Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Новогодние гадания и предсказания

Гадание на картах под ёлкойУзнайте самые интересные и правдивые гадания, которые можно проводить в новогоднюю ночь.
Содержание статьи:
  1. В новогоднюю ночь

  2. На исполнение желаний
  3. Любовные
  4. В старый Новый год на суженого
  5. На будущее

Новый год — это самый долгожданный праздник, как для маленьких детей, так и взрослых. Многие девушки в это время занимаются гаданием и это совсем не удивительно, ведь простой обряд, проведенный в праздничный вечер, поможет приоткрыть завесу таинственного будущего. Начинать гадать уже можно с 25 декабря и вплоть до старого нового года.

Гадания в новогоднюю ночь



Девушки гадают

Перед тем, как начинать гадать, необходимо помнить, что вероятность предсказания правды увеличивается, если к нему относиться серьезно. Любые обряды гадания любят полное погружение и тишину. Именно поэтому если встреча нового года проходит в шумной компании, стоит отложить гадания на рождество или старый новый год. С древности считается, что вероятность получения верного предсказания увеличивается, если в доме в этот момент присутствует кошка. Главное, верить в проводимый обряд и тогда все получится.

Но, самое важное, не перестараться и не перегнуть палку. Если полученный результат в чем-то не устраивает, не стоит просто верить в гадание. В этом случае лучше всего отнестись к обряду, как к веселому времяпровождению. К тому же, если хоть раз приходилось побывать на приеме у настоящей гадалки, можно было услышать, что бывают такие моменты, когда карты или потусторонние силы просто не желают «говорить», при этом совершенно не имеет значения, насколько сложный или простой проводился обряд.

Если случайно в себе были обнаружены способности заглядывать в будущее, и вскоре все предсказания начинают сбываться, лучше всего остановиться. Говорят, что чрезмерное увлечение такими вещами, может привести к не самым приятным последствиям — будущее можно прогадать. Существует мнение, что будущее могло быть таким, каким его увидели, но в результате постоянного вмешательства в него, произошли кардинальные перемены. Поэтому не стоит слишком увлекаться походами к гадалкам или астрологам.

Стоит помнить, что далеко не все гадания могут использовать неопытные новички, так как многие из них являются действительно опасными. В период новогодних праздников можно использовать гадания на картах либо с разнообразными предметами. Дело в том, что именно это время считается открытым для потусторонних сил, которые могут рассказать о будущем.

На сегодняшний день известно большое количество разнообразных гаданий, к тому же стоит обращать внимание и на сны, приснившиеся в праздничную ночь. Есть поверье, что именно сон определяет будущее на наступивший год.

Гадание на воске



Воск в мисочке

Это один из самых простых и доступных вариантов новогоднего гадания. Сначала нужно растопить небольшое количество воска, после чего быстро перелить его в чашку, предварительно наполненную холодной водой.

Теперь нужно внимательно посмотреть на образовавшуюся фигурку — именно она определяет будущее на весь ближайший год. Могут формироваться и стандартные фигурки – к примеру, сердце говорит о любви, колечко предсказывает скорую свадьбу, собака является олицетворением обретения нового друга.

Возможно, кто-то увидит фигурку, которая будет иметь какое-то значение именно для него. В этом случае толкование будет индивидуальным.

Гадание на свече



Девушки со свечой гадают

Выключается свет и зажигается свеча, потом берется блюдце, которое надо перевернуть донышком вверх. Сверху на блюдце кладется бумага, после чего поджигается свечой.

Важно дать бумаге сгореть до конца. Потом она берется пальцами, но очень осторожно, так как нельзя нарушать очертания пепла и подносится к стене, чтобы на нее падал свет от свечи, и отбрасывалась тень.

Именно в этой тени и будет предсказываться то, что произойдет в новом году.

Гадания на исполнение желаний в ночь на Новый год



Сжигание листика с написанным желанием

Считается, что исполняются самые заветные желания и мечты. Самое главное — правильно загадать и пожелать это от всей души. Чтобы узнать, когда исполнится мечта, можно воспользоваться одним из приведенных ниже гаданий, которые нужно проводить в новогоднюю ночь.
  • Гадание №1. Понадобится взять бумагу, ручку, блюдечко, зажигалку, бокал для шампанского и шампанское. Под бой курантов нужно открыть шампанское и наполнить всем гостям бокалы. На бумаге (нужно использовать небольшой листок), пишется самое заветное желание. Желательно продумать все заранее и как можно четче и короче сформулировать свою мысль. Потом сжигается бумага, а образовавшийся пепел пересыпается в бокал, заранее наполненный шампанским. Эти все действия нужно постараться выполнить за то время, пока бьют куранты.

  • Гадание №2. Берется горсть риса и высыпается на стол, но можно использовать и любую другую крупу. Теперь нужно загадать желание. Ладонь смачивается водой, после чего кладется сверху на рис и максимально плотно прижимается к столу. Затем надо аккуратно поднять руку, перевернуть и посчитать, какое количество зернышек к ней прилипло. Если получится четное число зерен, значит, в самое ближайшее время исполнится загаданное желание.

  • Гадание №3. Для этого варианта гадания понадобится взять 2 стакана. Один стакан наполняется чистой водой до самых краев. Теперь загадывается желание, и вода из одного стакана переливается во второй. Эти действия выполняются только один раз, при этом нельзя проводить никаких предварительных тренировок. Если прольется слишком много воды, значит, загаданное желание не сбудется, а в том случае, когда выльется всего пару капель, вскоре сбудется мечта.

  • Гадание №4. Понадобится взять большую миску воды и наполнить ее простой водой. Потом запускается в нее листочки бумаги, на которых заранее написаны желания и мечта. Зажигается свеча и ставится в середину миски. Дальше нужно подождать, пока свеча не подожжет одну из плавающих бумажек. То желание, которое будет на ней написано, сбудется в наступающем году.

Любовные гадания на Новый год



Гадание на картах

Наверное, ни одна девушка не откажется заглянуть в собственное будущее и узнать, кто станет ее суженым. И сделать это очень легко и просто, если использовать новогодние гадания.
  1. Гадание на имя. Берется несколько листиков бумаги, на которых пишутся разные мужские имена. Потом эти листочки кладутся под подушку, а утром вытягивается одна из них, но только нельзя подглядывать. Это гадание поможет узнать имя своего суженого.

  2. Гадание с ниткой. Этот вариант гадания может использовать любая незамужняя девушка. Гадание лучше проводить в компании. Каждая девушка берет в руку по одной нитке — важно, чтобы они были одинаковой длины. Потом нитки одновременно поджигаются, и чья быстрее догорит до конца, первой выйдет замуж.

  3. Гадание на спичках. Берется коробок спичек и по его бокам втыкается по спичке, после чего они поджигаются. Как только спички полностью догорят, нужно внимательно посмотреть, как они склонились — по направлению друг к другу или в разные стороны. Если спички развернутся друг к другу, значит, суждено быть вместе со своим избранником, а когда они разворачиваются в разные стороны, вскоре ждет разлука, которая, скорее всего, произойдет в наступающем году.

  4. Новогоднее гадание. Незамужняя девушка может узнать имя своего будущего супруга еще одним способом. В новогоднюю ночь нужно выйти на улицу. Встретив первого мужчину, надо спросить, как его зовут — это и будет имя суженого.

Гадания в старый Новый год на суженого



Девушка среди свечей ночью гадает

Гадать можно не только в праздничную ночь, но и на Старый Новый год. Есть поверья, что гадания, проводимые в ночь с 13 на 14 января, дают самые правдивые ответы.

Большинство гаданий на суженого сводятся к тому, что под подушку нужно поместить определенные предметы или совершать какие-то специальные действия, чтобы приснился единственный и неповторимый. Одним из самых интересных гаданий является следующее:
  1. Понадобится взять несколько прутьев веника, из которых выкладывается мостик.

  2. Этот мостик помещается в ночь с 13 на 14 января под подушку.

  3. Перед сном произносятся следующие слова — «Суженый мой, ряженый, переведи меня через мост».

  4. Во сне должен прийти будущий муж, который и переведет через символический мостик.

Также под подушку вместо прутьев веника можно поместить ножницы с хлебом, но нужно быть очень осторожными, чтобы случайно не порезаться во сне.

Гадание на будущее в Новый год



Гадание на будущее

  1. Для гадания понадобится взять 3 стакана, которые должны быть непрозрачными.

  2. Стаканы наполняются водой, но только наполовину.

  3. Потом в один стакан насыпается сахар, во второй соль, а в третий крошится хлеб.

  4. Гадающий закрывает глаза и наугад берет один из стаканов.

  5. Если будет выбран стакан с сахаром — ждет счастье, соль — слезы, хлебные крошки обозначают финансовое благополучие.

  6. Также можно поставить еще один стакан, в который помещается кольцо. Оно будет обозначать свадьбу или помолвку.

Для тех, у кого хорошо развито воображение, подойдет следующий вариант новогоднего гадания:
  1. Берется не очень большое зеркало и окатывается водой.

  2. В тот момент, когда будут бить куранты нужно зеркало вынести на балкон или на улицу и оставить на некоторое время.

  3. Как только на поверхности зеркала появятся узоры, его надо занести в дом и внимательно рассмотреть, что «нарисовал» мороз.

  4. Если будут видны круги — в наступающем году ждет богатство, треугольник — удача и успех будет сопровождать во всех начинаниях, еловая ветка обозначает тяжелый труд, а квадраты говорят о трудностях в жизни.

Рассмотрев различные варианты новогодних гаданий на любовь, исполнение желаний и будущее, можно выбрать для себя наиболее интересный вариант. Праздничные гадания — это прекрасный способ весело провести время в компании.

Больше о новогодних гаданиях:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *