Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Замороженная кукуруза в зернах

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Чтобы лакомиться гарнирами из кукурузы круглый год, этот универсальный овощ нужно заморозить впрок. Как правильно замораживать кукурузу в зернах и полезные советы читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовая замороженная кукуруза в зернах

Содержание рецепта:

Кукуруза — уникальный продукт, который может быть самостоятельным блюдом или гармонично совмещаться с разными добавками. Это сырный соус и сливочное масло, ветчина и грибы, курица и креветки… Из кукурузы готовят всевозможные салаты, рагу и другие вкуснейшие блюда. От этого каждый день число поклонников этого продукта возрастает. Поэтому производство замороженной кукурузы набирает обороты. При этом хорошие хозяйки заготавливают ее впрок самостоятельно. Заморозка кукурузы — простой и удобный способ сохранить зерна или початки, а также полезные вещества вплоть до холодов. Замороженная кукуруза на пике зрелости не лишается вкусовых качеств, аромата и целебности.

Замороженная кукуруза практична и может всегда пригодиться. Она дополнит любой гарнир и ее можно добавить любое блюдо. Затраченные усилия на заморозку в полной мере окупятся. Кукуруза, замороженная в зернах практически идентична свежему продукту. При покупке кукурузы для заготовки обратите внимание на ее сорт. Для заморозки используются исключительно сладкие специально отобранные сорта кукурузы. Идеально подходят сахарные подвиды. Разогревать и готовить замороженную кукурузу можно несколькими способами: жарить, готовить на пару, использовать микроволновку или духовку. В зависимости от выбранного способа, вкус и текстура зерен может немного отличаться. Узнаем, как правильно заморозить кукурузу.

  • Калорийность на 100 г — 94 ккал.
  • Количество порций — любое количество
  • Время приготовления — 1 час, плюс время для заморозки
Ингредиенты:
  • Кукуруза — любое количество
  • Соль — по вкусу



Пошаговое приготовление замороженной кукурузы в зернах, рецепт с фото:

Кукуруза очищена от шелухи

1. Очистите початок кукурузы от шелухи и удалите листья с волокнами. Лучше начинайте это делать снизу початка, где расположена его кисточка.

Кукуруза очищена от шелухи

2. Початки помойте под проточной водой.

Кукуруза поделена на части

3. Если варочная кастрюля небольшого размера, то поломайте кукурузу на кусочки подходящего размера.

Кукуруза сложена в кастрюлю

4. Сложите кукурузу в варочную кастрюлю.

Кукуруза залита водой

5. Залейте ее водой, чтобы она покрывала початки, добавьте соль и поставьте кастрюлю на плиту.

Кукуруза отварена

6. После закипания варите ее на медленном огне под крышкой полчаса. Молодые сладкие сорта кукурузы варятся быстро. Если заготовку делаете из старой кукурузы, то вариться она будет дольше.

Кукуруза охлаждается

7. Извлеките кукурузу из кипятка и оставьте охлаждаться.

С початка кукурузы срезаны зерна

8. Аккуратно вылущите зерна, максимально прижимая нож к початку и их срезая.

Зерна сложены в пакет для заморозки

9. Сложите зерна в пакет или контейнер для заморозки и отправьте в морозильную камеру. Каждый час трусите пакет, чтобы зерна при заморозке не слипались. Готовую замороженную кукурузу в зернах можно хранить в морозильной камере всю зиму.

Смотрите также видео-рецепт, как заморозить кукурузу на зиму (2 способа).

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *