Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Насыпной пирог с вишнями

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите сладкую и вкусную выпечку, но не хотите долго возиться с тестом? Предлагаю простой пошаговый рецепт с фото насыпного пирога с вишнями. Видео-рецепт.
Готовый насыпной пирог с вишнями

Содержание рецепта:

Когда нет времени на готовку теста или просто не хочется с ним долго возиться, тогда на помощь приходит насыпной пирог с вишней в духовке. Собрать такой пирог на скорую руку весьма легко и просто. Для него не надо замешивать тесто, а просто соединить в необходимые ингредиенты, перемешать и сухое тесто готово. Это быстро и несложно: приготовил сухую крошку, масло натер на терке, выложил начинку между двумя слоями и отправил изделие в духовку. И уже через полчаса можно угощаться вкусным пирогом. К тому же всегда под рукой имеются необходимые и доступные ингредиенты.

Получается насыпной пирог с хрустящей крошкой, внутри слегка влажный и безумно вкусный. Он не похож на классическую выпечку, поэтому рекомендую его обязательно попробовать. Выпечка с вишней — всегда что-то особенное, ароматное, неповторимое и сочное. Ее можно брать свежую, замороженную или даже в виде варенья, но тогда ограничиться с добавлением сахара. Это изделие обладает рядом неоспоримых достоинств, и одни из них — практически любой выбор начинки. Если нет вишен, то подойдут другие ягоды и фрукты. Например, клубника или яблоки. Еще плюс рецепта: он не канонический, т.к. количество муки, масла и сахара можно варьировать под свои пристрастия. Благодаря чему получать пирог более или менее рассыпчатым или сладким.
  • Калорийность на 100 г — 236 ккал.
  • Количество порций — 1 пирог
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Мука — 150 г
  • Манная крупа — 50 г
  • Порошок какао — 30 г
  • Сахар — 100 г
  • Сливочное масло — 200 г
  • Вишни — 250-300 г
  • Пищевая сода — 1 ч.л.
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление насыпного пирога с вишнями, рецепт с фото:



Соединены сухие продукты
1. Соедините все сухие ингредиенты: муку, манную крупу, порошок какао, сахар, соль и соду. Муку, соду и какао лучше просеять через мелкое сито, чтобы не было комочков.

Сухие продукты перемешаны
2. Перемешайте сухие ингредиенты, чтобы они равномерно распределились в однородную массу.

В форму для выпечки выложено масло
3. Сливочное масло натрите на терке и половину порции выложите на дно формы для выпечки пирога.

В форму для выпечки выложена сухая смесь
4. Сверху равномерно выложите половину порции сухой массы.

Сверху выложены вишни
5. На нее положите вишни без косточки и присыпьте их сахаром. Если ягоды свежие, то их помойте, высушите и удалите косточку. Замороженные фрукты, предварительно разморозьте. А если используете варенье, то сахар в тесто не добавляйте, т.к. начинка уже сладкая.

Вишни присыпаны сухой смесью
6. На вишни выложите ровным слоем оставшуюся сухую массу.

Сухая смесь присыпана маслом
7. Сверху присыпьте ее масляной стружкой. Придавливать масло не нужно, т.к. оно будет воздушно выглядеть. От теплой температуры оно растает и пропитает сухую смесь.

Готовый пирог
8. Пирог отправьте в нагретую духовую камеру до 180 градусов на 35-40 минут. Готовую выпечку не извлекайте из формы, пока она не остынет, иначе она может поломаться. Поскольку в горячем виде пирог очень хрупкий.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пирог с вишней.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *