Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Имбирь с лимоном для похудения в культуризме

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Имбирь и лимонУзнайте, как профи культуристы используют простые продукты питания, чтобы ускорить процесс сжигания подкожного жира.
Содержание статьи:
  1. Положительные эффекты
  2. Рекомендации по применению
  3. Как приготовить напиток

Сегодня достаточно часто для борьбы с жирами используется сочетание имбиря и лимона. Эффективность напитков, содержащих эти ингредиенты, доказана практическим применением, что весьма важно. Однако следует помнить, что имбирь не стоит употреблять людям, страдающим аллергией и беременным либо кормящим женщинам. Давайте разберемся, как максимально эффективно использовать имбирь с лимоном для похудения в культуризме.

Положительные эффекты сочетания имбиря и лимона



Дольки лимона и имбиря

Эти растения обладают достаточно большим набором положительных свойств, которые стоит использовать во время борьбы с жиром. Например, лимон содержит большое количество растительных волокон, богат минералами и витаминами, а также содержит полезные для организма эфирные масла. Давайте познакомимся с эффектами сочетания лимона и имбиря:
  • Нормализует баланс холестерина.
  • Нормализует давление крови.
  • Снижает болевые ощущения при артритах.
  • Улучшается деятельность иммунной системы.
  • Ускоряется кровоток.
  • Повышается метаболизм.
  • Улучшается работа пищеварительного тракта.

Рекомендации по применению имбиря с лимоном



Корень имбиря и лимон

Сразу сообщим, что напитки, приготовленные из лимона и имбиря, обладают резким вкусом. Если вы до этого не употребляли эти продукты, то начинайте с минимальных дозировок. Это утверждение справедливо, как в отношении объема напитка, так и концентрации активных ингредиентов.

Напитки с имбирем и лимоном способны длительное время сохранять свои положительные качества и вам не обязательно постоянно их готовить. Достаточно делать это один раз в день, а не использованный продукт хранить в холодильнике.

Напитки можно готовить из сухого (доза должна быть увеличена в два раза), замороженного либо свежего имбиря. Мы уже говорили о возможности проявления аллергических реакций, что свойственно не только имбирю, но и лимону.

Также следует заметить, что главным компонентом, активирующим процесс липолиза, является имбирь. По этой причине для повышения жиросжигающего эффекта напитка вам следует увеличивать концентрацию именно этого ингредиента. При желании в можете для повышения вкусовых качеств продукта добавлять различные специи, скажем, гвоздику или куркуму.

Как приготовить напиток из имбиря с лимоном для похудения?



Напиток из имбиря и лимона

Вам необходимо использовать кусочек корня имбиря, размер которого равен небольшой сливе. Лимон необходимо разрезать на две половины, е забыв перед этим его хорошо вымыть. Одна половина фрукта необходима для получения сока, а вторую следует нарезать тонкими ломтиками.

Имбирь следует измельчить и положить в емкость, где будет завариваться напиток. После этого необходимо полить имбирь соком лимона и залить литром кипятка. Наставайте напиток не более 15 минут, чтобы его вкус не оказался чрезмерно острым. Кроме этого основного рецепта, можно использовать и другие напитки.
  • Мята, лимон, перец и имбирь. Применять имбирь с лимоном для похудения в культуризме, можно используя и дополнительные ингредиенты. Для приготовления данного напитка вам потребуется шесть чайных ложек измельченного корня имбиря, восемь чайных ложек лимонного сока, щепотка молотого перца и несколько листьев мяты. Процесс приготовления напитка аналогичен предыдущему, но потребуется 1.5 литра кипятка.

  • Имбирь, зеленый чай и лимон. Этот напиток, по сути, является зеленым чаем, в который были добавлены лимон и имбирь. Используйте для его приготовления чайную ложку зеленого чая и щепотку сушеного имбиря. Заливайте эти ингредиентами стаканом кипятка и положите в чай дольку лимона.

Также можно приготовить и еще один напиток. Для этого потребуется шесть чайных ложек измельченного корня имбиря, которые необходимо залить 1.5 литром воды. После этого после закипаний отвара прокипятите его на протяжении десяти минут. Когда отвар остынет, добавляйте в него сок лимона и мед по вкусу.

Нам осталось только выяснить, как следует принимать имбирь с лимоном для похудения в культуризме. Любой из приготовленных напитков необходимо принимать малыми порциями в течение дня. Также следует помнить, что без изменения программы питания имбирь не поможет вам похудеть.

Когда вы проводите курс имбиря для похудения, то необходимо употреблять только диетические продукты питания. Собственно о важности правильной программы питания для похудения вам должно быть известно. Кроме этого весьма полезно будет начать заниматься спортом. Благодаря такому комплексному подходу, вы значительно успешнее сможете бороться с жиром. В заключении заметим, что имбирь не обладает негативными свойствами и кроме описанных выше противопоказаний, его могут употреблять все желающие.

Рецепт напитка для похудения на основе имбиря и лимона смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *