Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Фаршированные помидоры сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Предлагаю рецепт оригинальной и простой холодной закуски — помидоры фаршированные сыром. Они прекрасно украсят не только любое торжественное застолье, но побалуют семью на завтрак или ужин.
Томаты фаршированные сыром и чесноком

Содержание:

Летне-осеннее время — самый разгар сезона, когда надо организм пополнять нужными полезными витаминами. Предлагаю не упускать такую возможность и готовить разнообразные овощные блюда. Сегодняшнее решение — фаршированные помидоры. Кстати, такое блюдо можно преподнести как красивую холодную закуску, либо запечь в духовке, тогда помидоры станут мягкими и приобретут сырную корочку. В любом случае, такое блюдо станет вкусным украшением любого стола.

Как подготовить помидоры для фаршировки?



Отбирайте помидоры твердые, одинакового размера и степени спелости. Тщательно вымойте их под проточной водой и обсушите бумажным полотенцем. У каждого помидорчика срежьте верхушку, удалить зеленую плодоножки и чайной ложкой выньте мякоть серединок. Срезанные верхушки можно не выбрасывать, а по желанию накрыть ими наполненные начинкой помидоры.

Вовнутрь каждого помидорчика насыпать немого соли, и оставить их постоять. После перевернуть их, чтобы стек образовавшийся в середине сок. Затем можно приступать к фаршировки. Сок и мякоть серединок томатов не выбрасывайте, а используйте для приготовления заливок, соусов и тушения овощей.

Польза томатов с сыром



Помидоры обладают очень ценным составом. Яркую окраску они имеют благодаря ликопину и каротиноиду, главное достоинство которых — профилактика раковых заболеваний. Также в нём имеются витамины и макроэлементы, помогающие вылечиться от простудных заболеваний. Чтобы уменьшить калорийность закуски можно вместо майонеза использовать сметану. Но лучше всего помидоры усваиваются в сочетании с растительными жирами. В день рекомендуется употреблять около 150 грамм помидоров.
  • Калорийность на 100 г — 89 ккал.
  • Количество порций — 5
  • Время приготовления — 25 минут
Ингредиенты:
  • Помидоры — 5 шт.
  • Плавленый сыр — 200 г
  • Яйца — 2 шт.
  • Зеленый лук — пучок
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Майонез — 50 г
  • Соль — 1/4 ст.л. или по вкусу



Приготовление фаршированных помидоров сыром



Сыр натерт на терке

1. Плавленый сыр натрите на крупной терке, либо хорошо помните вилкой. Если будете натирать его на терке, рекомендую предварительно положить на 15 минут в морозильную камеру, чтобы он немного застыл. Если же будете раздавливать вилкой, то наоборот, достаньте его из холодильника, чтобы он приобрел комнатную температуру, т.к. мягкий сыр легче давить.

Яйца натерты на терке, лук нарезан

2. Яйца отварите вкрутую около 10 минут, очистите и натрите на той же терке, либо подавить вилкой. Вилкой советую давить яйцо горячее, тогда будет легче выполнять этот процесс. Когда будете яйца отваривать, то опускайте его в холодную воду и добавьте немного соли. Если скорлупа случайно треснет, то соль коагулирует белок и не даст ему вытечь из яйца.

Зеленый лук помойте и мелко накрошите.

Налит майонез, выдавлен чеснок

3. Сложите все продукты в емкость, налейте майонез и выдавите через пресс очищенный и вымытый чеснок. Если вы любите сильно острые закуски, то количество чеснока увеличьте, поскольку в моем рецепте блюдо получается умеренной остроты.

Начинка перемешана

4. Хорошо перемешайте начинку.

Из помидор удалена мякоть

5. Помидорчики помойте, высушите и удалите сердцевину. Как это сделать вы можете прочитать в разделе выше «Как подготовить помидоры для фаршировки?». После плотно наполните томаты приготовленной начинкой, выложите на блюдо, украсьте зеленью и подавайте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как фаршировать томаты сыром:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *