Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Варено-печеное свиное копыто

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
А вы знаете, что свиное копыто можно использовать не только для варки холодца, но и приготовить потрясающе вкусный гарнир. Как сделать варено-печеное свиное копыто в соевом соусе читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.
Готовое варено-печеное свиное копыто

Содержание рецепта:

Говоря о свиных копытах сразу вспоминается сытный и наваристый холодец. И мало кто задумывается о том, что их можно приготовить другим способом. Сегодня поговорим о приготовлении варено-печеного свиного копыта. Подобный рецепт на сайте уже есть, но тогда я ножку просто запекала в духовке. А сегодня предлагаю ее предварительно отварить. Таким образом она получится мягче, нежнее и сочнее.

Выбирая свиные ножки на рынке или в магазине, обращайте внимание на цвет и запах. Свежие должны приятно пахнуть мясом. Они хорошо просмалены, без щетины и без повреждений. Темные отпечатки, сине-серый оттенок говорит, что ножки не свежие, и возможно они несколько раз замораживались. Срез копыт должен быть ровным, влажным, чистым и без сукровицы. Кожа у них упругая, и если надавить на самую мягкую часть, то ямка быстро выровняется.

Готовить копыта можно в любом маринаде, какой вам больше нравится. Например, ножки в медовой глазури — любимое блюдо шведов, в соевом сладко-остром соусе готовят в Китае, в Чехии их запекают в пиве, в Италии готовят с томатами, маслинами и чесноком, а немцы предпочитают готовить с кислой капустой. Как видите вариантов маринада и соусов может быть разнообразное.
  • Калорийность на 100 г — 375 ккал.
  • Количество порций — 1 копыто
  • Время приготовления — 2 часа
Ингредиенты:
  • Свиное копыто — 1 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Соевый соус — 2 ст.л.
  • Черный молотый перец — 0,5 ч.л.
  • Душистый перец горошком — 4 шт.
  • Соль — 1 шт.



Пошаговое приготовление варено-печеного свиного копыта, рецепт с фото:



Копыто вымыто, залито водой, добавлены пряности и отправлено вариться на плиту

1. Перед началом приготовления копыта замочите в холодной воде на ночь или хотя бы на пару часов. Это необходимо для того, чтобы его можно было легко очистить. Затем ножом поскоблите кожу, чтобы убрать загрязнения с щетиной и промойте холодной водой.
Обработанный мясопродукт положите в кастрюлю, добавьте лавровый лист, душистый перец горошком, зубчик чеснока и поставьте на плиту. Закипятите и проварите 30-40 минут.

Копыто отварено

2. Слейте бульон через ситечко или марлю, т.к. его можете использовать для приготовления какого-то первого блюда.

Копыто помещено на фольгу, приправлено перцем и полито соевым соусом

3. Отрежьте от рулона фольги нужный размер листа, чтобы в него помещалась ножка. На металлический папирус положите отваренное копыто, приправьте его черным молотым перцем и полейте соевым соусом.

Варено-печеное свиное копыто обернуто фольгой и отправлено в духовку

4. Плотно оберните копыто фольгой и отправьте в нагретую духовку до 180 градусов на 1,5 часа. Сервировать ножку следует сразу после приготовления, т.к. именно в духовки она получается самая вкусная. Подавайте варено-печеное свиное копыто с любым гарниром. Особенно вкусно его кушать с картофельным пюре и овощным салатом.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить свиную рульку. Рецепт Юлии Высоцкой.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *