Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Увеличиваем вещи в размере – как сделать больше платье, юбку, брюки

Автор:
Мастер рукоделия

Увеличенный свитерЧтобы узнать, как увеличить платье, расшить юбку, сделать любимые джинсы на размер или на два больше, посмотрите видео, мастер-класс с пошаговыми фото.

Со временем люди меняются, дети растут, взрослые поправляются. Иногда вещи становится малы. Чтобы продолжать носить любимую блузку, платье, джинсы, юбку нужно знать, как увеличить вещи. Существуют интересные приёмы, которые помогут подогнать свой гардероб по размеру и сделать его ещё более модным.

Как сделать платье больше, если оно мало

Никто даже не догадается, что эта вещь стала вам тесновата. Вы преобразите ее, сделаете более брутальной, поэтому у вас будет ещё одна обновка, и платье не придётся выбрасывать. Посмотрите, каким простеньким оно было, и каким оригинальным стало. Этот вариант подойдет тогда, когда вещь вам как раз, но она уже порядком надоела и хочется чего-то нового.

Девушка в платье

Здесь платье состоит из лифа и присборенной юбки. Сначала нужно отпороть эту юбку. Вот как увеличить платье дальше. Теперь необходимо распороть боковины. Отутюжьте все детали.

Если вы не любите завышенную юбку, тогда нужно между ней и лифом пришить дополнительно полоску в качестве широкого пояса.

Можно сделать такой пояс из нижней части юбки, если она достаточной длины. А если вы желаете комбинировать это платье с другой тканью, тогда из иного полотна вырежьте полоску для широкого пояса. Пристрочите ее к нижней части лифа. Если желаете, также украсьте широкой тесьмой, пришив её.

Увеличиваем платье

Если вы также хотите, чтобы новое платье стало у вас прозрачным по бокам, тогда тоже можете использовать остатки тюля. Зачастую готовый тюль бывает слишком длинной, и хозяйкам приходится отрезать лишнее, подшивать тюль. Оставшуюся полоску вы также можете использовать, как это сделала мастерица. Она удлинила при помощи нее юбку. Пришейте к низу юбки сначала ткань, затем закрепите ее.

Увеличиваем платье

Соедините лиф со вставками с поясом. Нужно пришить его к присборенной юбке. У вас получится такой чудесный наряд. Вот как увеличить платье. Существуют еще множество вариантов, из которых вы выберите наиболее оптимальный.

Когда вы будете решать, как увеличить платье, предлагаем сделать его более модным. Посмотрите несколько примеров.

Девушка в платье в зимнем лесу

Если у вас обтягивающее платье и немножко мало, то вы сможете увеличить его на один размер, если поступите следующим образом.

  1. Обычно такие обтягивающие платья состоят из нескольких деталей. Имеется центральная спереди, дальше идут две боковины.
  2. С левой стороны распорите место соединения центральной части с передней боковиной. Затем вставьте сюда ластовицу. Это может быть полупрозрачная ткань.
  3. Теперь нужно при помощи специального приспособления проделать отверстия и вставить сюда заклёпки. Затем вы вставите в эти пазы шнур такого же цвета, как платье, завяжите его. У вас будет вот такая обновка.

Девушка в платье

Можно сделать открытую спинку. Если в этой части вам платье мало, распорите шов на спине. Затем подверните края правой и левой половинки, вставьте сюда заклёпки и проденьте шнурок. Вы сможете завязывать и развязывать его при необходимости. Если платье мало ещё в рукавах, тогда сделайте проймы больше, прорезав их, затем возьмите остатки ткани и подшейте их.

Девушка в платье

Самый оптимальный вариант, который подскажет, как увеличить платье, это сделать боковые ластовицы. Распорите боковые швы. Если вещь еще мала в плечах, тогда распорите и плечевые швы. Вставьте с двух сторон симметричные полоски. Если нужно удлинить платье, тогда такие же фрагменты украшения вы пришьете ещё и к его низу.

Девушка в платье

Новые боковины могут быть различных окрасов. Если вы хотите, чтобы платье вас дополнительно строило, тогда обратите внимание на темные полосы. Идеальными будут чёрные вертикальные. Чтобы добавить платью романтичности, можете также сделать отверстие в виде сердечка.

Девушка в платье

Вот как увеличить платье другого типа. Эта идея подойдет для более пышной женщины. Подберите ткань, которая подходила бы к основной. Распорите боковину и вставьте ластовицу.

Если вы будете добавлять небольшой фрагмент, то можно вставить полосу лишь с одной стороны. А если нужно значительно увеличить платье, тогда для симметрии необходимо вшить с двух сторон.

Девушка в платье

Если вы выбрали такой вариант, тогда дополнительно можете обработать этой же тканью горловину и сделать бантик из нее и из основной. Тогда будет казаться, что это готовый покупной вариант и никто не догадается, что вы просто увеличили платье.

Следующая фотоподборка подарит другие идеи на эту тему. Если вам мало платье в груди, тогда вы можете выпороть эту часть и раскроить ее (но большего размера) из другого материала. Затем пришейте эту новую часть на место старой полочки. Такой вариант показан на первых фотографиях. Вы можете сделать остроугольную кокетку. А если у вас завышенная талия на платье, а вы хотите сделать обычную, тогда вставьте между лифом и юбкой широкий пояс. Чтобы увеличить платье в груди, вы можете сделать вставки по типу жилетки. Такие примеры показывают следующие фотографии.

Выкройки для платья

Если вы хотите скрыть места соединения платья со вставками, тогда закройте их вот такой кружевной тесьмой. Возьмите ажурную ленту, чтобы она была контрастного цвета. Если у вас темное платье, тогда отлично подойдут белые кружева. Лучше пришить их на руках, хотя можно сделать это и на швейной машинке.

Девушка в платье

Посмотрите, как хорошо сочетается бордовый цвет и черный. Платье тёмно-красного оттенка, для вставок вы можете использовать черную ткань. А сверху пришьете такую же темную ажурную тесьму, чтобы украсить таким образом платье.

Сможете его сделать больше и в районе талии. Для этого сюда пришейте пояс из чёрной ткани, а затем сверху вы прикрепите тесьму такого же цвета.

Девушка в платье

Если вы хотите узнать, как увеличить платье на несколько размеров, тогда можете использовать другую ткань. Платье, которое мало, распорите. Оставьте нижнюю или верхнюю часть. Если вы оставили нижнюю, тогда можете вставить на бедра тёмные боковины и сделать из другой ткани верхнюю часть.

Увеличенное платье на девушке

Чтобы переделать маленькое чёрное платье и выглядеть еще более стройной, возьмите немного белой ткани. Распорите платье от вытачек донизу подола с 2-х сторон. Вставьте сюда полоски из белой ткани нужной ширины. Чтобы определить, сколько нужно надставить, сначала распорите здесь платье. Затем наденьте его и подойдите к зеркалу. Возьмите сантиметр и померяйте, глядя на свое изображение, сколько нужно добавить сантиметров с каждой стороны.

Выкройте белые полоски такого размера, но оставьте ещё припуски на швы. Ещё сверху эти полоски должны быть немного шире, чтобы получился вот такой интересный эффект. А если платье ещё мало в плечах, распорите и здесь, отрежьте лишнее и подшейте. Получатся вот такие интересные вырезы на плечах.

Увеличенное платье на девушке

Следующий мастер-класс поможет увеличить размер платья на 1 или даже на 2. Если у этого изделия имеется шов спереди, распорите здесь. Если нет шва, тогда сложите платье вдоль пополам, заколите булавками боковые швы и мелком проведите там, где будет середина переда. Затем разверните платье, приложите сюда длинную линейку и уже с её помощью нарисуйте мелком более ровную линию.

Если у вас такая темная однотонная ткань, то вставка из блестящего полотна будет очень удачной. Она не только поможет увеличить размер платья, но сделает его более жизнерадостным.

Увеличенное платье на девушке

Подверните оба края выреза, между ними расположите полоску блестящей ткани нужной ширины, заколите здесь булавками и прошейте наметочным швом. Затем останется прострочить на машинке. У вас получится интересное изделие.

Если вы хотите не только увеличить платье, но и сделать так, чтобы фигура казалась стройнее, тогда сбоку сделайте вырезы. На фото показано, какими они должны быть.

Схема для выкройки платья

Боковые вставки представляют собой полосу, которая немножко уже наверху, а внизу пошире. Далее эта полоска превращается в фигуру ромбовидной формы. Такая хитрость поможет визуально сделать талию более тонкой.

Чтобы увеличить платье, нужно его сделать больше и на плечах. Здесь распорите швы и пришейте полосу такой ткани. Если платье вам коротко, тогда его сделайте более длинным, также взяв полоску вспомогательного полотна. Пришейте ее сюда, подверните низ и подшейте.

Тонкая искусственная кожа или блестящая ткань позволят визуально выглядеть ещё стройнее и увеличить платье. Снова можете использовать сочетание бордового и чёрного, которое очень выигрышное.

Девушка в красивом платье

Не только платье, но и брюки со временем могут оказаться малы. Вы их увеличите, если воспользуетесь следующими рекомендациями. Можно это сделать при помощи ткани или обычной воды.

Как увеличить вещи — расширяем брюки

Если нужно немного их растянуть, тогда воспользуйтесь водой. Для этого возьмите пульверизатор, налейте в него воду. Но сначала положите на пол пленку, затем сверху постелите джинсы. Нанесите сюда воду и начинайте растягивать джинсы.

Если нужно увеличить брюки ещё больше, тогда налейте в ванну воды. Теперь постарайтесь надеть джинсы. Это легче всего будет сделать, если вы ляжете, затем застегнете брюки на себе. Теперь в таком виде лягте в ванну с водой и побудьте там 10 минут. Теперь нужно встать, постараться отжать воду прямо на себе.

Девушка одевает брюки

Выйдите из ванны на подстреленную ткань, которая не скользит. Можно использовать резиновый коврик. После этого вам нужно будет заняться гимнастикой. Сделайте упражнения. Особенно помогут приседания.

Когда вы будете растягивать мокрые джинсы на себе, делайте это в том случае, если вы находитесь в теплом помещении, чтобы не простудиться.

Через полчаса можно снять брюки, просушить их.

Замеряем брюки

Если способ вам не подходит, тогда возьмите специальный расширитель. Сначала также намочите ткань, потом вставьте сюда такое приспособление и начинайте крутить его механизм, чтобы расширить брюки. Можно взять специальный отпариватель или с такой функцией утюг. Когда брюки станут тёплыми, наденьте их сразу же и носите в течение часа, чтобы растянуть.

Увеличиваем брюки

Существуют и более популярные методы. Чтобы увеличить джинсы, выверните их наизнанку, распорите боковые швы. Если здесь есть достаточно припусков, тогда создайте новые швы и тем самым вы увеличите брюки.

Чтобы увеличить брюки, можно вставить лампасы. Подберите подходящую ткань. Теперь распорите боковой наружный шов. Также нужно сделать прорезь на поясе на данном уровне. С другой стороны брюк проделайте точно такую манипуляцию.

Теперь определите, какой ширины должны быть вставки. Для этого можно надеть брюки, взять сантиметр и посмотреть, сколько необходимо прибавить с каждой стороны. Теперь такой ширины вырежьте ленту из подходящей ткани. Оставьте 7 см с каждой стороны на швы. Вырежьте лампасы. Можно сначала их наметать на джинсах. Тогда вы сможете примерить и посмотреть, правильно ли произведены расчеты. Если брюки всё равно оказались малы или стали велики, тогда вы убавите лишнее и прострочите на машинке. Вам не придется покупать новые брюки, так как вы смогли увеличить старые.

А если джинсы малы только в поясе, тогда посмотрите следующий мастер-класс с пошаговыми фото. Возьмите подходящую ткань. Если вы не нашли такую, можно отпороть внизу на кармане кусочек полотна. Чтобы затем снова сделать карман, распорите эту заготовку по швам. Теперь она состоит из 2-х деталей. Приложите каждую к подходящей ткани, вырежьте. Наверху сделайте небольшие припуски. Затем вы сошьете этот карман и пришьете его на место.

Материалы для увеличения брюк

А тот, который выбрали, пригодится вам для того, чтобы увеличить брюки в поясе. Ведь это ткань такая же, как на них. Осторожно прорежьте боковину пояса с одной и другой стороны. Теперь наденьте брюки на себя. Положите внутрь кусочек бумаги или газеты, Нарисуйте карандашом место, где нужно будет вырезать.

Теперь возьмите эту бумажную выкройку, приложите ее к сложенной пополам ткани и обрисуйте, затем вырежьте.

Увеличиваем брюки в размере

А можно сначала на основе данной заготовки вырезать клин ромбовидной формы. Затем вы его приложите к джинсам, заколите булавками, потом опустите вторую половинку, чтобы у вас получилась двойная заплатка. Она будет более плотней, чем одинарная.

Увеличиваем брюки в размере

Можно затем пришить на место клина шлевку, чтобы он был не очень заметен. А если вы вставите сюда пояс, заплатку практически не будет видно.

Ещё можно увеличить джинсы по-другому, если их нужно сделать больше в талии. Такой вариант подойдет для тех, кто слегка поправился и для молодых женщин, которые ждут ребенка.

Посмотрите, какими джинсы были в начале, какими стали потом.

Увеличиваем брюки в размере

Вы видите, что над карманами вместо жесткого пояса появились мягкие вставки. Они выполнены из эластичной ткани. Чтобы создать такие, обрежьте места над карманами. Оставьте отстроченную переднюю часть карманов.

Увеличиваем брюки в размере

Теперь возьмите эластичную ткань и согните пополам. Место сгиба будет находиться наверху. Приложите сюда вырезанную деталь, вырежьте с припуском на швы. Обработайте этот трикотаж по краю или зигзагообразной строчкой, после чего пришейте его на место вырезанного кармана.

Вставка в брюки

Вот так можно увеличить брюки, чтоб был мягкий эластичный пояс, и он не давил живот.

Девушка в брюках

А если нужно увеличить юбку, посмотрите, как это делается, в результате у вас получится оригинальная вещь.


Как увеличить вещь в размере — расширяем юбку

Посмотрите, если она на резинке, тогда необходимо просто выпороть эту резинку и вставить сюда новую, которая больше.

Также можно расширить юбку при помощи отпаривателя. Но эти меры действуют лишь до первой стирки. Затем юбка опять станет прежнего размера. Если вы хотите сделать так, чтобы она увеличилась на долгое время, тогда поступите следующим образом.

Также как в случае с брюками отпорите верхнюю часть юбки по обе стороны. Теперь вложите сюда кусочек газеты и посмотрите, кого размера должен быть клин. Используйте для этого трикотажное полотно. Его вы сложите пополам, у вас получится ромб. Вырежьте его с припусками. Вложите внутрь разреза. Сделайте из ромба треугольник и пристрочите сюда этот клин. Затем также расширьте юбку с другой стороны.

Увеличиваем юбку в размере

Если у юбки шов сзади, распорите его, вставьте сюда полосу ткани, подходящую по цвету. Можно вшить разъемную молнию. Если желаете, пришейте наверх эластичный пояс, который больше шириной, чем был пояс до этого.

Увеличиваем юбку в размере

Если нужно увеличить юбку в бедрах, а в талии она вам как раз, тогда распорите её по швам. После этого вставьте сюда треугольники из ткани, подходящей по цвету и фактуре.

Схемы выкроек для юбки

Можно подобрать подходящую ткань и сделать вот такую вставку спереди. Если посередине по вертикали у юбки есть шов, распорите его. Если нет, тогда нарисуйте такую ровную линию посередине переда по вертикали и вырежьте по ней. Затем нужно будет подвернуть края юбки в этом месте с двух сторон. Подложите под изнанку клин подходящего цвета и размера, прострочите по краям, чтобы прихватить и его, и основное полотно.

Увеличиваем юбку в размере

Контрастные вставки помогут не только расширить юбку, но и преобразят её.

Увеличиваем юбки в размере

Если этот предмет одежды стал мал вам, тогда распорите юбку посередине. Возьмите похожую или контрастную ткань и выкроите из неё две загнутые полосы. Одну пришейте с правой стороны юбки, вторую прикрепите с другой стороны. Сделайте застежку в виде пуговиц или липучки. Можно вставить клинья изогнутой формы, а в центре и наверху можно сделать вставки из яркой ткани.

Ещё здесь уместными будут гнутые симметричные полосы. Вы разрежете юбку спереди сбоку с одной из другой стороны. Вставьте сюда вот такие темные клинья, которые добавят стройности.

Увеличиваем юбку в размере

Можно спереди под юбку вставить довольно просторный клин. Если это изделие из лёгкого полотна, тогда уместна будет воздушная ткань. Она хорошо драпируется и ляжет вот такими воланами.

Схемы выкроек для юбки

А если нужно увеличить тёплую юбку, тогда клин должен быть выполнен также из плотной ткани, как и основное изделие. Вы можете пришить такой не только спереди, но и сзади.

Схемы выкроек для юбки

Если нужно намного увеличить юбку, тогда распорите её в центре или прорежьте тут. Внутрь вставьте клин из фактурной ткани. Сверху вы пришьете поясок, при помощи которого будете застегивать это изделие.

Увеличиваем юбку в размере

Если вы хотите получить модную современную юбку и при этом увеличить её в размере, тогда используйте тонкую искусственную кожу или блестящую ткань. Если юбка чёрная, тогда берите полотно такого же цвета. На первой фотографии показано, как при помощи искусственной кожи значительно увеличить юбку в размере. Нужно выкроить подходящее полотно и пришить его спереди. Используйте двойную строчку, после чего нужно зафиксировать этот клин. Из остатков кожи вы сделаете дополнение к поясу. В центре он сделан в виде треугольника, что добавит изделию фактуры.

Увеличиваем юбки в размере

При помощи ткани чёрного цвета вы также сделаете юбку больше на размер и при этом превратите её в стильное изделие.

Необязательно делать спереди клин ровным. Вы можете придать ему другую желаемую форму. А если у вас небольшой кусочек кожи, тогда пришейте его, как это показано на фото, получится всё равно изумительно.

Увеличиваем юбку в размере

А вот как расставить юбку, используя ткань. При помощи неё вы сможете увеличить это изделие в размере, а также задрапировать место, которое вы увеличили.

Увеличиваем юбку в размере

Можно дополнительно пришить к увеличенной юбке молнию сбоку, как это сделано на левом фото.

Увеличиваем юбки в размере

А если у вас цветастое изделие, тогда выберите один из окрасов этой юбки и найдите ткань такого цвета. Вам нужно будет вырезать из неё новый пояс и вставку. Чтобы изделие оказалось целостным, вы можете сделать из этого полотна ещё полоску внизу и чуть выше линии бёдер. Вставьте большую разъемную молнию, чтобы застёгивать и расстёгивать обновку.

Увеличить юбку можно ещё проще, если вы к ткани сбоку пришьете полотно. Тогда вы значительно увеличите это изделие.

Увеличиваем юбку в размере

Если любимая юбка стала вам коротка, или вы хотите сделать макси из мини, тогда используйте кружевное полотно. Приложите к нему эту вещь, вырежьте ткань нужной длины. А место соединения вы можете закрыть полотном, вырезав из него полоску. Будет красиво смотреться такая шёлковая ткань, если её края волнистые, как в данном случае.

Увеличиваем юбки в размере

Вот как увеличить вещи в размере. Видео мастер-классы продолжают эту полезную тему. Посмотрите, как можно увеличить джинсы.

Представленный ниже мастер-класс научит тому, как увеличить такие брюки в бедрах и талии.

Следующий видео урок подскажет, как расшить юбку.

А как увеличить платье на размер или даже на 2, подскажет третий видеосюжет.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *