Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Годовщина свадьбы 17 лет – идеи, подарки, поздравления

Автор:
Мастер рукоделия

Два сердечка к семнадцатилетию свадьбыВы сможете отметить 17 лет свадьбы, если ознакомитесь с представленными идеями оформления столов и изготовления подарков своими руками для розовой свадьбы. И несколько рецептов розового соуса.

Узнайте, 17 лет свадьбы, какая свадьба и что дарят в этот день. Тогда вы сможете сделать оформление столов и помещения своими руками, соблюсти все традиции и преподнести подарки.

Что нужно знать о 17 годовщине свадьбы?

Бутон розы и кольца

Эта дата называется розовой или оловянной. Роза — прекрасный цветок, который является символом романтики. Именно ее может недоставать через 17 лет, проведенных вместе. Название этой даты напоминает супругам, что необходимо не забывать о романтических отношениях.

Ещё эта дата называется оловянной. Если вспомнить, то 10 годовщина свадьбы именуется также. Олово — довольно податливый материал, так и супруги к этому времени научились быть более гибкими в отношениях, уступать друг другу.

Эту дату не принято широко праздновать. Но хотя бы в узком семейном кругу или вдвоём отметите необходимо.

В этот день должен обязательно преобладать розовый цвет. Многие женщины любят как раз такой, поэтому смогут с удовольствием оформить сами или заказать в ресторане убранство именно в этаких тонах.

Красиво украшенный ресторан

Если вы решили вместе с помощниками оформить место празднования самостоятельно, это будет сделать довольно просто. Прежде всего развесьте розовые занавески, постелите скатерти такого оттенка. Если у вас есть ненужные деревянные стулья, ошкурите их, затем нужно загрунтовать, покрасить тремя слоями розовой краски с промежуточным высыханием каждого слоя. Краска может быть недорогая вододисперсионная или акриловая.

А такое розовое дерево, которым оформлен стол, также несложно сделать своими руками. Следующий мастер-класс подскажет, как смастерить подобное.

Как сделать дерево из роз на 17 лет свадьбы?

Возьмите:

  • гофрированную бумагу нужных цветов;
  • ножницы;
  • жестяную банку;
  • клей;
  • нитки;
  • надежную деревянную палочку;
  • бумагу или шар из пенопласта.

Возьмите палочку или прямую ветвь и обмотайте ее нитками телесного цвета.

Ветвь обмотана нитью

Если у вас пенопластовый шар, проделайте в нем отверстие по диаметру ветви, добавьте сюда клея и зафиксируйте эту палочку. Если нет такой круглой основы, тогда сделайте ее из бумаги и клея по методу папье-маше.

Ветвь вставляем в круглую основу

От креповой или гофрированной бумаги отрежьте полоски длиной 25, шириной 3,5 см.

Вот как сделать розу из бумаги. Сначала начинайте заворачивать полоску в трубочку с одного конца. Свернув примерно 2 см, загните на 3 мм верхний бортик и затем снова продолжайте сворачивание этой заготовки.

Скручивание бутона розы из бумаги

Сделайте таким образом розу из бумаги, смажьте ее низ клеем, чтобы зафиксировать кончик ленты. Так как 17 лет — розовая свадьба, можно сделать эти цветы из бумаги такого окраса, а также светло-красной. Но и набор голубого с розовым также подойдёт. Начинайте приклеивать эти заготовки на заранее подготовленный шар.

Клеим розы на круглую основу

Чередуйте их по цвету и располагайте близко друг к другу. Подумайте, в чём будет стоять такое розовое дерево. Для этого отлично подойдет жестяная банка. Ее нужно покрасить акриловой краской белого цвета, затем по методу декупажа приклеить верхнюю часть салфетки.

Вы можете использовать такую салфетку, на которой есть символика свадьбы или изображение розы.

Жестяная банка на салфетке

Чтобы приклеить салфетку аккуратно, положите ее на файл лицевой стороной и налейте совсем немножко воды. Хорошо распрямите салфетку. Теперь аккуратно приложите ее на банку, на которую предварительно нанесено немного клея.

Декупаж банки

Чтобы ствол хорошо держался и декорировать поверхность емкость, вы можете насыпать сюда красивых ракушек.

Наполняем емкость для устойчивости

Если желаете, перевяжите ствол дерева лентой и можно украшать этим аксессуаром праздничный стол. Это будет и отличный подарок на 17 лет свадьбы от детей. Родителям будет приятен такой знак внимания, а ребята смогут смастерить такой чудесный подарок.

Готовое украшение к 17-летней годовщине свадьбы

Посмотрите и другие идеи оформления зала, места празднования. Вы выберите для себя такую, для воплощения которой у вас имеются материалы и вам придется данный вариант по душе.

Мастер-класс и картинки к 17-й годовщине свадьбы

Праздничный стол

Прекрасный и недорогой вариант оформления помещения. Зато такое убранство стола смотрится очень эффектно:

  1. Если ожидается мало гостей, просто застелите стол белой скатертью. Если много, тогда можно разложить его или поставить рядом два, а затем уже прикрыть скатертью. Купите атласные ленты ярко- и светло розового цвета, а также голубые. Сгруппируйте их и украсьте скатерть.
  2. Поставьте белые столовые приборы, на каждой тарелке разместите по свернутой салфетке. Верх каждой украшает розовая бабочка. Такие вы вырежете из цветной бумаги данного окраса. Чтобы закрепить затем бабочек на салфетках, сделайте небольшие хвостики, которые нужно будет положить внутрь определенной свернутой трубочки. Крылья будут снаружи и таким образом вы закрепите насекомых.
  3. Как вы видите, в букетах доминируют цветы розового окраса. Это могут быть цинии, лаванда, флоксы. Декорировать композицию можно зеленью и небольшим количеством синих цветов. Поставьте их в вазы, а если нет подходящих ёмкостей, тогда подойдут обычные стеклянные банки. Снаружи вы декорируете их цветной бумагой и перевяжите ярко-розовой лентой.

Вот так просто оформить помещение, чтобы отпраздновать 17 лет свадьбы.

Если планируется пышное застолье, виновникам торжества можно выделить отдельный стол.

Оформленное помещение к празднованию

Такую скатерть сшить своими руками очень просто. Возьмите прямоугольник розовой ткани, который по размеру немного больше крышки стола. Теперь возьмите такую же или шелковистую ткань, чтобы сделать пышную оборку по всему периметру. Для этого понадобится довольно много полотна, так как нужно будет закладывать из него складочки.

Чтобы сэкономить, вы можете использовать обычные белые простыни, которые уже вышли из моды и лежат за ненадобностью в дальнем углу шкафа. Снаружи вы прикройте их розовой тафтой или тюлем такого цвета.

Чтобы не покупать тюль, также можете использовать хранящуюся дома белую, покрасив ее в розовый цвет. Дерево из цветов может украшать места празднования. В этом случае оно закреплено не на деревянном стволе, а на металлической основе для светильника.

Украшенные стулья

Можно напомнить молодым, как они отмечали свою свадьбу, и что годовщина 17 лет — это розовая свадьба. Прекрасно, если их дети играют на музыкальных инструментах. Они могут встретить входящих маму с папой душевной музыкой. Также выручат подружки дочки, если они владеют нотной грамотой. Можно также пригласить музыкантов.

Из белой ткани нужно сшить чехлы на стулья. Перевяжите их бантами из трикотажного розового полотна. Постелите на пол белую ткань или ненужные простыни и присыпьте этот импровизированный ковер лепестками роз.

Хорошо сочетаются мятный и розовый цвет. Вы можете это учесть при оформлении помещения и столов.

Декорирование стола аксессуарами

Прикрепите к спинкам стульев небольшие полотна мятного цвета. Украсят их розы из ткани. В таких же оттенках могут быть выполнены небольшие букетики, которыми вы украсите стол. Застелите его розовой скатертью.

Выручат и аксессуары. Годовщина свадьбы 17 лет пройдёт в красивой обстановке, если вы перевяжите свечи обычными атласными лентами. А широкие свечи можно внизу дополнительно декорировать полоской кружев.

Разместите на столах приглашения такого окраса. Данные идеи пригодятся тем, кто хочет розовую свадьбу. Молодые смогут взять их на вооружение, чтобы затем воплотить.

На белом фоне шикарно смотрятся розы из бумаги красного, розового, малинового окраса. Их можно сделать из салфеток, из гофрированной, из креп или обычной бумаги.

Декор к годовщине свадьбы 17 лет

Декорируйте таким образом стену сзади молодых, а наверху прикрепите вензель с первыми буквами их имён. Также цветы будут уместны на светлой скатерти. Прикрепите их с боковых сторон.

Также можно декорировать столы цветочными композициями, сделанными своими руками. Подойдёт дизайнерская бумага, розовая тафта, флористическая губка, цветы. Ими можно украсить даже десерты.

У виновников торжества будут наряды такого окраса, а у девушки — букет в розовых и красных тонах.

Супруги у водоема - идеи для фотосессии

Салфетки можно сложить в виде бантиков. Для этого нужно свернуть каждую несколько раз, чтобы она напоминала ленту. Теперь согните концы этой заготовки назад и перевяжите кусочком атласной ленточки.

Можно использовать обычные салфетки такого окраса, положить их на тарелку каждому гостю, а сверху поместить по небольшой розочке. Ведь 17 лет совместной свадьбы символизирует именно этот цветок.

В хрустальных или стеклянных бокалах шикарно смотрятся напитки данного окраса. Можно сделать их из молока и ягод и украсить малиной или клубникой.

Серверовка праздничного стола

Чтобы каждый гость знал, где ему отведено место, сделайте вот такие таблички.

Индивидуальные таблички для каждого гостя

Для этого можно использовать рамки для фото, вложив в каждую окрашенную заготовку картонку, на которой нарисована цифра. Можно смастерить и другим образом. Возьмите:

  • картон;
  • декоративные элементы для потолка из пенопласта;
  • ножницы;
  • белую и розовую краску;
  • кисточку;
  • трафарет букв.

Из картона вырежьте два овальных кольца. Склейте их между собой полоской картона, которая будет идти через всю боковину. Из пенопластовой заготовки вырежьте декоративные элементы и приклейте каждый наверх рамки. Покрасьте эту заготовку в белый цвет. Отдельно вырежьте овал из картона, покрасьте в белый цвет. Теперь в центр положите трафарет цифры и закрасьте фон розовым. Когда покрытие высохнет, вклейте внутрь этот овал с номером.

Чтобы украсить стол на 17 лет свадьбы, возьмите деревянные или металлические подсвечники и покрасьте их в розовый цвет. Сверху вставьте флористическую или обычную губку, пропитанную водой. Обрежьте розы, чтобы у каждой оставался небольшой стебелек. Воткните их в губку.

Идеи декора стола для празднования розовой свадьбы

Рядом с таким цветочным очарованием прекрасно смотрится сладкий съедобный букет. Его вы сделайте из конфет маршмеллоу. Возьмите:

  • конфеты маршмеллоу белого или розового цвета;
  • зубочистки;
  • губку;
  • ножницы;
  • жестяные банки;
  • широкие атласные ленты розового и узкие малинового цвета.

Обработайте края жестяных банок, чтобы они не были острыми. Обкрутите поверхность этих емкостей широкими розовыми лентами, а затем перевяжите узкими. Дополнительно можно декорировать красивыми пуговицами или бусинами.

Ножницами по размеру диаметр банки вырежьте губку. Можно использовать флористическую. Каждую конфету нанижите на шпажку и прикрепите к губке. Располагайте сладости поближе друг к другу, чтобы фон не просвечивался. Дополнительно можно украсить стол зефиром, выполненным в бело-розовых тонах.

Вот сколько идей, которые помогут вам правильно оформить помещение, и годовщина свадьба 17 лет пройдёт в шикарном месте. При этом вы не потратите много денег, так как многое можно сделать своими руками, как и подарки. Посмотрите, что можно преподнести молодым в этот день. Но сначала изучите обычаи.


Традиции на розовую свадьбу

Они очень интересные:

  1. Так как эта годовщина называется еще и оловянной, пусть супруги преподнесут друг другу сувениры или украшения из этого материала. Памятная гравировка на этих изделиях будет очень уместна.
  2. Украсьте место празднования розами. Бумажными и из ткани цветами вы сможете декорировать стол и помещение, живые цветы разместите в вазе. Можно использовать посуду, на которой нарисованы эти цветы.
  3. Гости осыпают виновников торжества лепестками роз.
  4. Супруга покажет, какая она хозяйка, ведь основные блюда должна приготовить она и подать к ним розовый соус.

Букет из розовых роз

Можно быстро приготовить розовый соус. Для этого достаточно смешать качественный майонез с хорошей томатной пастой. Сюда добавляют различные приправы. Можно насыпать немножко мускатного ореха, молотого перца, базилика. Если вам нравится запах чеснока, положите сюда немного этого измельчённого овоща.

Если будете подавать рыбу, вот какой соус для морепродуктов розового цвета можно приготовить.

Соус к рыбе розового цвета

Возьмите:

  • 1 ст. л. майонеза;
  • 1 ст. л. сметаны;
  • 1 зубчик чеснока;
  • 1 ст. л. томатной пасты;
  • половину красного сладкого яблока.

Очищенный чеснок измельчите при помощи пресса. Почищенное яблоко натрите на мелкой терке. В емкости смешайте майонез со сметаной и томатной пастой, добавьте яблоко с чесноком и вновь перемешайте. Можно подавать этот соус к блюдам из морепродуктов.

Если вы решите сделать вечеринку, на которой главными блюдами будут суши, можете приготовить этот или другой соус, он будет более острым. Такое соус любят в Японии. Для его приготовления нужно смешать всего лишь три ингредиента:

  • полстакана майонеза;
  • 2 ст. л. сирача;
  • 1 ч. л. сока лайма.

Нужно хорошо вымешать этот соус.

Если вы не будете сразу подавать японский соус, то можете хранить его в холодильнике сроком до месяца.

Соус в квадратной тарелке

Если в меню будет сельдь, то подайте к ней ещё один соус. Он состоит из:

  • четверти стакана измельченных орехов;
  • половины стакана томатной пасты;
  • 3-х измельченных зубчиков чеснока;
  • соли;
  • черного молотого перца по вкусу;
  • измельченной зелени.

Но сначала нужно разбавить томатную пасту водой, а уже затем добавить подготовленные ингредиенты. Перемешайте их и залейте сельдь на 2 часа, затем подавайте эту рыбу прямо в таком соусе.

Если на 17 лет свадьбы на столе будут мясные продукты и овощи, то к ним идеально подойдет следующий соус. Возьмите:

  • 2 ст. л. кетчупа;
  • 4 ст. л майонеза;
  • 1 ст. л виски, бренди или коньяка;
  • 1 лимон или апельсин среднего размера.

Смешайте майонез с соком лимона, алкоголем и кетчупом. Если желаете, добавьте сюда немного соуса Табаско. Затем уберите это блюдо в холодильник, а через час можно его подавать.

Теперь вы не будете спрашивать себя, как называется годовщина 17 лет свадьбы. Вы знаете, что она розовая. Поэтому предлагаем приготовить очень интересный соус из этого цветка. Он лёгкий и подойдет к рыбе и мясу.

Для соуса лучше всего брать лепестки чайной розы из своего сада или с растения, выращенного собственноручно на подоконнике. Ведь в покупных цветах может содержаться химия.

Возьмите:

  • три цветка розы;
  • большое зеленое яблоко;
  • шампанское в количестве 100 мл;
  • 2 ст. л. соевого соуса.

Мелко нарежьте розовые лепестки и опустите их на 10 мин в шампанское. Натрите яблоко мелко и смешайте его с соевым соусом. Роза настоялась. Теперь нужно процедить шампанское и добавить его к соусу с яблоком. Перемешайте и подавайте.

Всё готово, осталось только продумать вопрос о приятных презентах.

Что дарят на 17 лет свадьбы?

Презенты могут быть разными. Зависит от того, кто именно их преподносит.

Если супруг дарит жене, то отличным вариантом будет букет из 17 роз розового цвета. Можно перед ее пробуждением разбросать в комнате и лепестки этих цветов. Также хорошим подарком на 17 лет свадьбы будет туалетная вода с аналогичным запахом, конечно, если супруга любит такой. Внимательный муж может преподнести ей пеньюар розового цвета, украшение такого оттенка, телефон или более дорогостоящий подарок.

Жена может подарить мужу набор оловянных солдатиков, запонки из этого материала или преподнести модную рубашку такого окраса либо ремень. Она может заранее купить розовое вино хорошего качества и преподнести супругу.

Вот что могут подарить гости на 17 лет свадьбы:

  • постельное белье, занавески с изображением роз;
  • набор посуды, на котором нарисован этот цветок;
  • бытовую технику такого окраса;
  • красивую розу в цветочном горшке;
  • набор, состоящий из 17 предметов;
  • подушку или футболку в количестве 2 штук, где будет изображение супругов на розовом фоне.

Если муж с женой хотели бы получить в подарок котенка или щенка, подарите им животное, привязав ему на шейку розовый бантик.

Танец супругов

Из такого количества подарков вы наверняка выберите тот, который принесете в этот день. Можно его купить или сделать своими руками. Если вы хотите увидеть, как смастерить подобный презент, тогда ознакомьтесь с одним из вариантов. Он подскажет, как сделать топиарий из роз. Не зря топиарий называется деревом счастья, а элементами для него будут красивые лепестки роз из атласных лент.

Поздравление на 17 лет свадьбы вам подскажет следующее видео. Кстати, эти слова можно произнести и на другие годовщины.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *