Другие статьи
Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Гадания и приметы на Новый год 2020

Новогодние приметыНовогодние приметы на удачу, достаток и здоровье. Обряды на исполнение желания, гадания на любовь и замужество.

Приметы на Новый год — это не столько способ вопросить судьбу о будущем, сколько весёлый аттракцион для одних и возможность самостоятельно запрограммировать себя на успех для других. Ведь как бы легко мы ни относились к народным поверьям, в глубине нашей души живёт робкая надежда, что примета сработает. А самосбывающееся пророчество, между прочим, вещь вполне научная, так что не будем им пренебрегать.

Новогодние приметы на удачу

Новогодние приметы на удачу

Хотите заручиться поддержкой капризной Фортуны на весь 2020 год? Для этого у вас есть два пути: выбрать парочку самых интересных общих народных поверий или целенаправленно налаживать отношения с Металлической Крысой.

Общие приметы:

  • Накрывая на стол, придирчиво осматривайте каждую тарелку и бокал. На них не должно быть трещинок и сколов, через которые может ускользнуть счастье.
  • Не дожидаясь, пока смолкнут часы, отсчитывающие 12 ударов на Красной площади, успейте взорвать хлопушку, и успех к вам обязательно придёт.
  • Если пробка из бутылки шампанского вылетела без труда, ваши дела в наступающем году будут идти, словно по маслу. Если же застряла, готовьтесь к хлопотам.
  • Как только стихнет громкое «бом!» последнего удара курантов, распахивайте настежь дверь или, на худой конец, окно и зазывайте удачу в дом.
  • Вышло так, что вы проспали Новый год? Даже не думайте огорчаться, это верный знак грядущих счастливых событий. Правда, срабатывает он только в том случае, если уснуть случайно, так что целенаправленно ложиться в постель до полуночи смысла нет.

Обратите внимание! Считается, что первый звук, который вы услышите, встав с кровати 1 января, поведает о событиях ближайшего будущего. Собачий лай предскажет удачу, женский голос — сплетни, а детский заливистый смех — встречу с любовью.

«Крысиные» приметы-2020:

  1. Накройте праздничный стол скатертью кипенно-белого цвета или используйте один из его оттенков — кремовый, жемчужно-белый, голубовато-белый, слоновую кость, алебастр или ткань с металлическим отливом. Всё, что можно так или иначе связать с цветом шкурки хозяйки наступающего года, вам подходит. Кстати, салфетки тоже лучше выбрать белые, без рисунка.
  2. Не поскупитесь на угощение. Крыса тяготеет к роскоши, поэтому тазиком оливье и одинокой печёной курицей её на свою не привлечь. Несколько вариантов закуски, 3-4 вида салата, фрукты, сладкий стол, конфеты... Впечатлите хвостатую гостью!
  3. Используйте для декора металлические подсвечники, статуэтки и вазочки. Если ничего подходящего не найдёте, выставьте в центр стола блюдо с конфетами в золотых и серебряных обёртках, они будут символизировать родную стихию металлического зверька.
  4. Одна из примет на Новый год Крысы гласит, что красная ленточка, связывающая ножки стола, укрепит родственные и брачные узы тех, кто за ним соберётся.
  5. Конечно, лучшим комплиментом грызуну будет его фигурка, выставленная на видное место в комнате.
  6. Днём 31 декабря положите у порога дома мелкую монетку серебряного цвета. Если на следующее утро не сумеете её отыскать, значит, грызун взял подношение.
  7. В разгар веселья вдруг рухнула на пол наряженная ёлка? Ликуйте! Приметы говорят, что это Крыса, которой понравилось в вашем доме, принялась резвиться вместе с гостями и случайно задела ёлку хвостом. Не сомневайтесь, досадное происшествие она вам компенсирует сторицей.

Чего делать нельзя:

  1. Не оставайтесь на праздники в одиночестве, грызуны предпочитают сбиваться в стаи. Соберите за столом родных и близких друзей: пусть в вашем доме в эту ночь царит поистине тёплая атмосфера.
  2. 31декабря застало вас в командировке далеко за пределами родного города? Идите в клуб, кафе или на главную площадь потолкаться в толпе и вместе со всеми прокричать «Ура!» 2020-му.
  3. Приметы встречи Нового года в принципе запрещают ссоры, но скандал, затеянный под присмотром грызуна, не терпящего размолвок в семье, способен надолго отпугнуть от вас удачу. Особенно, если вы в запале крикните кому-нибудь: «Ах ты, крыса!»
  4. Само собой, во время праздников в доме не должны стоять мышеловки.

Новогодние приметы на достаток

Новогодние приметы на достаток

Надоело испытывать недостаток в средствах? Что ж, всякие скучные вещи вроде разумной экономии и поисков дополнительного источников дохода советовать не станем, это дело будних дней.

В Новый год попробовать увеличить своё благосостояние можно куда более интересными способами:

  1. До вечера 31 декабря раздайте все долги.
  2. Встречайте праздник в новом или же освежённом какой-то недавно приобретённой деталью наряде. Но не берите взаймы чужую вещь, иначе Крыса с денежным мешком за спиной не опознает вас и пройдёт мимо.
  3. Чтобы весь год холодильник ломился от яств, попробуйте по чуть-чуть от каждого блюда на праздничном столе.
  4. Расставьте в разных углах комнаты зелёные свечи и дайте им прогореть в праздничную ночь до конца. Только не допустите пожара.
  5. Так как встречать новый 2020 год Крысы, согласно приметам, стоит в кругу близких людей, за столом вы наверняка окажетесь не в одиночестве. Поделитесь с домочадцами и гостями благополучием, трижды осыпав всех зерном. Главное, предупредите счастливчиков о своих намерениях, иначе можете вместо благодарности получить гневную бурю из-за испорченной причёски и пшеницы в бокалах с шампанским.
  6. Чтобы не испытывать недостатка в деньгах, положите в карман новогоднего наряда крупную купюру.
  7. Съев конфету или шоколадку в серебряной обёртке, заверните в фантик монетку и носите всю ночь при себе, а утром переложите свой новый талисман в кошелёк.
  8. Можно промыть монетку со спиртом и бросить в бокал с шипучим новогодним напитком, после чего тоже припрятать в потайной кармашек кошелька.
  9. Другое поверье предлагает разложить по углам стола под скатертью четыре блестящих металлических кругляшка или зашить небольшую пригоршню монет в атласный белый мешочек и подержать на нижней полке холодильника в течение новогодней ночи. Считается, что все эти манипуляции превращают денежные знаки в амулеты на привлечение богатства.

Обретите внимание! Встав поутру, проверьте, куда откатилась пробка от шампанского. Если она обнаружится под столом, финансовые потоки уже готовятся ринуться в ваш кошелёк. А ещё приметы советуют «умыться» 1 января купюрой солидного достоинства, чтобы весь год купаться в деньгах.


Приметы на любовь и замужество

Когда же ещё загадывать о счастье в личной жизни, как не в один из самых радостных и семейных праздников, особенно посвящённый Крысе? Грызуны — народ запасливый и плодовитый. Чем не повод рассчитывать, что на Новый год 2020 приметы напророчат-таки вам дом-полную чашу и скорое появление потомства?

Обряды против одиночества

Новогодние приметы против одиночества

Если незамужняя девушка истосковалась без второй половинки, а избранник всё не торопится появиться на горизонте, 31 декабря после захода солнца, но не позднее, чем за 3 часа до праздника, одинокой барышне нужно вымыть полы в доме, представляя себе будущую счастливую семейную жизнь. А затем выйти на улицу и выплеснуть грязную воду в укромное место, приговаривая: «Куда вода, туда и одиночество».

После этого следует принять душ и, подставляя лицо под тёплые струи, несколько раз мысленно повторить: «Куда вода, туда и любовь».

Если во время праздничной ночи девушка исхитриться придумать предлог, чтобы заставить одного из гостей-мужчин хотя бы несколько секунд подержать в руках красную ленту, у неё окажется заряженный на поиск любимого талисман. После ленту нужно будет повязать на руку и носить до тех пор, пока та сама не развяжется. Когда это произойдёт, знайте, ваше счастье в двух шагах от вас. Но важно, чтобы мужчина, который участвовал в создании амулета, не приходился гадающей кровным родственником.

А ещё считается, что, если в первые минуты нового года выглянуть в окно и отыскать глазами случайного прохожего, можно узнать, долго ли ещё ждать свою любовь. Если им окажется мужчина, желанная встреча не за горами. Если женщина, придётся набраться терпения.

Таинства для влюбленных

Новогодние приметы для влюбленных

Гадания в новогоднюю ночь позволяют не только поворожить на встречу с любимым, но и поторопить милого сделать вам предложение, если он по какой-то неведомой причине до сих пор находится в раздумьях.

Для этого нужно:

  • Сесть вдвоём за накрытый стол в широкой его части, подальше от углов, дабы в жизни избежать ссор и противоречий;
  • С началом боя курантов взяться за руки и не разжимать их, пока не отгремят все 12 «боммм!»;
  • В первые секунды наступившего года обменяться с возлюбленным бокалами, чтобы стать ближе друг другу.

Гадание на беременность

Новогодние приметы на беременность

Когда семейная пара хочет обзавестись малышом, немаловажную роль в этом деликатном деле играет психологический настрой. И тут все средства хороши. Почему бы потенциальной маме не попытаться настроиться на нужную волну, прибегнув к несложному гаданию в новогоднюю ночь? Особенно, если учесть, что наступающий год будет високосным, а народное поверье обещает младенцам, появившимся на свет в это время, большую удачу в жизни.

Чтобы в ближайшие месяцы аист завернул к вашему окошку, нужно:

  • Использовать для приготовления новогодних блюд продукты, связанные с зарождением новой жизни — яйца, икру, семена (например, салаты и выпечку с семечками подсолнечника);
  • Съесть мандарин вместе с косточками;
  • Позвать на новогоднюю вечеринку семейную пару, ожидающую ребёнка;
  • Вместо одинокой фигурки символа года, Крысы, обзавестись целым семейством грызунов с папой, мамой и маленькими крысятами;
  • Написать Деду Морозу письмо, но не с просьбой, а с благодарностью — будто долгожданное событие уже произошло, и вы в этом ничуть не сомневаетесь;
  • Купить детские пинетки, погремушку или ползунки и повесить их на ёлку;

Обратите внимание! Наряжать новогоднее дерево хозяйка дома должна самостоятельно, используя шары, пузатых снеговичков и другие игрушки, которые своими формами будут намекать на округлившийся живот беременной женщины.

Новогодние приметы на здоровье

Новогодние приметы на здоровье

Мудрые люди говорят: «Было бы здоровье, остальное приложится», и они полностью правы. Когда испытываешь недомогание, трудно радоваться даже самым светлым событиям. К счастью, приметы-суеверия нового года и здесь подскажут, что делать.

Обзавестись крепким здоровьем и сохранить красоту, по мнению народной мудрости, помогут:

  • Ванна с эфирными маслами, принятая в последний день года со словами «Грязь с себя смываю, для нового душу открываю»;
  • Красивый шелковый шарф или изящная кружевная накидка, наброшенная на спину ровно в полночь;
  • Новое неношеное белье, надетое под новогодний наряд за несколько минут до праздника.

Обряды на исполнение желания

Новогодние приметы на исполнение желания

Если приметы на Новый 2020 год Крысы оказались к вам не слишком благосклонны — ёлка не упала, собака не залаяла и даже проспать праздник не получилось, это не повод унывать. Не ждите, когда Вселенная начнёт посылать благоприятные знаки, сообщите ей о своих желаниях самостоятельно, да погромче!

Как встречать Новый 2020 год — приметы, чтобы мечта сбылась:

  1. Купите красивый большой стеклянный шар, вложите внутрь бумажку с описанием своего желания, повесьте игрушку на ёлку и, начиная с 31 января, каждый день держите её в руках, представляя, что задуманное уже сбылось. Когда ёлку разберут, шар нужно спрятать в укромное место и хранить вплоть до исполнения желаемого.
  2. Придирчиво осмотрите деревце, выберите самую пушистую и красивую ветку, нашепчите на неё свою мечту, срежьте и поставьте в воду, расстелив под веткой белую ткань. Через 3 для пересчитайте осыпавшиеся иголки. Чётное число говорит — «Исполнение близко!», нечётное служит советом подождать.
  3. Многим известен обычай с первым ударом курантов поджигать бумажку с написанным на неё желанием, бросать пепел в бокал с шампанским и выпивать его до дна прежде, чем отзвенит двенадцатый удар. Но если в этот Новый год ваш бокал наполнят последней порцией игристого напитка из опустевшей бутылки, можете не возиться со спичками и карандашами. Сразу же загадывайте желание, оно исполнится.
  4. Если во время праздника с ёлки сорвётся и разлетится на мелкие кусочки игрушка, ловите момент. Сметайте её на совок, мысленно проговаривая заветную мечту и ждите её исполнения.
  5. Отсчитайте 12 виноградин и съешьте их под бой курантов, глотая каждую ягодку одновременно с новым ударом и думая о том, чего желаете. Лучше выбирать виноград без косточек: по примете, их нужно выплёвывать, а это отнимет у вас время.

Как встречать Новый год 2020 — смотрите на видео:

На самом деле существуют десятки связанных с Новым годом-2020 примет — что готовить, как сервировать стол, каким образом загадывать желания. Но самая правильная примета: встречать праздник необходимо в хорошем настроении и с твёрдой верой в лучшее. Тогда это самое «лучшее» не замедлит появиться в вашей жизни. Даже не сомневайтесь.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *