Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Торт из пряников без выпечки со сгущенкой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Любители сладкого оценят по достоинству десерт, на приготовление которого уйдут считанные минуты. Торт из пряников без выпечки со сгущенкой — минимум затрат и максимум удовольствия.
Кусочек торта из пряников со сгущенкой крупным планом

Содержание рецепта:
  1. Ингредиенты
  2. Пошаговое приготовление с фото
  3. Видео-рецепты

Десерты без выпечки очень популярны, так как существенно сокращают время, которое требуется для его приготовления. Торт из пряников без выпечки со сгущенкой — именно то, что вам нужно! Немного брутальный с виду и невероятно вкусный! Те, кто будут пробовать это лакомство в первый раз, и не подумают, что приготовить его смог бы даже ребенок. Всё дело в креме на основе сгущенного молока и сметаны — он сделает торт очень мягким, и его кусочки будут таять во рту. Кстати, вам даже не нужно переживать, чтобы пряники были очень свежими: крем справится и с этим.
  • Калорийность на 100 г — 329 ккал ккал.
  • Количество порций — на 4-х человек
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Пряники — 6–8 шт.
  • Вареная сгущенка — 4–5 ст. л.
  • Сметана — 2–3 ст. л.



Пошаговое приготовление торта из пряников без выпечки со сгущенкой



Измельчённые пряники в миске

1. Начнём с того, что приготовим основу для торта. Пряники поломаем на небольшие кусочки, не слишком мелкие, чтобы они не превратились в кашу. Лучше всего взять пряники с мятным вкусом, тогда легкий холодок мяты будет оттенять сладость крема.

Сметана и сгущёнка в пиале

2. Сметану соединяем с вареной сгущенкой. выбирайте сметану средней жирности. Слишком жидкая, менее 15 %, сделает крем слишком водянистым. Советуем не брать домашнюю сметану, есть шанс, что при смешивании крема она может перебиться в сметану. К тому же кому понравится десерт, от которого остается ощущение жирной пленка на губах? Итак, берем сметану с жирностью 20–25 %. Полученный крем должен приобрести приятный оттенок чая с молоком.

Измельчённые пряники залиты кремом

3. Заливаем ломаные пряники кремом. Слегка перемешиваем, давая крему окутать каждый кусочек. На этом этапе вы можете добавить в десерт кусочки орехов, цукаты, изюм. Очень вкусно будет добавить кислых сушеных или вяленых ягод: вишню, клюкву, бруснику. Игра контрастных вкусов даст интересный результат.

Залитые кремом пряники в пиале, покрытой плёнкой

4. Форму, в которой будем формировать торт, выкладываем пищевой пленкой, а затем выкладываем в нее пряники, залитые кремом. Немного утрамбовываем, выравнивая низ торта и избавляясь от пустот. Отправляем торт в холодильник на несколько часов, чтобы он пропитался и застыл.

Как выглядит готовый торт из пряников

5. Достаём торт из пряников с холода и переворачиваем на сервировочную тарелку. Торт можно украсить растопленным шоколадом, покрыть остатками того же крема или просто посыпать сахарной пудрой. А можно оставить и таким, в своем первозданном виде.

6. Вот и вся недолга! Торт из пряников без выпечки со сгущенкой готов! Вкуснотища! Попробуйте и вы приготовить такой дома.

Смотрите также видео-рецепты:

1) Как приготовить торт из пряников


2) Торт из пряников «Лентяй» со сметаной

TutKnow.ru
17
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *