Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Жареные креветки в панцире на сковороде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Прекрасная закуска для дружеских посиделок — жареные креветки в панцире на сковороде. Пошаговый рецепт с фото подробно расскажет, как их правильно приготовить, чтобы мясо было не резиновое, а мягкое и нежное. Видео-рецепт.

Готовые жареные креветки в панцире на сковороде

Жареные креветки в панцире, в соевом соусе, королевские, тигровые, со специями, чесноком, остром соусе, лимоном… любые из них вкусные, обязательно понравится всем гостям и отлично подойдут к бокалу пенистого пива. Креветки вкусны и без дополнительных ингредиентов, и искушенные гурманы рекомендуют ими наслаждаться в качестве отдельной закуски. Этот полезный морепродукт богат витаминами, минералами и микроэлементами. Моллюски содержат сбалансированный состав белков, жиров и углеводов, а также хорошо усваиваются организмом. Помимо прочего креветки быстро и просто готовятся. Сегодня поговорим об одном из самых простых способов приготовления креветок — жареные креветки в панцире на сковороде. Это безумно аппетитное блюдо и в какой-то степени экзотичное.

Такая аппетитная закуска из морских гадов — лучшее дополнение к бокалу пива. Многие поклонники хмельного напитка просто не представляют его употребление без соленого или острого. И такие креветки на столе сдобренные приправами, имеющее интересный, оригинальный вкус понравятся абсолютно всем. По такому рецепту их можно приготовить не только в сковороде, но и на огне или мангале. Например, во время летних посиделок можно приготовить такое блюдо вместо традиционного шашлыка, чем доставите большое удовольствие своей семье и удивите гостей.

Смотрите также, как приготовить вареные креветки с укропом.

  • Калорийность на 100 г — 105 ккал.
  • Количество порций — 1-2
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Креветки варено-мороженные — 400 г
  • Лимонный сок — 1 ст.л.
  • Соевый соус — 2 ст.л.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Растительное масло — 1 ст.л.



Пошаговое приготовление жареных креветок в панцире на сковороде, рецепт с фото:

Замороженные креветки отправлены в сковороду

1. Сковороду постаьвте на плиту, налейте растительное масло и хорошо нагрейте. Отправьте в сковороду креветки. Их можно предварительно не размораживать, т.к. они оттают прямо в сковороде.

В сковороду добавлен соевый соус

2. Включите средний нагрев плиты и готовьте креветки, периодически помешивая до тех пор, пока они не оттают. Затем влейте в сковороду соевый соус и приправьте морепродукт солью. Хотя с добавлением соли будьте аккуратны, т.к. соевый соус соленый, и возможно соли для рецепта вообще не понадобится.

В сковороду добавлен лимонный сок

3. Продолжайте жарить креветки, периодически помешивая, на среднем огне. Делайте это до тех пор, пока они не впитают в себя весь соевый соус.

Креветки жарятся

4. Затем добавьте в сковороду свежевыдавленный лимонный сок.

Готовые жареные креветки в панцире на сковороде

5. Перемешайте продукты и жарьте на среднем огне еще 1 минуту. Степень готовности креветок определяйте по своему усмотрению. Любите сильно зажаренные, держите их на сковороде дольше. Предпочитаете легкую зажарку, достаточно будет их готовить не дольше 10 минут.

Готовые жареные креветки в панцире на сковороде сервируйте к столу с долькой лимона. А если горячие креветки смазать сливочным маслом, они будут более сочными. Хотя по желанию можете их использовать для приготовления салатов или закусок.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить креветки жареные с чесноком.

TutKnow.ru
4
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *