Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Красная нитка на запястье: всё, что нужно о ней знать

Красная нитка для запястья крупным планомНаверняка многие замечали на запястье людей красные нитки. Их носят знаменитости, а мамочки повязывают даже младенцам. Что же означает этот таинственный талисман?

Содержание статьи:

  1. Что означает
  2. Почему красная
  3. Почему шерстяная
  4. Почему на левую руку
  5. Как правильно завязывать
  6. Если потерялась
  7. Можно ли надевать на руку ребенку — вся правда
  8. Ложные мифы

Впервые огненная нить появилась на левом запястье на одной из известных звезд — Мадонне, после того, как она увлеклась древнейшим каббалистическим иудейством. Затем постепенно такую нить стали надевать другие легендарные певцы и актрисы шоу-бизнеса. Далее это модное веяние стремительными темпами набирало обороты и сейчас дошло до обычных граждан нашей страны. Зачем же мы ее носим? Что значит эта традиция? За ответом обратимся к эзотерическим знаниям Каббалы.

Что означает красная нитка на руке?



Красная нить на запястье девушки


Изначально красная нить означала каббалистический амулет. Согласно верованиям родственник, возлюбленный или друг, повязывает на запястье человеку красную шерстяную нить. При правильном повязывании она становится мощным оберегом от сглаза и порчи. Это сильный энергетик, который влияет на судьбу человека, защищает его от невзгод, негативной энергии, избавляет от плохих мыслей и помогает приобрести успех. Урон подобного рода может негативно повлиять на судьбу: отсутствие любимого человека, карьерного роста, здоровья и т. п. В Библии говорится, что Рахель — жена Иакова — была бесплодной. Но однажды явился ангел и показал ей, как решить проблему. Волшебная красная нить помогла родить Иосифа и Вениамина. Подобным образом, сверхмощная красная нить Каббалы подарили человечеству возможность изменить судьбу и защитить человека от темных сил. Кроме основной функции, красная нить способствует выполнению желаний — при завязывании узелков необходимо загадать что-то заветное.

Почему красная нить на запястье?


Демонстрация красной нити на запястье


Отметим, красный цвет — цвет планеты Марс, силы и защиты. Это сильный энергетический цвет, который помогает волевым личностям и покровительствует слабым людям. Огненным цветом обозначали Кровь и Солнце. Красная нить — символ увлечения Каббалой и защиты от опасности. Традицию ее завязывать связывают с Израилем. Туристы, посетившие эту страну, возвращались на руках с красными нитками. Объясняется это следующим: красной нитью была обернута одна из гробниц прародительниц иудейского рода Рахели. Но просто иметь «чудодейственную» нить недостаточно. Необходимо, что ее одели на запястье монахи или женщины с положительной энергетикой.

Почему шерстяная красная нить?



Красная нить на белом фоне


По поверью шерсть обладает целительным эффектом:

  • Быстрее заживляет раны.
  • Убирает воспаления.
  • Снимает растяжение сухожилий.
  • Помогает при головной и зубной боли.
  • Положительно влияет на кровообращение в капиллярах.

Почему на левую руку красная нить?



Красная нить на левой руке мужчины


Летописи Каббалистов говорят, что в тело и ауру человека негативная энергетика проникает именно через левую руку. Надевая красный оберег на левое запястье, отпугиваете зло, зависть и негатив, направленное плохими людьми.


Как правильно завязывать красную нить на запястье?



Красная нить для запястья в завязанном состоянии


Существует три правила:

  • Оберег должен одеть близкий человек: муж/жена, сестра/брат, мама/папа, подруга/друг.

  • Связывать нить нужно на 7 узлов. Во время ритуала вяжущий читает молитву в зависимости от нужного эффекта.

  • Если оберег слишком длинный, остатки срезают, но не выбрасывают. Помести их в пакетик и спрячьте в укромное место.

Если красная нить потерялась?



Красная нить с жемчугом


Со временем нить может растянуться, порваться и потеряться. В таком случае не стоит расстраиваться. Это наоборот хороший знак. Если подобное произошло, значит, скоро исполнится желание или талисман вас уберег от сильного удара. Но для этого же и была повязана нить, т.е. для вашей защиты, а выполнив миссию, она исчезла. После происходящего повяжите новый талисман, в соответствии с правилами.

Можно ли красную нить надевать на руку ребенку — вся правда



Красная нить на запястье ребёнка


Чтобы защитить малыша от недобрых взглядов, можно и даже нужно повязать красную нитку. Главное — делать это должна мать или крёстная.

Ложные мифы о красной нити на запястье



Как смотрится красная нить на запястье


  1. Неправильно повязанная красная нить несет зло, а не добро. Не правда! Важно, чтобы носитель верил в силу оберега. Если повязав нить, вы не знали, как это правильно делается, не спешите её снимать. Если вам с оберегом комфортно и чувствуете себя защищенными, носите его, пока не порвется.

  2. Красная нить — сильное колдовство, которое можно использовать только умеючи. Неправда, никакого колдовства нет. Если верите в силу талисмана, используйте! Считаете неправдой, но хотите быть модным, завязывайте нить и носите как украшение.

  3. Красная нить поможет сдать экзамены. Безусловно, красная нить — сильный оберег, но без знаний никакие высшие силы не помогут получить хорошие оценки.

Прочитав статью, можно сделать вывод, что красная шерстяная нитка на запястье никакого вреда не приносит. Она хорошо влияет на здоровье и служит мощнейшим оберегом от сглаза. Главное ее правильно повязывать.

В завершение статьи предлагаем посмотреть интересное видео: зачем носят красную нить на запястье:


TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Светлана   28 ноября 2017 10:15


    Неправда на счёт Рахили в Библии! Зачем писать ложную информацию??? Нет там никакого ангела и красной нитки! Прочитайте в самой Библии! 22" И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу ее.

    23 Она зачала и родила сына, и сказала: снял Бог позор мой."
    Цитировать Ответить
    Нравится2
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *