Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как мириться после ссоры

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
Как мириться после ссорыСсора с близким человеком и анализ причин ее возникновения. В статье будут даны рекомендации мужчинам и женщинам по поводу разрешения возникшего конфликта между любящими сердцами.
Содержание статьи:
  1. Временные рамки
  2. Способы примирения
  3. Как избежать ссор

Примирение после ссоры — это важный момент, когда в паре возникло разногласие, которое требует немедленного разрешения образовавшейся проблемы. Промедление в этом случае может привести к полному прекращению общения даже у людей с солидным стажем отношений.

Временные рамки перемирия при ссоре с любимым человеком



Ссора из-за ревности

Сразу после ссоры не всегда нужно бежать мириться. Накал страстей еще не остыл, чувства бьют через край. В некоторых случаях необходимо выдержать определенную паузу, чтобы обиженная сторона не наговорила еще больше неправильных слов под действием эмоций.

Психологи утверждают, что подобный перерыв зависит от следующих факторов:

  • Ссора «недоразумение». В этом случае нельзя ждать ни секунды, потому что очевидная нелепость может перерасти в более серьезную проблему. Необходимо прямо на месте разобраться в критической ситуации до того, как ее преподнесут в ином свете завистники пары влюбленных.

  • Конфликт «столкновение интересов». При создавшемся дискомфорте в отношениях необходимо переждать хотя бы день, чтобы четко уяснить для себя взаимные претензии друг к другу. Выстроив в своем сознании план предстоящей беседы, можно смело применить его на практике через сутки после возникшего раздора.

  • Ссора из-за ревности. В данном случае страсти могут разгореться с такой силой, что общение между двумя партнерами необходимо временно прекратить. Психологи утверждают, что достаточно пары дней, чтобы поссорившиеся по этому поводу две половинки снова стали единым целым.

  • Конфликт после измены партнера. В такой ситуации все очень индивидуально, потому что каждый человек по-разному реагирует на подобное предательство. Кто-то может пойти на контакт с изменщиком через неделю, а некоторые люди навсегда вычеркивают его из своей жизни.

  • Ссора из-за жестокости избранника. Специалисты не устают повторять прописные истины, что подобное терпеть и прощать не имеет смысла. Ударивший один раз редко не повторит своего «подвига» во второй раз после прощения его недопустимого поведения по отношению к партнеру.

В большинстве ситуаций необходимо выдержать паузу при ссоре с любимым человеком, чтобы дать остыть накалу страстей. Однако каждый случай взаимоотношений партнеров индивидуален, поэтому следует свои действия координировать исходя из собственного опыта общения пары. Например, для некоторых ссоры становятся лишь поводом, чтобы сиюсекундно примириться в постели.

Способы примирения двух сторон после ссоры



При решении сгладить конфликт и воссоединиться со своей второй половинкой необходимо предусмотреть тот факт, что женщины и мужчины по-разному реагируют на попытки сближения с ними после ссоры.

Советы женщинам по примирению с партнером



Соблазнение партнера

В большинстве случаев именно прекрасный пол первым идет на разрешение конфликта. Психологи рекомендуют дамам следующим образом устранять возникшие проблемы в паре:

  1. Мудрость. Откровенная игра на чувствах любимого мужчины в конечном итоге не приведет ни к чему хорошему. Повторные обвинения только усугубят ситуацию, которая может закончиться расставанием пары. Необходимо откровенно рассказать своему избраннику о своих претензиях таким образом, чтобы не ущемить его мужское достоинство.

  2. Элемент соблазнения. Заинтересовать в интимном плане своего партнера не помешает ни одной женщине, которая находится с ним в ссоре. В некоторых парах искусственно провоцируется конфликт, чтобы разнообразить свои отношения. Сексопатологи утверждают, что при разгаре очередного скандала женщина может свести его на «нет», если пустит в ход свои чары.

  3. Выдерживание паузы. Представительницы прекрасного пола часто в порыве праведного гнева выплескивают на своего партнера большое количество накопившегося негатива. Психологи рекомендуют после очередной ссоры с избранником прогуляться в парке или посетить магазин. После озвученной эмоциональной передышки можно вернуться к разговору уже не на повышенных тонах.

  4. Невинный флирт. Ни один мужчина, который ценит свою женщину, не потерпит посягательств в ее сторону со стороны конкурентов. Даже после самого бурного выяснения отношений он будет с повышенным вниманием наблюдать за жизнью своей женщины. Если воспользоваться этим фактором и вызвать любимого на ревность, то он быстро постарается восстановить свои позиции на любовном фронте.

  5. Смена имиджа. Прежде всего это необходимо сделать для самой себя, чтобы эффект от произведенных манипуляций со своей внешностью достиг максимального эффекта. Женщина, которая полюбит свое отражение в зеркале, сможет помириться со своим партнером за довольно короткий промежуток времени из-за вызванного к себе интереса.

  6. Уважение к хобби партнера. Некоторые конфликты в паре происходят по причине разного понятия о совместном досуге. Разбираясь, как мириться после ссоры, необходимо почитать соответствующую литературу об увлечении любимого мужчины. При откровенном разговоре с ним можно блеснуть знаниями в этой области, что однозначно поможет паре воссоединиться.

Любой женщине стоит помнить, что при любом ее неверном действии может запуститься механизм так называемых «злых языков» в виде сплетен. Следовательно, при решении помириться со своим избранником необходимо тщательно оценить план своих дальнейших действий, чтобы воссоединиться с любимым и не испортить собственную репутацию.

Рекомендации мужчинам при желании помириться с партнершей



Приятный презент

Представители сильного пола любят действовать напролом, что в данном случае не является верным решением проблемы. Ища варианты, как правильно мириться после ссоры, специалисты советуют использовать следующие меры воздействия на сердце избранницы:

  • Максимум такта. Женщина, как известно, любит ушами. Данный фактор имеет двойную силу, когда речь заходит о влюбленной в обидчика даме. Заслужить прощение провинившийся ухажер может посредством корректного объяснения своего поступка, который больно ранил его вторую половинку.

  • Помощь в бытовых вопросах. Если пара живет вместе, то можно удивить свою любимую женщину генеральной уборкой жилища или покупкой нужной для семьи вещи. Каждая дама оценит подобные усилия, которые будут свидетельствовать о внимании партнера к их совместному быту.

  • Приятный презент. Некоторые женщины часто экономят на себе при желании приобрести какой-то интересующий их предмет. При ссоре пришло время мужчине раскошелиться, чтобы вместе с признаниями своей вины преподнести любимой вещь, о которой она мечтала.

  • Использование интернет-ресурсов. Ни одна дама не останется равнодушной, если после конфликта ее мужчина начнет писать ей нежные СМС-ки. Не помешает ему также проявить свою активность в социальных сетях, которые посещает его возлюбленная.

  • Помощь друзей любимой. Если общие знакомые позитивно настроены по отношению к поссорившейся паре, то их поддержка будет просто бесценна. Необходимо честно рассказать им об образовавшейся проблеме (упуская интимные подробности), чтобы они посодействовали примирению двух сторон.

  • Романтики. Каждой женщине нравится, когда за ней красиво ухаживают. Букет любимых цветов, ужин в кафе или ресторане и небольшое путешествие по красивой местности — основные составляющие программы для мужчины, который хочет помириться со своей любимой. Хорошо зарекомендовали себя прогулки на катере, где обиженная женщина сможет не только выслушать извинения от своего мужчины, но и внутренне расслабиться под легкий шум волны.

  • Использование бигбордов. В последнее время это стало модной тенденцией подобным образом выражать свои чувства. Если обиженная дама увидит огромный рекламный щит со своим изображением и признанием в любви от провинившегося кавалера, то лед в ее сердце однозначно растает.

  • Запись на асфальте. При отсутствии финансовой возможности оформить бигборд для своей второй половинки можно прибегнуть к стандартным, но не менее эффективным методам. Если ссора произошла не из-за измены партнера, то любая женщина улыбнется, когда увидит начертания на асфальте от ее возлюбленного.

  • Устранение раздражающих факторов. В данном случае речь пойдет о банальной ревности, которая часто разрушает даже самые крепкие отношения. Если дорогую сердцу женщину выводит из себя дружба любимого с бывшей одноклассницей или коллегой, то мужчине стоит задуматься о приоритетах в этом вопросе. Или попробовать познакомить и подружить женщин друг с другом.

  • Путешествие. При возможности осуществить это мероприятие необходимо воспользоваться имеющимся шансом. Смена обстановки довольно часто помогает паре в фазе конфликта найти взаимопонимание. Однако мужчина должен все организовать таким образом, чтобы для дамы его сердца путевка в экзотические места стала приятным и неожиданным сюрпризом.

Как избежать ссор между возлюбленными



Верность партнеру

Любой конфликт можно предотвратить при грамотном подходе к проблеме. Во избежание натянутых отношений в паре необходимо придерживаться следующего плана действий:

  1. Отказ от давления на личность. Некоторые субъекты считают свою точку зрения единственно правильной версией для изучения их жизненного опыта. Однако при возникновении любовной связи подобная формулировка иногда срабатывает исключительно по схеме отношений в виде «тиран — жертва». В итоге возникает конфликт, который затем выходит за рамки простого недопонимания. Если есть желание сохранить отношения, необходимо учиться уважать друг друга.

  2. Отказ от стереотипов. Бытует такое мнение, что для создания отношений соединяют свои сердца исключительно разные по темпераменту люди (плюс тянется к минусу). Подобное предположение не соответствует истине, поэтому следует ради сохранения отношений несколько уменьшить свои амбиции.

  3. «Притирка» к партнеру. В редких случаях холерик найдет общие интересы с флегматиком. Эмоционально активным особам больше всего понравится прыгнуть с парашютом или исследовать горные вершины. Более спокойные натуры придут в ужас от предложенных им подобных перспектив, что может привести к ссоре в паре. Однако любовь хоть и предпочитает равных, но ради серьезных чувств стоит считаться с предпочтениями своей второй половинки.

  4. Контроль над ревностью. В данном случае психологи любят цитировать В. Шекспира, который назвал ее «чудовищем с зелеными глазами». Неуверенные в себе люди и откровенные собственники довольно часто конфликтуют со своей второй половинкой из-за кажущейся им измены с ее стороны. Совет психологов в этом случае гласит, что нужно поверить в себя и своего избранника.

  5. Анализ недоразумений. Именно эта ситуация способна разрушить пару, которая не смогла разрешить ситуацию по горячим следам. Фактор «кто-то не так сказал, а кто-то не так услышал» является одним из причин возникновения каменной стены между любящими сердцами. Лучше до конфликта взять себе за правило остановиться и поговорить по душам.

  6. Контроль за своими словами. Очень часто этим грешат балагуры или просто невоспитанные личности. Любая критика внешности женщины воспринимается ею очень болезненно. Далеко не каждый мужчина спокойно слушает уничижительный вердикт касательно его состоятельности как представителя сильного пола. Чтобы не думать, как избежать ссор, стоит контролировать свои слова и мысли.

  7. Отпор клевете. Некоторым людям не дает покоя наблюдение за чужим счастьем. Завистники пары могут быть как друзьями женщины, так и приятелями мужчины. Особенно это опасно для отношений возлюбленных, когда клеветники с обеих сторон объединяют свои усилия. Выход только один — учиться доверять друг другу.

  8. Уничтожение старых счетов. Если партнеры уже не раз проходили фазу примирения, то не исключено, что они не забыли былые обиды. При малейшей схожей ситуации конфликт может разгореться с новой силой, что заканчивается длительной ссорой между возлюбленными. На этот случай есть замечательная поговорка «Кто старое помянет — тому глаз вон». Прошлое надо оставлять в прошлом, а не тянуть его багажом через всю жизнь.

  9. Верность партнеру. Откровенный флирт очень хорошо срабатывает, если мужчина или женщина ищут себе вторую половинку для полноценных отношений. Однако уже в сложившейся паре поиск нового партнера из-за скуки может закончиться расставанием возлюбленных навсегда. Если есть повод искать и выбирать нового избранника, то лучше сразу расстаться с человеком, который не устраивает.

  10. Урегулирование конфликта с семьей. Проблема подобного плана никогда не возникнет, если оба партнера являются сиротами и без наличия каких-либо ближайших родственников. В ином случае семейству может не понравиться выбор их родного человека, поэтому с их стороны начинается критика в адрес персоны, которая им не пришлась по душе. Решение — свести общение к минимуму, рассказывать чаще о положительных качествах любимого человека и в идеале жить отдельно.

  11. Запрет на раздел власти. В любой паре кто-то пытается доминировать в отношениях. Психологи утверждают, что равноправные по духу люди становятся скорее друзьями, чем любовниками. Следовательно, выяснение вопроса, кто в доме хозяин, может привести к ссоре партнеров. Здесь важно проявлять гибкость, уметь уступать или корректно отстаивать свое мнение без перехода на личности.

  12. Отказ от догм при воспитании детей. Если у супругов уже есть ребенок, то не исключен тот факт, что именно из-за него начнется конфликт между возлюбленными. Кто-то хочет воспитывать детей по системе Макаренко, а кому-то по душе рекомендации Крейга. Главное среди методов подхода — единство. Нужно искать «золотую середину» и обоснованно отстаивать свои идеи.

  13. Соблюдение этических норм. Предательство близкого человека может быть как морального, так и физического плана. В обоих случаях это является серьезной причиной не только для ссоры, но и для полного разрыва отношений. Если цели сохранить общение нет, то и проблемы нет. Если же пара желает быть вместе, то только лояльное отношение, поддержка и любовь способы творить чудеса в случае размолвок.

Как правильно мириться после ссоры — смотрите на видео:


Примирение после ссоры с любимым человеком является искусством, которым должны обладать обе стороны возникшего конфликта. Только в этом случае пара может претендовать на долгое существование в формате возникших отношений. Откровенное обсуждение проблемы, умение просить прощение и прощать — это те золотые догмы, на которых можно построить счастливую семью. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *