Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Быстрое похудение в домашних условиях

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Девушка измеряет объем талии рулеткойСтройная фигура — мечта каждой девушки. Мы представим несколько эффективных методов быстрого похудения в домашних условиях.
Содержание статьи:
  1. Особенности
  2. Как правильно питаться
  3. Какие продукты помогут
  4. Домашние обертывания

  5. Массаж

Сегодня одной из самых актуальных проблем является отложение лишнего жира. Наиболее остро этот вопрос встает с наступлением лета, когда под теплой одеждой уже не получится скрыть недостатки фигуры. Но это не повод, чтобы переживать, ведь можно быстро привести вес в норму и в домашних условиях, не изнуряя себя в спортивном зале и не устраивая голодовки.

Особенности похудения в домашних условиях



Гантели, фрукты, сок и вода

Спровоцировать появление лишнего веса могут самые разнообразные причины и от этой проблемы никто не застрахован. В первую очередь жировые отложения являются результатом постоянного переедания, употребления в пищу продуктов с повышенным уровнем холестерина, ведение малоподвижного образа жизни, частое пребывание в стрессовых ситуациях.

Все эти факторы негативно сказываются на здоровье. В том случае, если в жизни человека присутствует очень много стрессовых ситуаций, избежать которых просто не возможно, в первую очередь это отразится именно на весе. В момент потрясения происходит активизация производства гормона кортизола. В результате этого процесса в организме начинают скапливаться лишние килограммы. Для того чтобы предотвратить этот процесс, нужно постараться не нервничать по разным пустякам.

Появление лишних килограммов может быть спровоцировано нарушением правильного процесса пищеварения. По физиологии должно происходить регулярное опорожнение кишечника. При нарушении этого процесса, в его полости начинается скопление каловых масс, из-за чего будет повышаться уровень токсинов. Все вредные вещества проникают внутрь организма через стенки желудочно-кишечного тракта. Все это провоцирует активизацию запуска процесса наращивания организмом жировой ткани. Следовательно, если появляются жировые отложения в области талии, это может быть первым признаком серьезных сбоев пищеварения.

Лишние килограммы могут быть верным признаком того, что в организме скопилось большое количество жидкости. В некоторых случаях это провоцируется сердечной недостаточностью либо сбоями в работе почек. Стоит учитывать тот факт, что скопление жира в проблемных областях приводит к сбоям в работе половых желез.

Как правильно питаться, чтобы сбросить вес?



Вилка и нож, обмотанные рулеткой, на тарелке

В первую очередь нужно постараться изменить подход к еде. Дело в том, что многие люди употребляют порцию значительно больше, чем нужно. Все это приводит к перееданию. Это серьезная проблема, так как может произойти притупление чувствительности рецепторов, которые реагируют на процесс растяжения желудка, подающие мозгу сигнал о том, что наступила сытость.

Необходимо взять под строгий контроль собственный аппетит. Для этого нужно прибегать к разумным порциям, а также дополнить свой рацион низкокалорийными продуктами, содержащими большое количество клетчатки.

Нельзя забывать про завтрак. Этот прием пищи должен быть сбалансированным и составлять примерно 25 % от всего суточного рациона. Полезно будет съесть тост, политый небольшим количеством оливкового масла (около 1 ст. л.). Дополнить трапезу можно порцией яичницы, нежирным творогом и половинкой помидора.

Ни в коем случае нельзя забывать про витамин С. Вполне достаточно будет во время завтрака съесть один грейпфрут, составляющий примерно 65 % от суточной нормы аскорбиновой кислоты. К тому же цитрусовые способствуют замедлению процесса пищеварения, поэтому чувство сытости будет на протяжении нескольких часов.

Важно помнить, что нельзя полностью лишать свой организм углеводов, белков и жиров, так как эти вещества обеспечивают полноценное функционирование всех внутренних органов. При условии полного их отсутствия, есть вероятность ухудшения самочувствия. Именно поэтому их количество надо правильно регулировать и дополнить свой рацион полезными продуктами.

Какие продукты помогут похудеть?



Авокадо, киви и овсяные хлопья

Для того, чтобы сбросить парочку лишних килограммов самостоятельно в домашних условиях, стоит придерживаться следующих советов диетологов:
  • В рацион полезно добавлять авокадо, так как в его состав входит примерно 10 г мононенасыщенных жирных кислот, предотвращающих резкие скачки показателей сахара в крови. Именно из-за этого и происходит отложение лишних жиров. В течение дня будет вполне достаточно съедать примерно 60 г свежего авокадо.

  • Полезно употреблять жирную морскую рыбу, так как в ее состав входит омега-3 жирные кислоты, применяемые в различных жиросжигающих продуктах. Можно снизить процент жирности рыбы, для этого нужно ее просто потушить на медленном огне.

  • В грецких орехах содержится много мононенасыщенных жирных кислот, в том числе и омега-3 жирные кислоты. Благодаря употреблению в пищу этого вида орехов, появляется возможность ускорить похудение, так как значительно снижается аппетит.

  • Необходимо особое внимание уделить именно количеству употребляемой в день соли. Добавлять ее во время приготовления пищи нужно в умеренных количествах. Желательно солить уже готовые блюда. Соль обладает одним вредным качеством — она задерживает в организме лишнюю жидкость, что провоцирует появление отеков.

  • Из своего рациона необходимо постараться полностью исключить разнообразные сладости, особенно, мучные продукты. Этот пункт для большинства девушек становится самым трудным, так как во время похудения организм начинает требовать сладкого. Вместо вредных десертов можно разнообразить свой рацион натуральным медом, фруктовыми желе и салатами, сухофруктами. Однако, разрешены натуральные сладости только в ограниченных количествах.

  • Важно помнить, что белок необходим для полноценного функционирования организма. Намного лучше белковая пища будет усваиваться именно в вечернее время. Поэтому на ужин можно приготовить отварную грудку, буженину либо телятину.

  • Углеводы лучше всего организмом будут усваиваться в первой половине суток. Поэтому рекомендуется употреблять продукты, содержащие большое количество углеводов на завтрак.

  • На обед идеальным выбором будут продукты, содержащие много жиров. Однако, это не говорит о том, что можно кушать в неограниченных количествах пирожные и другие сладости. Вполне достаточно будет скушать порцию супа с добавлением небольшого количества сливочного масла или сметаны.

  • Для того, чтобы удовлетворить потребность организма в белке, достаточно съесть порцию творога, мяса, рыба, яйца. Все эти продукты обеспечат чувство сытости на долгое время, и предотвратят вероятность появления жировых отложений.

  • При выборе мяса лучше всего отдавать предпочтение именно нежирным сортам. Также для организма очень полезны свежие фрукты с овощами, в том числе продукты, для изготовления которых использовалось цельное зерно.

  • В течение суток нужно выпивать не менее полутора литров жидкости, благодаря чему ускоряется естественный вывод из организма вредных токсинов и других отложений.

  • На протяжении дня разрешено употреблять не более 2000 Ккал.

Домашние обертывания для похудения



Обертывания ягодиц

Перед тем, как приступать непосредственно к процедуре обертывания, необходимо определить, каким оно будет — холодным либо горячим. Второй вариант дает более быстрый результат, но имеет много противопоказаний.

Затем необходимо провести процедуру очищения кожи. Для этого можно использовать простой скраб, заранее распарив тело, приняв горячую ванную. Благодаря данной процедуре открываются поры, и кожа намного лучше впитывает полезные вещества, в то же время ускоряется процесс выхода из организма вредных токсинов.

Важно помнить одно правило — нельзя проводить процедуру пилинга слишком часто, вполне достаточно будет трех раз в течение недели. В остальные дни, перед обертыванием нужно просто принять теплый душ.

Для обертывания необходимо заранее подготовить полиэтиленовую пленку больших размеров, чтобы замотать все проблемные участки тела.

Затем на кожу наносится готовый состав для обертывания и равномерно распределяется влажными руками.

Потом тело заматывается пленкой. При выполнении горячего обертывания рекомендуется надеть теплую одежду, благодаря чему создастся эффект сауны. В случае проведения холодного вида обертывания, нет необходимости в утеплении.

Продолжительность процедуры около 30 минут, затем нужно смыть смесь с кожи большим количеством теплой воды. Вместе с выделившимся потом, смываются и вредные шлаки.

Не рекомендуется вытирать кожу насухо полотенцем, лучше всего, если она высохнет самостоятельно. После завершения процедуры, в обязательном порядке, на кожу наносится любой увлажняющий крем. Идеальным вариантом будет применять гель-лифтинг для тела, в основе которого находится голубая кембрийская глина.

Рецепты обертываний в домашних условиях



Обертывание бедер с применением косметической глины

Пользу для фигуры и кожи приносят регулярные шоколадные обертывания с водорослями:
  1. Берется аптечная спирулина (200 г), но можно заменить и морской капустой.

  2. Водоросли замачиваются в холодной воде и оставляются примерно на 5 часов.

  3. По истечении указанного времени состав измельчается при помощи блендера.

  4. В полученный состав вводится несладкий порошок какао (100 г).

  5. Все компоненты тщательно перемешиваются, пока не будет получена масса однородной консистенции.

  6. Готовая кашица наносится на заранее подготовленные для обертывания бинты, которыми заматываются все проблемные области.

  7. Продолжительность обертывания примерно 40–60 минут, после чего смесь смывается с кожи прохладной водой.

Чтобы сделать обертывания с водорослями и глиной, необходимо придерживаться следующей схемы:
  1. Берется морская капуста (1/2 ст.), голубая глина, эфирное масло лимона (0,5 ч. л.), простая вода.

  2. Сначала водоросли тщательно растираются с глиной, затем добавляется теплая вода.

  3. Глина оставляется примерно на 20 минут. В это время она должна полностью остыть.

  4. В полученный состав вводится лимонное масло.

  5. Средство наносится на кожу, сверху тело заматывается полиэтиленовой пленкой.

  6. Продолжительность процедуры примерно 50 минут, потом с кожи смесь смывается прохладной водой.

Массаж для похудения



Массаж

Чтобы откорректировать фигуру и убрать подкожные жировые отложения, рекомендуется регулярно делать простой массаж, благодаря которому:
  • улучшаются все обменные процессы, усиливается кровообращение, ускоряется похудение;

  • для удаления жировых отложений в области живота, рекомендуется делать антицеллюлитный массаж;

  • массаж можно делать практически на любой части тела;

  • после массажа на обработанные части тела нужно нанести масло или увлажняющий крем.

При условии регулярных занятий спортом, проведения антицеллюлитных косметических процедур (массажи, обертывания и т.д.) и корректировки собственного рациона, можно быстро привести фигуру в хорошую форму. Только комплексный подход поможет добиться желаемого результата.

Какие упражнения необходимо выполнять для того, чтобы быстро похудеть в домашних условиях, смотрите в этом видео Елены Силки:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (2):
  1. Дарья   21 июня 2016 10:34


    Я пила 10 дней турбослим дренаж, чтобы себя в порядок привести и наконец в наряды влезть)))) совмещала с небольшими упражнениями, тк.  считается что эффективнее будет. А вдохновилась я на турбослим после того как стала  следить за  диет шоу у них на сайте. Там две сестры поспорили  кто  быстрее похудеет. И одна выбрала турбослим себе а другая на диетах сидит и  в спортзал ходит. Короче, мне вот дренаж хорошо помогал и воду выводить и вообще похудеть,я скинула 3,2 кг за это время

    Цитировать Ответить
    Нравится0
  2. Карина Волик   9 марта 2019 12:28


    Похудеть быстро возможно только при помощи вспомогательных средств. Я использую только натуральное, природное) Можно почитать за различные похудательные экстракты, стоящая вещь. К примеру, один из самых востребованных - гаммигат малабарский. И по эффективности достаточно сильный, худею только с ним!
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *