Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Похудение в домашних условиях с помощью клизмы

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Две голубые груши для клизмыУзнайте, почему полезно ставить клизму для похудения и каким образом подобная процедура ускорит процесс жиросжигания.
Содержание статьи:
  1. Польза
  2. Механизм работы
  3. Как делается
  4. Как часто можно ставить
  5. Рецепты популярных

Люди редко задумываются над тем, что процесс самоочищения кишечного тракта напрямую связан с режимом питания. Многие люди употребляют большое количество пищи, и организм не успевает утилизировать все шлаки. В результате это приводит к чрезмерному накоплению в толстой кишке каловой массы, вес которой может достигать 15 кило.

Это не только является причиной появления лишнего веса, но и таит в себе серьезную опасность для организма. Кал увеличивает нагрузку на сердечный мускул. Органы пищеварения и печень. При этом организм отравляется продуктами разложения. Сегодня мы поговорим об одном эффективном способе очистки организма, и вы узнаете, как ставить клизма для похудения в домашних условиях.

Польза клизмы для похудения



Желтая груша для клизмы

Клизма в качестве средства очищения кишечного тракта используется уже давно и является отличным способом устранения дискомфорта. Эта процедура вызывает сильный слабительный эффект, который не могут произвести даже самые мощные медпрепараты. Заметим, что в прежние годы клизма в основном использовалась только для борьбы с запорами. В последние годы многие женщины используют клизму для похудения в домашних условиях.

Согласно отзывам людей, часто использующих данное средство, всего за час можно избавиться от семи кило. Вполне очевидно, что потеря веса связана с удалением из прямого кишечника продуктов жизнедеятельности. Не рассчитывайте на то, что клизма для похудения в домашних условиях поможет вам решить все проблемы. Процедура будет эффективна только в том случае, если вы ведете здоровый образ жизни.

В медицине клизма используется часто, и процедура назначают при симптоме раздраженного кишечного тракта, онкологических заболеваниях прямой кишки, хронических запорах, геморрое, паразитарных недугах и т. д.

Механизм работы клизмы для похудения



Выдавливание жидкости из груши для клизмы

Клизма представляет собой очистительную процедуру для организма, однако неправильное использование способно принести вред. Во время проведения процедуры из кишечного тракта удаляются не только шлаки, но и полезная микрофлора. Напомним, что эти бактерии завершают процесс обработки пищи.

Так как полезная микрофлора погибает, то ее место стремительно занимает патогенная. В результате в организме развивается дисбактериоз. Это становится причиной появления вздутий живота, появлению болевых ощущений, а запоры чередуются с диареей. Давайте отметим основные преимущества, которые дает клизма для похудения в домашних условиях:
  • из организма удаляются шлаки;
  • кишечный тракт освобождается от запоров;
  • снижается токсическая нагрузка на весь организм;
  • удаляются паразиты кишечного тракта;
  • проходят вздутия и подавляется метеоризм.

Как делается клизма для похудения в домашних условиях?



Врач держит в руке грушу для клизмы

Не воспринимайте клизму в качестве волшебного средства, решающего все проблемы с лишним весом. Процедуру следует проводить только в том случае, если вы решили начать голодание, либо перейти на правильное питание. В таких ситуациях имеет смысл освободить кишечный тракт от накопившихся в нем шлаков.

При проведении процедуры в нижний отдел толстого кишечника необходимо ввести трубку резервуара, емкость которого рассчитана на два литра жидкости. Для минимизации неприятных ощущений при проведении процедуры вы должны ответственно подойти к самому процессу.

Вот порядок действий, который необходимо соблюдать при использовании клизмы для похудения в домашних условиях:
  1. Приготовьте кружку Эсмарха, масло (вазелин), палочку для смазывания наконечника, а также ведро.

  2. Кружку необходимо наполнить на две трети водой комнатной температуры. После этого закройте кран и установите кружку на высоте не менее одного метра.

  3. Лягте в ванной комнате на бок и подтянув ноги к животу, расслабьтесь.

  4. Под ягодицы следует подложить клеенку и полностью ввести в задний проход наконечник, предварительно смазав его маслом (вазелином).

  5. Открыв кран, начинайте медленно вводить воду в кишечный тракт.

  6. Внимательно следите за позывами к опорожнению и прикрывайте воду, чтобы их переждать.

  7. Как только вся вода, находившаяся в кружке, будет введена, доставайте наконечник и желательно еще минут десять полежать на боку. После этого можно опорожнить кишечный тракт.

Как часто можно ставить клизму для похудения в домашних условиях?



Три груши для клизмы разных размеров

Многие люди интересуются, как часто может быть использована клизма для похудения в домашних условиях. Согласно утверждению врачей, процедура проводиться каждый второй день на протяжении двух недель. Если делать это чаще, то могут возникнуть серьезные проблемы с работой органов пищеварения и метаболизмом. Помните, что клизма является экстренным вариантом и злоупотреблять процедурой нельзя. Не рекомендуем проводить ее чаще двух раз в год.

Клизма не может повлиять на процессы жиросжигания, а предназначена для улучшения перистальтики кишечного тракта. Если вы будете по-прежнему употреблять много пищи, то шлаки продолжат накапливаться в кишечном тракте. Использование клизмы является лишь первым шагом на пути к похудению, которые без изменения образа жизни и принципов питания не окажется результативным.

Рецепты популярных очищающих клизм



Девушка-врач держит грушу для клизмы двумя руками

Каждый человек волен самостоятельно выбрать наиболее подходящий способ похудения. Для кого-то таковым является спорт, другие увлекаются диетическими программами питания, а некоторые совмещают их и добавляют использование очистительной клизмы. На сегодняшний день создана масса рецептов клизм, но наиболее популярным является очищенная вода. Однако с помощью некоторых специально приготовленных растворов можно получить лучшие результаты. С их помощью вы не только очистите кишечный тракт, но также проведете профилактику некоторых заболеваний. Сейчас мы о них и поговорим.

Кофейная



Для проведения детоксикации, устранения запоров и избавления от нескольких кило отлично подойдет кофейная клизма. После процедуры вы ощутите лёгкость, а также получите заряд энергии. Заметим, что кофейная клизма повышает работоспособность печени, ускоряет производство желчи и тем самым ускоряет процесс утилизации токсинов. Для проведения процедуры вам необходимо предпринять следующие действия:
  1. Возьмите натуральный молотый кофе.

  2. Подготовьте резервуар для клизмы и все необходимы для процедуры аксессуары.

  3. В кастрюлю небольшого размера залейте 0.5 литра воды и добавьте к ней две столовых ложки кофе. Смесь необходимо кипятить на протяжении четверти часа для соединения всех компонентов.

  4. Влейте остаток жидкости, достигнув тем самым температуры смеси в 37 градусов.

  5. Проведите процедуру и примите душ.

Солевая



Учёные доказали, что солевая клизма полезна для здоровья. С ее помощью можно восстановить щелочной баланс кишечного тракта и тем самым улучшить его работоспособность. Напомним, что клизма для похудения в домашних условиях может быть эффективна только в сочетании с правильным питанием и занятиями спортом. Главным преимуществом солевой клизмы является медленное усвоение жидкости, что приводит к быстрому размягчению каловых масс и их утилизации естественным способом.

Чтобы приготовить солевой раствор и провести процедуру, выполните следующие действия:
  1. Если вы хотите быстро похудеть, то в 1.5 литра воды необходимо растворить 4 столовых ложки соли. После введения раствора необходимо минимум четверть часа полежать.

  2. При лечебном голодании спустя сутки после отказа от пищи добавьте к 1.5 литрам воды несколько капель марганцовки, 0.5 ложки меда и 2 столовых ложки соли. Процедура проводится на голодный желудок с утра и в течение всего дня вы должны употреблять много жидкости. Причем речь идет не только о воде, но и соках, приготовленных из цитрусовых.

На травах



Отличные результаты дает травяная клизма. Чтобы приготовить раствор для проведения процедуры, используйте растения, положительно влияющие на работу кишечного тракта. Вот порядок проведения процедуры:
  1. Сделайте клизму с чистой водой, чтобы очистить кишечный тракт и в дальнейшем улучшить усвоение травяного раствора.

  2. Для приготовления раствора необходимо к 0.5 литра воды добавить одну или полторы ложки травяного сбора. Заварите смесь и соедините с оставшейся жидкостью. Рекомендуем использовать мяту, ромашку, тысячелистник и шалфей.

  3. Полученная смесь вводиться в кишечный тракт, после чего необходимо полежать. Чтобы питательные вещества усвоились.

  4. Опустошите кишечник и примите душ.

Чтобы восстановить жидкостный баланс в организме после проведения процедуры, необходимо на протяжении дня употреблять много жидкости.

Содовая клизма



Сейчас сода стала весьма популярным средством борьбы с жиром. Достаточно вспомнить о содовых ваннах. Следует признать, что содовая клизма способна эффективно очистить кишечный тракт. Чтобы приготовить раствор. На два литра воды необходимо добавить две чайные ложечки соды. После введения жидкости постарайтесь хотя бы четверть часа полежать, чтобы каловые массы размягчились.

С соком лимона



Это один из лучших рецептов, ведь клизма с лимонным соком не только отлично очистит кишечный тракт, но и произведет на организм тонизирующий эффект. Кроме этого состояние полезной микрофлоры не будет сильно угнетено. Для приготовления раствора используйте литр воды при температуре от 36 до 39 градусов, добавив к ней 50 миллиграмм сока лимона. Желательно проводить процедуру с утра, чтобы на протяжении всего последующего дня чувствовать легкость и избавиться от дискомфорта в области живота.

Глицериновая клизма



Эта клизма позволяет в короткие сроки размягчить каловые массы и бережно их утилизировать. На полтора литра кипяченой воды необходимо добавить две столовых ложки морской соли и аналогичное количество аптечного глицерина. Уде через пару дней с момента проведения процедуры вы ощутите первые результаты.

С яблочным уксусом



Яблочный уксус в качестве эффективного средства похудения используется многими женщинами. Но при гастрите и тем более язве, этот рецепт использовать не стоит. Иных противопоказаний к проведению процедуры нет. Для приготовления раствора в двух литрах теплой воды необходимо растворить одну чайною ложечку уксуса.

Клизма с мёдом



Мед является отличным источником многих микроэлементов. Используя этот продукт для проведения процедуры, вы не только ускорите процесс похудения, но и поставите в организм питательные вещества. На два литра теплой кипяченой воды необходимо добавить одну столовую ложку меда. Раствор в момент проведения процедуры должен иметь температуру около 38 градусов.

Больше об использовании клизмы для похудения узнаете из следующего видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *