Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Блинный торт с бананом и сметаной

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если не умеете печь торты, тогда воспользуйтесь данным рецептом, и приготовьте легкий и нежный блинный торт, пропитанный сметанным кремом с отчетливым банановым вкусом.
Готовый блинный торт с бананом и сметаной

Содержание рецепта:

Сладкий и вкусный блинный торт может быть таким же эффектным завершением десертно-праздничного стола, как кондитерское творение из песочного теста или бисквитных коржей. К тому же такое лакомство станет великолепным завершением Масленой недели. Ведь, что может быть лучше, как подобный десерт, — блинный торт с бананово-сметанным кремом! Замечательный банановый аромат, сливочная глазурь и шоколадная стружка, придает тортику нарядный вид.

Главным преимуществом торта является простота, доступность и универсальность. Единственный минус — недолговечность. Появившись на столе, он съедается моментально, да и хранится совсем недолго из-за основных ингредиентов. Сделать такое произведение искусства можно за минимальное количество времени и без использования духовки. Поэтому если хотите порадовать своих родных и близких чем-то вкусненьким, при этом не хватает времени и денег, то обязательно берите себе на вооружение этот рецепт.
  • Калорийность на 100 г — 218 ккал.
  • Количество порций — 1 торт
  • Время приготовления — 1 час на приготовление, 1 час на пропитку
Ингредиенты:
  • Мука — 1 ст.
  • Сметана — 500 мл
  • Питьевая вода — 2 ст.
  • Яйца — 2 шт.
  • Растительное масло — 2 ст.л.
  • Сахар — 2 ст.л. в блины, 150 г в крем
  • Банан — 1 шт.
  • Соль — щепотка
  • Шоколад — 30 г для украшения



Приготовление блинного торта с бананом и сметаной



Яйца вбиты в емкость для замеса теста

1. Яйца вбейте в емкость для приготовления теста и налейте растительное масло.

Яйца взбиты и добавлен сахар

2. Венчиком или миксером вымешайте продукты и насыпьте соль с сахаром.

В миску насыпана мука

3. Добавьте муку. Ее желательно просеять через сито, чтобы она обогатилась кислородом. Это сделает блинчики более нежными.

Тесто взбито

4. Вымешайте тесто до однородности, без комков. По необходимости добавьте жидкости или муки, чтобы довести консистенцию до желаемого. Более жидкое тесто — блины тонкие, густое — толстые.

Блины жарятся

5. Сковороду смажьте маслом и нагрейте. Половником выливайте тесто и распределите его по всему кругу. Жарьте блинчик с двух сторон по 1 минуте. Далее сковороду маслом можно не смазывать, этот этап необходимо делать только один раз.

Блины нажарены

6. Готовые блины складывайте споточкой.

Банан очищен и нарезан

7. Банан очистите и нарежьте кусочками.

Банан пюрирован

8. Вилкой помните его до консистенции пюре.

Сметана соединена с сахаром

9. Охлажденную сметану соедините с сахаром или сахарной пудрой.

Сметана взбита и добавлено банановое пюре

10. Миксером взбейте сметану до воздушности и уплотнения около 7 минут. Затем добавьте банановое пюре и хорошо перемешайте.

Блины поочередно выкладываются на блюдо и промазываются кремом

11. Собирайте торт. На блюдо кладите блин и смажьте его кремом.

Блины поочередно выкладываются на блюдо и промазываются кремом

12. Проделывайте такую процедуру со всеми блинами.

Торт присыпан натертым шоколадом

13. Сверху украсьте торт шоколадной стружкой. Для этого шоколад натрите на терке. Также изделие можно притрусить дроблеными орехами, кокосовой стружкой, украсить ягодами, фруктами и т.д.

Готовый торт

14. Оставьте десерт пропитываться в холодильнике на 1 час. После нарезайте порционными кусочками и приглашайте семью дегустировать под чашечку свежезаваренного чая или кофе.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить блинный торт с кремом.

TutKnow.ru
3
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *