Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Пицца из слоеного теста с маринованным луком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Ароматная и аппетитная быстрая пицца домашнего приготовления из слоеного теста с маринованным луком. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовая пицца из слоеного теста с маринованным луком

Пачка слоеного замороженного теста — удобное универсальное кулинарное изобретение. Оно хорошо переносит заморозку и долго хранится. Из него быстро и просто готовятся самые разные изделия, в т.ч. и пицца с любой начинкой. Сегодня у нас упрощенный вариант, который особенно понравится любителям тонкой, похрустывающей основы с румяным, но не пересушенным краешком. Готовится сытная пицца из слоеного теста с маринованным луком в духовке, как и большинство других домашних адаптаций классической итальянской выпечки. Единственное, что может смутить — это прямоугольная форма. Но раскатывать круг из пластов с четырьмя углами неудобно и совсем не экономно. Хотя это мелочи!

Для приготовления пиццы используется готовое покупное тесто, которое может быть слоено-дрожжевым или бездрожжевым. Такое тесто придаст выпечке приятный хруст и нежный вкус. А с начинкой можно экспериментировать на сколько позволяет фантазия, и каждый раз получать новое блюдо! Сегодня в начинку добавлен маринованный репчатый лук, который придает изделию пикантный вкус. Остальные продукты для наполнителя классические: колбаса, кетчуп и сыр. Но вы можете дополнить изделие помидорами, солеными огурцами, оливками, сладким перцем, курицей, грибами и пр.

Смотрите также, как приготовить закрытую пиццу из готового слоеного теста.

  • Калорийность на 100 г — 429 ккал.
  • Количество порций — 1 пицца
  • Время приготовления — 40 минут, плюс время для разморозки теста
Ингредиенты:
  • Слоеное покупное тесто — 350 г
  • Твердый сыр — 200 г
  • Колбаса молочная — 350 г
  • Кетчуп — 2-3 ст.л.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Мука — 1 ст.л. для раскатки теста
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Столовый уксус — 1 ст.л.
  • Сахар — 1 ч.л.



Пошаговое приготовление пиццы из слоеного теста с маринованным луком, рецепт с фото:

Репчатый лук нашинкован и замаринован

1. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте и нашинкуйте тонкой соломкой. Сложите его в глубокую тарелку, добавьте сахар, столовый уксус, залейте кипятком и перемешайте. Оставьте его мариноваться на все время до момента применения. Периодически его помешивайте. Горячая вода уберет из лука остроту.

Тесто раскатано в тонкий пласт

2. Тесто извлеките из морозильной камеры и оставьте размораживаться естественным путем без применения микроволновой печи. На этот процесс у вас уйдет около 30-40 минут. Затем присыпьте стол со скалкой мукой и раскатайте тесто с тонкий прямоугольный пласт около 5 мм. Хотя толщина основы может быть толще, на ваш выбор. Это повлияет только на время выпекания.

Тесто смазано кетчупом и присыпано рубленым чесноком

3. Выложите тесто на противень для выпечки и смажьте его кетчупом. Чеснок очистите от шелухи, мелко нарежьте и присыпьте тесто.

На тесто выложен нашинкованный лук

4. Репчатый лук опрокиньте на сито и оставьте, чтобы стекла вся вода. Затем просушите хорошо его бумажным полотенцем и выложите на тесто.

На тесто выложена нарезанная колбаса

5. Колбасу очистите от упаковочной пленки, нарежьте ее кольцами по 5 мм и выложите на тесто.

На тесто выложена сырная стружка

6. Сыр натрите на крупной терке и присыпьте продукты.

Готовая пицца из слоеного теста с маринованным луком

7. Духовку нагрейте до 180 градусов и отправляйте запекаться пиццу из слоеного теста с маринованным луком на полчаса. Как только продукты подрумянятся, извлекайте ее из печи и сразу подавайте на стол, пока она горячая!

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пиццу из слоеного теста.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *