



Девушка выполняет жим гантели в наклоне

Мы уже говорили, что на быстрый результат рассчитывать не стоит. Только на адаптацию к физическим нагрузкам организму потребуется от трех месяцев до полугода. И лишь после этого отрезка времени можно будет заметить изменения в своем внешнем виде. Достаточно большое значение имеет и возраст. Чем моложе женщина, тем быстрее будет и ее прогресс. Если же говорить о тренажерах для женщин, то они могут использоваться вне зависимости от возраста.

Перед началом занятий вам следует определить с основной целью. Силовой тренинг может поддерживать мускульный тонус на хорошем уровне, скорректировать фигуру, ускорить процесс липолиза либо достичь всего только что перечисленного. От выбора цели и зависит ваша программа занятий, а также то, как будут применяться тренажеры для женщин.

Также вы должны знать, что первое время у вас, возможно, будет появляться чувство некоего дискомфорта. Это связано с тем, что организм должен адаптироваться к новым условиям работы. Когда это произойдет, вы определенно начнете получать удовольствие от своих занятий, которое усилится после появления первых результатов. Важно лишь регулярно тренироваться и вы достигните своей цели.

Начинать тренироваться можно с 14 лет и продолжать в любом возрасте. Многие женщины считают, что силовые тренировки сделают их чрезмерно мускулистыми, что не соответствует истине. Набрать большую мускульную массу девушки не смогут из-за строения своей гормональной системы.

Известно, что основным стимулятором роста мускульных волокон в человеческом организме является тестостерон. В сравнении с мужчинами в женском организме этот гормон производится на 20 процентов менее активно. Таким образом. Гормональный ответ женского организма на силовой тренинг существенно уступает в силе мужскому.

Для многих девушек проблема размеров груди весьма актуальна. Сразу следует сказать, что увеличить размер этой части тела с помощью занятий спортом вам не удастся. Для этого потребуется пластическая операция. Но развивая мускулы груди, вы сможете улучшить кровоток в этой области тела и слегка приподнять грудь.

Наиболее эффективные тренажеры для женщин



Женщины прыгают на скакалке

Давайте рассмотрим. Какие тренажеры совершенно точно помогут вам добиться поставленных целей:
  • Кардио тренажеры. Это достаточно большая группа спортивного оборудования. Уже из названия понятно, что эти тренажеры используются для выполнения аэробных упражнений. Наиболее популярными среди них являются, беговые дорожки, орбитреки (эллиптические), степперы, а также гребные и велотренажеры.

  • Блочная рама. С помощью данного тренажера вы сможете выполнять тяги сверху (трицепс) и снизу (бицепс), а также отведение ноги, отлично прорабатывающее ягодичные мускулы.

  • Тяговый тросовый блок. Предназначен для выполнения различных видов тяг для укрепления мускулов спины и бицепса.

  • Блочный тренажер для ног. На нем вы можете выполнять разгибания ног в положении сидя (квадрицепс), а также в положении лежа (задняя поверхность бедра).

  • Тренажер для выполнения сведения (разведения) ног. Используется для качественной проработки внутренней (весьма проблемная для многих девушек зона) и внешней поверхности бедра.

  • Тренажер для прямых скручиваний. Какая девушка не мечтает иметь плоский животик? Для этого вам необходимо прорабатывать мускулы пресса, для чего, собственно данный вид спортивного оборудования и предназначен.

  • Тренажеры для выполнения гиперэкстензий. Позволяет выполнять гиперэкстензии, укрепляющие мускулы спины, а также боковые скручивания, задействующие косые мускулы живота.

  • Тренажер Смита. Это универсальное оборудование, которое позволяет безопасно выполнять большое количество упражнений со штангой. Это могут быть, например, приседания, жимы в положении лежа, мертвая тяга и т.д.

  • Тренажер-платформа. Еще один вид универсального спортивного оборудования, предназначенный для качественной проработки мускулов ног. С его помощью вы сможете значительно улучшить внешний вид своих ножек.

  • Гравитон. Подтягивания могут выполнять далеко не все девушки, что впрочем, часто относится и к парням. Однако вы можете получить аналогичные результаты, используя тренажер гравитон.

Сейчас мы рассказали о тех тренажерах для женщин, которые определенно будут вам полезны. Чтобы ваши тренировки были более продуктивными, дадим несколько простых советов:
  • Перед началом работы на тренажере следует проверить его техническое состояние.

  • Если у вас не получается настроить какой-либо тренажер под себя, то в зале наверняка найдется большое количество мужчин, которые с радостью вам в этом помогут.

  • Особое внимание при выполнении всех движений необходимо уделять их технике, а не числу повторов.

  • Старайтесь всегда чувствовать работу целевых мускулов, что значительно увеличит эффективность занятий.

  • Начинающим стоит обращать внимание на технику выполнения движений опытными атлетами.

Как правильно тренироваться девушкам?



Девушка выполняет тягу верхнего блока

До начала занятий вам следует пройти медосмотр, чтобы убедиться в возможности проведения тренировок. Помните, что вы занимаетесь для своего здоровья важно не навредить организму. Сразу следует сказать, что запрещено заниматься спортом девушкам, которые не достигли полового созревания или имеющим неустойчивый менструальный цикл.

Также не стоит использовать силовые тренировки и во время менструации, а также за пару дней до ее начала. В это время сильные физические нагрузки могут привести к негативным последствиям. Если же вы обладаете достаточным тренировочным опытом, то заниматься во время менструации можно, но при этом следует уменьшить нагрузку.

Всем начинающим следует на протяжении полугода проводить фулбоди занятия или, говоря проще, в один тренировочный день прорабатывать мускулы всего тела. Затем вы можете начинать использовать сплит-программы или продолжать прокачивать каждое занятие все тело. Это зависит от поставленных перед вами целей.

Начав заниматься на тренажерах, вы должны помнить о возможных болевых ощущениях в суставах и мускулах после тренинга. Это нормальное явление, связанное с адаптацией организма к нагрузкам и бояться здесь нечего. Как правило, после пары-тройки дней отдыха болевые ощущения проходят. Если этого не произошло, то уменьшайте нагрузку.

Как правильно подобрать тренажер женщине, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *