Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Пельмени с грибами в горшочках

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пельмени вкусные сами по себе, но если они приготовлены с грибами, да еще и в горшочках, то блюдо получается значительно вкуснее, сытнее и интересней. Сегодня вы узнаете, как превратить самые обычные пельмени в интереснейшее блюдо.
Готовые пельмени с грибами в горшочках

Содержание рецепта:

Многие уверены, что пельмени можно только варить или, в крайнем случае, жарить. Однако это стопроцентное заблуждение. И пельмени с грибами в горшочках тому яркое подтверждение. Приготовление пищи в горшочках — это не только вкусно, но и полезно. Поскольку эта форма позволяет сохранить в продукте все полезные свойства. Рецепт пельменей в горшочках получается не только вкусный. Он обязательно понравится довольно изобретательным хозяйкам, которые не боятся экспериментировать. Применяя керамическую посуду, кушанье в ней приготовленное получается оригинальным и необыкновенно вкусным, несмотря, что не требуется никаких особенных продуктов.

Секреты запекания блюд в глиняных горшочках


  • Перед заполнением горшочка продуктами, поместите его на несколько минут в прохладную воду. Он напитается влагой и блюдо станет более сочным и ароматным.
  • Ставьте горшочек в не полностью разогретую духовку, т.к. от перепада температур он может треснуть. По этой же причине, извлекая его из жаровни, не ставьте на холодную поверхность.
  • Доставайте горшочек из печи за 10 минут до окончания приготовления. Поскольку еще некоторое время пища будет продолжать в нем томиться от его собственного тепла.
  • Калорийность на 100 г — 241 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Пельмени — 250 г
  • Шампиньоны — 250 г
  • Репчатый лук — 0,5 шт.
  • Сыр — 20 г
  • Сметана — 100 г
  • Сливочное масло — для жарки
  • Соль — 0,5 ч.л.
  • Черный молотый перец — щепотка



Пошаговое приготовление пельменей с грибами в горшочках:



Лук нашинкован

1. Репчатый лук очистите и нашинкуйте полукольцами.

Грибы нарезаны

2. Шампиньоны нарежьте соломкой. Если грибы залежалые, то сначала очистите их шляпки.

Лук и грибы жарятся

3. В сковороде растопите сливочное масло и пассируйте репчатый лук до прозрачности. В другой сковороде обжарьте грибы до золотистости и положите в сковороду к грибам.

Лук и грибы тушатся в сметане

4. Влейте к продуктам в сковороду сметану, приправьте солью и молотым перцем. Перемешайте, закипятите, сделайте минимальный нагрев и тушите под крышкой 5 минут.

Сыр натерт

5. Теп временем натрите сыр на средней терке.

Пельмени выложены в горшочки и сверху расположены грибы

6. К этому времени отварите в слегка подсоленной воде пельмени, чтобы они оставались немного недоваренными, и переложите их в порционные горшочки. Сверху выложите жареные в сметане грибы.

Продукты присыпаны сырной стружкой

7. Присыпьте продукты сырной стружкой.

Горшочек закрыт крышкой и и запекается

8. Горшочек закройте крышкой и отправьте в нагретую духовку до 180 градусов на 15-20 минут. Если хотите иметь сырную корочку запеченную, то горшочек за 5 минут до готовности откройте. Если любите сыр плавленый и тягучий, то держите кушанье под закрытой крышкой. Сервируйте блюдо к столу сразу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пельмени в горшочке с грибами и сметаной.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *