Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Работа по знаку зодиака

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
Девушка и знаки ЗодиакаКраткая характеристика. Профессии для людей стихии Воды, Земли, Воздуха и Огня. Рекомендации психологов относительно трудоустройства каждому знаку зодиака.
Содержание статьи:
  1. Краткая характеристика
  2. Профессии для знаков зодиака

Работа по знаку зодиака — это не прихоть, а желание человека реализовать себя в той сфере деятельности, которая однозначно принесет ему успех. Специалисты дают много рекомендаций жаждущим самореализации людям, к которым однозначно стоит прислушаться.

Краткая характеристика знаков зодиака



Группа людей различных профессий

Прежде чем выбрать себе подходящую профессию, необходимо ознакомиться со следующими выводами, к которым пришли астрологи:

  • Стихия Воды (Рак, Скорпион, Рыбы). Таких особ обычно называют людьми, которые долго терпят, а затем больно жалят. При этом они любознательны и очень наблюдательны, что позволяет им реализовать свои способности во многих сферах деятельности человека.

  • Стихия Огня (Овен, Лев, Стрелец). Люди подобного типа отличаются вспыльчивым нравом. Решительность и энергичность «огненных» упрямцев позволяет им сделать отличную карьеру. Свои способности они могут проявить как в интеллектуальной сфере, так и в профессиях, которые подразумевают физический труд. Однако всегда и везде такие особы будут стараться быть первыми, даже если их деятельность ограничивается расчисткой территории. С самого детства люди, относящиеся к стихии Огня, знают, чего хотят от жизни, и уже заранее подбирают себе профессию по вкусу.

  • Стихия Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей). Озвученные знаки часто являются неорганизованными особами. Однако среди творческой богемы легко встретить именно их, а не остальных представителей зодиакального созвездия.

  • Стихия Земли (Телец, Дева, Козерог). Подобные знаки любят стабильность и четко планируют свою жизнь. Им подойдут все профессии, которые требуют четкого графика и планирования собственной деятельности.

Подходящие профессии для разных знаков зодиака



Довольно часто люди занимаются тем, к чему у них не лежит душа. Однако каждый человек является творцом своей судьбы, поэтому необходимо разобраться с вопросом, какая работа подходит по знаку зодиака каждому из нас.

Наилучшие специальности для Овна



Геолог ищет образцы минералов

Прежде всего следует учитывать тот факт, что данный знак относится к стихии Огня. Делая упор на это обстоятельство, рекомендуется присмотреться к следующим профессиям:

  1. Руководящий работник. Благодаря своему упорству, Овны довольно часто занимают ответственные посты. Они являются отличными организаторами, поэтому вполне оправдывают возложенные на них обязательства. Однако им стоит воздержаться от необдуманных приказов, чтобы не подорвать к себе доверие коллектива.

  2. Военнослужащий. Подобная сфера жизнедеятельности человека подразумевает четкое следование установленным правилам. Несмотря на свою горячность, Овны вполне могут сдерживать свои эмоции, если это касается их служебных обязанностей.

  3. Геолог. Люди, родившиеся под этим знаком зодиака, любят переезды и поиск новой для себя информации. Они не боятся работы, которая подразумевает возможность физического труда. К тому же Овны любопытны и выносливы, что является отличным поводом попробовать свои силы в озвученной профессии.

  4. Хирург. В медицине «огненным» людям нет равных. Благодаря высокой активности они способны блестяще проводить многочасовые операции, которые представителям других знаков бывают не по силам. К тому же они обладают интуицией и могут изначально поставить точный диагноз.

  5. Экономист. Следует помнить о том, что Овны обычно обладают интеллектом выше среднего. Они способны просчитать любую комбинацию и редко ошибаются в своих прогнозах. Самые известные математики родились под озвученным знаком зодиака.

  6. Литературный критик. Овны сами склонны к сочинительству, но больше любят оценивать чужое творчество. Следует отметить тот факт, что их приводят в негодование рутина и шаблоны, если дело касается искусства.

Если Овну предложить однообразную работу, то он однозначно подведет весь коллектив. При предоставлении инициативы подобные люди готовы работать день и ночь с полной самоотдачей и отличной результативностью.

Подходящие профессии для Тельца



Фермер осматривает урожай кукурузы

Стихия Земли довольно ярко проявляется именно в озвученном знаке, представители которого выбирают себе занятие по душе раз и навсегда. Тельцам лучше всего для полной самореализации выбрать для себя следующие сферы деятельности:

  • Бизнес. Подобные люди мало говорят, но много делают. Они способны создавать и внедрять в жизнь такие проекты, которые по результативности поражают общественность. О людях-Тельцах говорят, что они из копейки могут сделать миллион.

  • Сельское хозяйство. Таких тружеников, как Тельцы, еще нужно поискать. Они любят обрабатывать землю, растить урожай и ухаживать за животными. Люди, родившиеся под этим знаком, в итоге всегда становятся успешными фермерами.

  • Педагогика. Учителя-Тельцы способны дать подрастающему поколению максимум необходимых ему знаний. При этом они не являются педантами и при всей своей консервативности готовы изучать инновационные методы в педагогике. В этом случае лучше выбрать для себя физико-математические факультеты, которые наиболее подойдут Тельцам.

  • Творчество. При этом стоит учитывать тот факт, что «земные» люди любят неспешно доводить начатое дело до конца. Те же вокалисты годами оттачивают свое мастерство, а танцоры стараются в идеале совместить технику движений и хореографию. Тельцам подобная сфера деятельности вполне подходит, если она не подразумевает спешки и временных ограничений.

Подходящая работа для Близнецов



Программисты за работой

Двойственность в поведении озвученного знака вовсе не свидетельствует о безответственности его представителей. Им лучше всего попробовать свои силы в следующих профессиях:

  1. Переводчик. Среди Близнецов наблюдается большое количество полиглотов. Вершиной такой деятельности для них может стать работа в каком-нибудь консульстве.

  2. Программист. Компьютер довольно часто является лучшим другом Близнецов. Они любят всякие новшества, поэтому способны создавать довольно интересные продукты для пользователей всемирной паутины.

  3. Журналист. Близнецы настолько умело владеют словом, что могут создавать гениальные произведения. Их статьи даже без отсутствия сенсационного материала всегда привлекают внимание читателей.

  4. Рекламный агент. Именно Близнецы способны настолько грамотно преподнести необходимую информацию, что даже продукт сомнительного качества потребитель в итоге захочет приобрести.

  5. Артист. Подавляющее большинство комиков составляют именно люди, родившиеся под озвученным знаком гороскопа. Хороши они также и в драматических ролях, потому что умеют мастерски перевоплощаться.

Двойственность Близнеца может сделать из него настоящего авантюриста. Следует помнить об этом тем, кто хочет сыграть в рулетку с собственной судьбой.

Рекомендуемая специалистами деятельность для Рака



Повар готовит обед

Льющаяся вода обычно вызывает ассоциацию с каким-либо степенным и постоянным процессом. Однако Раки, которые относятся к этой стихии, вовсе не просты и реализуют свои возможности в следующих профессиях:

  • Повар. Среди представителей озвученного знака часто встречаются истинные гурманы. Они способны не просто по достоинству оценить приготовленное блюдо, но и создать более изысканный шедевр кулинарии. При этом у них настолько развита фантазия в области гастрономии, что они стремятся открывать мастер-классы для начинающих перспективных поваров.

  • Декоратор. Люди-Раки прежде всего являются самыми первыми приверженцами дома во всем зодиакальном созвездии. Они не просто во время капитального ремонта поклеят обои или приведут в порядок другую отделку помещения. Они способны из сарая сделать достойное для проживания жилье даже при минимальных затратах.

  • Археолог. Раки очень интересуются историческими фактами, которые часто бывают скучны простому обывателю. Для них найденный артефакт иногда становится главной радостью в жизни по сравнению с простыми житейскими удовольствиями.

  • Психолог. Именно человек-Рак способен выслушать того, кто в этом нуждается. При этом он не просто вникает в информацию, а делает выводы и дает дельные советы пациенту. Особо чувствительные представители этого знака даже способны стать гипнотизерами.

  • Ресторатор. Раки без каких-либо затруднений способны разработать концепцию своего заведения. Именно люди стихии Воды в состоянии из одного ресторанчика сделать целую сеть подобных прибыльных объектов.

Раки часто являются людьми настроения. Поэтому при работе, которая им не по душе, они становятся балластом, а не производственной единицей. При этом следует учитывать их практичность, потому что взмах клешни на прощание будет ответом от таких людей начальнику, который не ценит их труд.

Лучшие профессии для Льва



Женщины-политики перед микрофоном

Само название знака говорит о том, что речь пойдет не о домашнем коте, а более грозном представителе фауны. Величавому хищнику стоит прислушаться к следующим рекомендациям психологов по поводу выбора профессии:

  1. Политик. В данной сфере подобному знаку нет равных. Хоть он и не любит какую-либо критику, но способен при надобности придержать свой нрав. Публика просто замирает, когда начинает ораторствовать политик-Лев. Говорит он четко и по делу, что не может не подкупить аудиторию.

  2. Животновод. Природа не терпит жестокого к себе обращения. Животные никогда не примут того человека, который не умеет найти к ним подход. Именно человек-Лев способен отлично поладить с нашими меньшими братьями.

  3. Представитель шоу-бизнеса. Подобные люди любят сами покрасоваться, а также преподнести своих подопечных в наилучшем свете. Львы способны не только рычать на подчиненных, но и помочь им в продвижении карьеры.

  4. Тренер. Многие представители данного знака имеют отличную физическую форму. Довольно часто они или в прошлом, или в настоящем являются спортсменами, что дает им возможность учить подрастающее поколение здоровому способу жизни.

Среди царей природы довольно часто встречаются игроки, которых редко одаряет своей благосклонностью Фортуна. Львам стоит не только любить иллюзорный блеск, но и думать о хлебе насущным.

Стоящая работа для Девы



Прокурор произносит речь в суде

На первый взгляд может показаться, что речь пойдет о томных и инфантильных особах. При этом довольно активные Девы лучше всего себя проявят в следующих специальностях:

  • Фармаколог. Ни один знак зодиака не отличается такой пунктуальностью и ответственностью. Методичность и ясность мыслей также поможет Деве при озвученной специальности.

  • Работник банка. Если вы увидите аккуратно одетого, вежливого и внимательного сотрудника озвученного учреждения, то перед вами однозначно находится человек под описываемым знаком гороскопа.

  • Юрист. В данном случае Деве лучше выбрать поле деятельности в виде должности прокурора, чем адвоката. Защитникам необходимо много и красноречиво говорить, чтобы повлиять на решение суда. Деве лучше высказывать обвинения, которые не требуют цветистых фраз, а подразумевают оглашение четких фактов.

  • Акушер. Многие удивятся подобному высказыванию, но специалисты утверждают, что именно такие люди способны без дополнительных проблем для роженицы принять на этот свет ребенка.

  • Диетврач. Люди-Девы бывают иногда настолько щепетильны, что просчитают диету пациента точно по калориям. При этом они сами довольно часто являются приверженцами здорового способа жизни, что и пропагандируют своим подопечным.

Стопроцентный карьерный рост для Весов



Продавец в магазине одежды

Стремящиеся к гармонии и равновесию представители этого знака редко сомневаются в своем выборе профессии. Однако им стоит рассмотреть следующие специальности, которые наиболее им подойдут:

  1. Адвокат. Выяснять вопрос, кто прав или не прав, является любимым занятием Весов. Обычно такие люди ищут такие уголовные дела, в которых их потенциальный подопечный реально был голословно обвинен. В ином случае они редко берутся даже за те ситуации, которые могут принести им существенную прибыль

  2. Продавец. Некоторым людям кажется, что подобная профессия не требует каких-либо навыков и умений. Однако работники торговли только в том случае могут рассчитывать на повышение, когда будут иметь рассудительность Весов.

  3. Аналитик. В этом случае не важно, о какой сфере жизнедеятельности человека пойдет речь. Люди-Весы свободно себя чувствуют как в вопросах политики, так и в обыденных жизненных аспектах.

  4. Библиотекарь. Заниматься анализом литературной периодики является одним из любимых занятий Весов. Кто-то этим занимается для личного удовольствия, а представителя данного знака делают подобное развлечение делом всей своей жизни.

Многие люди, родившиеся под этим знаком, являются отличными представителями профкома. Они настолько любят постоять за правду, что реально приносят пользу коллективу, который им доверяет.

Наилучшие предложения для Скорпиона



Репортер с микрофоном перед телекамерой

Членистоногое, которое жалится, довольно точно определяет людей этого типа. При всей их напускной агрессивности они становятся ценными специалистами в данных профессиях:

  • Работник МЧС. Люди-Скорпионы настолько смело умеют смотреть смерти в глаза, что просто вызывают искреннее восхищение. Они не просто спасают людей, но и могут работать в учреждениях, которые приводят в ужас людей. Речь идет о морге, где может стать сотрудником далеко не каждый.

  • Ученый. Подобная сфера деятельности человека подразумевает большой затрат энергии, что так любят люди-Скорпионы. Далеко не всегда они создают какие-либо проекты, но способны помочь реализовать задуманное гениями.

  • Косметолог. Прекрасным дамам лучше всего обратиться именно к специалисту-Скорпиону. Именно он, обладая потрясающей интуицией, поможет решить множество деликатных вопросов. Кстати, мужчинам данный совет также не повредит.

  • Работник телевидения. Острое жало Скорпиона в этом случае поможет ему в карьерном росте. Из таких людей получаются отличные ведущие и репортеры.

Профессии для Стрельца



Композитор сочиняет музыку

Один из самых сильных огненных знаков зодиака все же имеет свои причуды. Основываясь на выводах психологов, следует выделить следующую сферу деятельности для Стрельца:

  1. Творчество. Мир познал такое количество гениальных представителей этого знака зодиака, что даже сложно описать. Бетховен, Шнитке, Берлиоз и многие деятели являются Стрельцами. Большинство современных композиторов родились именно в декабре.

  2. Политика. Не всегда люди, родившиеся под этим знаком, оставили позитивные воспоминания о своей деятельности. Однако стоит озвучить таких особ-Стрельцов, как Пиночет и Шарль де Голль, которые оставили свой след в истории.

  3. Экстремальные профессии. Именно такие люди способны покорить Эверест, опуститься на максимальную глубину Марианского желоба и даже отправиться в космическое путешествие. Для Стрельцов не существует преград, поэтому они могут заработать на том, куда не посмеет позариться любой другой представитель гороскопа.

Сфера деятельности для Козерога



Доктор слушает пациента

Настойчивые представители стихии Земли обычно долго думают перед выбором профессии. Однако обычно они останавливаются на следующих специальностях, которые им в итоге подходят:

  • Разнорабочий. Козероги настолько универсальны, что могут заняться укладкой асфальта и уборкой урожая. По силам им также погрузка и еще более тяжелый физический труд.

  • Преподаватель. Педанты-Козероги довольно часто встречаются в высших учебных заведениях. В некоторой степени их зацикленность на методике полезна, когда дело касается серьезных дисциплин.

  • Врач. Лучшего педиатра, чем Козерог, и не сыскать. Он внимательно выслушает все жалобы встревоженных родителей и тщательно осмотрит ребенка. При этом он не выпишет дорогие лекарства, потому что заменит их отечественными аналогами.

  • Инспектор. В качестве ревизора стоит бояться представителей озвученного знака. Они без лишних вопросов найдут суть проблемы и документально ее оформят.

Наилучшие специальности для Водолея



Архитекторы рассматривают чертеж

Легкий на подъем воздушный знак при этом долго останавливает выбор на какой-либо профессии. По мнению специалистов, наиболее ему подходят следующие сферы деятельности:

  1. Архитектор. Если заказчик хочет получить неординарный проект, то лучше всего ему обратиться к представителю данного знака зодиака. Ветреная особа может подвести его касательно сроков, потому что отличается редкой неорганизованностью. Однако затем Водолей способен предоставить настолько смелую идею, которой не сможет похвастаться тот же пунктуальный Козерог.

  2. Педагог. В данном случае речь пойдет об учителях-словесниках. Представители данного знака могут весь урок говорить настолько захватывающе, что о дисциплине в классе говорить не приходится. Именно у таких педагогов ученики занимают лидирующие позиции на различных олимпиадах.

  3. Рекламный агент. Водолеи способны рассуждать часами, если им стала интересна тема их высказываний. При всей своей не меркантильности они могут отлично продвигать ту продукцию, которая сулит им прибыль. Так как деньги в кармане Водолея долго не задерживаются, он опять будет результативно работать в рекламном бизнесе.

Подходящая работа для Рыб



Священник читает проповедь

Представителям одного из самых загадочных знаков зодиака стоит задуматься перед тем, как отдать предпочтение какой-либо профессии. При этом им стоит присмотреться к следующим сферам жизнедеятельности человека, в которых они смогут в полной мере проявить свои достоинства:

  • Актерство. Рыбы всегда отличаются мечтательностью и стремлением к перевоплощению. С самого детства они любят выступать перед публикой, а наедине позировать перед зеркалом. Редко из них получаются комики, но драматические роли им однозначно по силам.

  • Рыболовство. Именно в этой сфере деятельности люди озвученного знака наиболее ярко себя проявляют. Они любят и чувствуют водную стихию, с помощью которой могут неплохо заработать себе на жизнь.

  • Духовенство. Нельзя назвать подобное определение сферой жизнедеятельности человека, но в итоге так оно и есть. Люди-Рыбы довольно часто становятся священниками, потому что их внутренний мир полон мистики.

  • Творчество. Многие представители озвученного знака отлично рисуют. Стоит попробовать свои силы в данной области, потому что довольно часто полотнами людей-Рыб любуется весь мир.

Какая работа подходит для разных знаков зодиака — смотрите на видео:


Работа, подходящая знакам зодиака, всегда являлась спорным вопросом для специалистов. Однако общие рекомендации они смогли выработать, о чем и гласит данная статья. Придерживаясь этих условных советов, можно реально добиться успехов в жизни. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Александр   12 января 2018 23:15


    Как оказалось выбрал подходящую проффессию для своего знака зодиака, интуиция не подвела.

    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *