Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Сибирская клетчатка: особенности применения для похудения

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Сибирская клетчаткаСибирская клетчатка обладает массой полезных свойств и может стать вашим верным помощником в деле похудения.
Содержание статьи:
  1. Что это
  2. Положительные эффекты
  3. Противопоказания
  4. Как правильно использовать
  5. Виды

Клетчатка или растительные волокна не обрабатываются в пищеварительной системе. Продукты, содержащие большое количество растительных волокон принять называть грубыми. Так как клетчатка не может быть переварена, то она и не усваивается, что делает ее важным элементом процесса похудения.

Есть много продуктов, содержащих растительные волокна, однако зачастую они не входят в рацион человека. Однако сегодня существует выход из сложившейся ситуации, и вы может использовать сибирскую клетчатку для похудения. Она продается в любой аптеке, и сегодня мы расскажем о ней подробно.

Сибирская клетчатка для похудения — что это?



Сибирская клетчатка в тарелке

Сибирская клетчатка представляет собой смесь растительных волокон, полученных из злаков и фруктов. Это комплексный продукт, предназначенный для борьбы с лишним весом. Для повышения его эффективности в состав были добавлены микронутриенты. Особое внимание следует обратить на то, что продукт не содержит различных химических соединений.

Вы не найдете в сибирской клетчатке ароматизаторов или красителей. Это очень важно, ведь сегодня практически в каждом продукте встречаются химические вещества, некоторые из которых могут оказаться даже токсичными. Сибирская клетчатка для похудения не требует дополнительной кулинарной обработки и может употребляться в пищу сразу. В составе продукта обязательно присутствуют оболочки пшеничного или ржаного зерна, орехи, фрукты, а также ягоды.

Положительные эффекты сибирской клетчатки



Сибирская клетчатка и ягоды

Мы уже отмечали, что сегодня вы может приобрести данный продукт в аптеке. Сибирская клетчатка работает сразу в нескольких направлениях, что значительно повышает ее эффективность. Давайте рассмотрим наиболее существенные эффекты, которые будут получены при использовании данного продукта:
  1. Стабилизирует вес и ускоряет процессы липолиза.
  2. Нормализует баланс липопротеинов.
  3. Улучшает работоспособность кишечного тракта, а также очищает его.
  4. Нормализует концентрацию сахара в организме.
  5. Способствует повышению показателя упругости кожного покрова.
  6. Устраняет дефицит микронутриентов.
  7. Является отличным средством профилактики различных заболеваний, включая онкологические.

Если говорить о положительных моментах при использовании сибирской клетчатки для похудения во время диеты, то продукт способен ускорить метаболизм и нормализовать работу эндокринной системы. Также сибирская клетчатка для похудения положительно воздействует и на выделительную систему, предотвращая появление запора и диареи.

Очень часто у людей при переходе на диетическую программу питания развивается депрессия. В этом нет ничего удивительного, ведь резкое изменение программы питания для нашего организма является сильным стрессом. Это приводит к замедлению процессов синтеза гормонов счастья и человек часто употребляет пищу, которая кажется ему невкусной, автоматически.

Если ввести в состав программы питания сибирскую клетчатку. То можно подавить состояние депрессии. Растительные волокна известны своей способностью быстро и на длительный временной отрезок насыщать. Если же организм не испытывает чувство голода, то стресс не проявляется. Заметим, что сибирская клетчатка для похудения может употребляться в любом количестве, пока вы не утолите чувство голода. При этом ее стоимость мала и продукт рассчитан на большое количество покупателей.

Противопоказания сибирской клетчатки для похудения



Две банки сибирской клетчатки

Хотя сибирская клетчатка для похудения и безопасна, но ограничения на ее использование все же есть. Если у человека имеются проблемы с работой пищеварительного тракта, например, панкреатиты, гастрит или дисбактериоз, то от данного продукта стоит отказаться.

Это связано с тем, что растительные волокна в желудке разбухают. Собственно именно этим фактом и объясняется их способность быстро насыщать. Однако при выше описанных проблемах сибирская клетчатка может се же использоваться. Но только после консультации с врачом.

Вы должны понимать, что при наличии заболеваний пищеварительной системы не следует самостоятельно составлять программу питания, так как ситуация может усугубиться. Если же у вас нет возможности посетить врача, то клетчатку перед употреблением можно развести водой, а затем запить после её приёма.

Сибирская клетчатка для похудения: как правильно использовать?



Сибирская клетчатка и стакан кефира

Вы должны помнить, что после использования диетических программ питания, предполагающих голодание, организм будет стремиться, при первом же удобном случае восстановить прежние жировые запасы. Именно по этой причине многие диеты оказываются неэффективными, и после перехода на прежний рацион вес возвращается, а порой даже с избытком.

Благодаря введению в состав программы питания растительных волокон вы может снизить показатель энергетической ценности рациона. Это связано с быстрым насыщением и длительным отсутствием чувства голода. В результате мозг не получает сигнал, что энергетическая ценность питания уменьшилась.

Вполне очевидно, что в такой ситуации организм не предпримет и ответных действий. Если говорить проще, то употребляя этот продукт, вы долго не будете хотеть есть и сможет легче переносить диету. Это говорит о том, что в долгосрочном периоде программа питания с использованием сибирских растительных волокон окажется более эффективной.

Мы уже отмечали, что ограничений на количество употребляемой сибирской клетчатки нет. Вы на протяжении дня можете употреблять столько продукта, сколько вам потребуется для утоления чувства голода. Это очень важный момент в данной диетической программе питания. Продукт разводится в любой жидкости, а его количество составляет две столовых ложки на стакан. По сути, это является единовременной дозировкой, а употреблять в таком количестве продукт следует четыре раза в сутки.

Виды сибирской клетчатки для похудения



Разновидности сибирской клетчатки

Рассказав о пользе этого продукта, стоит рассмотреть и его виды. Каждый вариант сибирской клетчатки, выпускаемый сегодня, предназначен для решения определенных целей. Так как состав этих продуктов имеет некоторые отличия, то и воздействовать они могут на конкретную систему организма.

Продукт «Тонкая талия»



Если вы прочитаете инструкцию к этому виду сибирской клетчатки, то узнаете о его способности ускорить процессы липолиза в таких проблемных зонах, как талия и бока. В добавке содержатся растительные волокна пшеницы, которые значительно подавляют аппетит. Благодаря наличию в составе овса, в организме ускоряются процессы утилизации шлаков. Также отметим и наличие нескольких трав, положительно влияющих на женское здоровье:
  • Хвощ полевой — сильное мочегонное средство.
  • Зверобой — увеличивает устойчивость организма к стрессам.
  • Мята — производит седативное воздействие.
  • Крапива — хорошее слабительное средство.

Продукт «Фигурное питание»



Состав этой добавки отлично сбалансирован и с его помощью вы будете терять вес даже без жестких диет. Входящие в состав продукта оболочки зерна ускорять процессы утилизации токсинов и шлаков. Также добавка способствует повышению метаболизма, без чего похудение просто невозможно. Если вы используете жесткую диетическую программу питания, то обязательно введите в рацион этот вид сибирской клетчатки.

Продукт «Стоп аппетит»



Добавка в первую очередь призвана нормализовать баланс липопротеиновых структур, улучшить метаболические процессы и положительно воздействует на липолиз. Добавка изготовлена на основе овсянки, которая после попадания в желудок превращается в киселевидную массу. В результате подавляется аппетит, нормализуется работа сердечного мускула, а также снижаются риски развития ишемического заболевания сердца и атеросклероза. Кроме всего прочего следует заметить, что добавка способна улучшить качество волос и кожного покрова.

Продукт «Витаминная полянка»



Основными ингредиентами добавки являются сибирские дикорастущие ягоды, например, клюква, кедровый орех, брусника и черника. Эти растения с давних времен использовались для усиления работоспособности иммунной системы. Не менее важным является и тот факт, что все они представляют собой источник большого количества микронутриентов, что позволит вам избавиться от авитаминоза. Продукт «Витаминная полянка» способен улучшить работу органов зрения и повысить защитные способности организма.

Продукт «Леди стройность»



Эта добавка предназначена для решения сразу нескольких задач по улучшению женского здоровья. Добавляйте продукт в любую пищу и ее показатель энергетической ценности резко снизится. В составе добавки содержатся корень лопуха, кора крушины, оболочка пшеничных зерен, экстракт зеленого кофе, клюква, яблоки, черноплодная и красная рябина, а также другие ингредиенты.

Продукт «Здоровая печень»



Как и в других видах сибирской клетчатки, продукт «Здоровая печень» содержит расторопшу, шишки хмеля, плоды можжевельника и морковь. Все эти ингредиенты положительно воздействуют на печень, и вы уже наверняка поняли, для каких целей его стоит использовать.

Продукт «Пуза нет»



Согласитесь, название этой добавки весьма красноречиво говорит, какой эффект вам следует ожидать. Данная добавка была создана специально для мужчин, которые стремятся следить за собой. Для получения отличных результатов, принимайте по одной столовой ложки продукта дважды в сутки.

Больше информации о сибирской клетчатке в видео ниже:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *