Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Домашние пельмени со свининой, тесто на воде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Что может быть вкуснее домашних пельменей со свининой? Сочная начинка и мягкое тонкое тесто – это залог успеха. Приготовьте это блюдо вместе с нами.
Порция домашних пельменей со свининой в тарелочке

Содержание рецепта:
  1. Ингредиенты
  2. Пошаговое приготовление домашних пельменей с фото
  3. Видео-рецепты

Хотим приготовить домашние пельмени со свининой — блюдо, от которое редко кто отказывается за столом. Тесто для них замесим на воде. Существует множество вариантов приготовления пельменного теста, этот нам кажется наиболее оптимальным оно получается нежным и эластичным, хорошо лепится и не расползается в воде. Можете поэкспериментировать и разбавить воду 50х50 сырым молоком, можете разнообразить вкус начинки, соединяя различные виды мяса. Одно останется неизменным: вкус пельменей, приготовленных дома, всегда лучше тех, которые купили в магазине. И дело не только в том, что вы уверены в качестве продуктов и условиях, в которых приготовлены пельмешки — домашние блюда всегда готовятся с любовью!
  • Калорийность на 100 г — 250 ккал ккал.
  • Количество порций — 6 штук
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Мука — 450 г
  • Вода — 200 мл
  • Яйцо — 1 шт.
  • Соль — щепотка
  • Мякоть свинины — 400–500 г
  • Лук репчатый — 2–3 шт.
  • Соль, перец — по вкусу



Пошаговое приготовление домашних пельменей со свининой — рецепт с фото



Комок теста на воде для пельменей

1. Приготовим тесто для пельменей на воде. Для этого в просеянную муку вливаем воду, разбиваем яйцо и добавляем соль. Замешиваем мягкое тесто, заворачиваем его в пищевую пленку и даём ему постоять около часа. Это сделает тесто более эластичным, оно будет лучше лепится.

Фарш из мяса и лука в миске

2. Из мяса и лука приготовим фарш. Старайтесь не перебивать фарш слишком мелко. Если воспользуетесь мясорубкой, выберите решетку с более крупных отверстий, если измельчаете мясо в чаше блендера, не включайте высокие обороты. Если фарш будет сильно мелкий, как паста, волокна мяса потеряют сок и начинка будет суховатой. И еще: для того, чтобы пельмени не казались пустыми, объем фарша должен быть равным объему теста. С такими пропорциями ваши пельмени будут сытными.

Тонкий слой теста на пельменнице

3. Можно лепить пельмени вручную, но мы решили сэкономить время и воспользовались пельменницей. Тесто разделили на 4 части, одну из которых раскатали тонким слоем и положили на пельменницу.

Фарш в "сотах" из теста

4. В каждую «соту» кладем по неполной чайной ложке фарша, немного утапливая его в отверстия пельменные.

Второй слой теста накрывает "соты" с фаршем

5. Другим раскатанным пластом теста закрываем фарш и скалкой прокатываем поверх, продавливая края и формируя пельмешки.

Слепленные пельмени на разделочной дощечке

6. Раскладываем готовые пельмени на разделочной доске, посыпанной мукой, ожидать своей участи: морозилка или кастрюля. Продолжаем лепить пельмени, пока не закончатся тесто и фарш.

Пельмени в кастрюле с водой

7. Если вы собираетесь сварить пельмени сразу, не отправляя их в морозилку, ставим воду. В кастрюлю бросаем соль по вкусу несколько зерен черного и душистого перца и лавровый лист для аромата. В кипящую воду аккуратно опускаем пельмени, помешиваем, не давая им слипнуться или пристать ко дну. Даем несколько минут прокипеть, а затем убавляем огонь и варим пельмени до готовности, пока они не всплывут.

Порция готовых пельменей со свининой

На фото готовые домашние пельмени в юшке

8. Подаем домашние пельмени со свининой, приготовленные из теста на воде, сдобренными кусочком сливочного масла. Сочные и ароматные, домашние пельмени очень вкусны. Вперед, к столу!

Смотрите также видео-рецепты:

1. Как приготовить вкусные домашние пельмени


2. Пельмени по-домашнему из свинины

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *