Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Замороженная шпанка без косточки

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Любители поесть зимой летних лакомств, чаще всего прибегают к их заморозке на зиму в домашних условиях. Это удобно, просто и максимум полезных свойств. Как заморозить шпанку без косточки, читайте в данном пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовая замороженная шпанка без косточки

Шпанка, это разновидность вишни. Эта уникальная ягода сочетает в себе и красивые ярко красные оттенки, приятный кисло-сладкий вкус и большое количество полезных веществ. Употреблять ее в самостоятельном виде многие не особо любят. При этом с удовольствием пьют компоты и кушают всевозможную выпечку. И если компоты, можно законсервировать на зиму в банках, то чтобы лакомиться пирожками и булочками со шпанкой круглый год, ягоду нужно заготовить впрок. Одним из самых простых способов является заморозка. Как заморозить шпанку без косточки узнаем в данном обзоре.

Замороженную шпанку без косточки зимой достаточно будет только достать из морозилки, немного разморозить и добавить в любую начинку. Ягоды можно добавлять в шампанское, делать коктейли (безалкогольные или алкогольные), лепить вареники. Да и просто покушать шпанку в самостоятельном виде, когда замой за окном метет метель, очень вкусно и приятно навевает воспоминания теплого лета. Чтобы ягоды при заморозке сохранили свежесть и полезные качества, нужно ее правильно выбрать.

  • Выбирайте шпанку умеренной зрелости, чтобы она была и не переспелая и не недозрелая.
  • Ягоды должны быть без вмятин, повреждений и не червивые.
  • Если хотите сохранить максимум сока косточки можете не вынимать.
  • Пакуйте ягоды для заморозки тщательно, т.к. ягоды могут активно впитывать ненужные запахи.
  • Калорийность на 100 г — 52 ккал.
  • Количество порций — количество любое
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Шпанка — количество любое



Пошаговое приготовление замороженной шпанки без косточки, рецепт с фото:

Шпанка вымыта и высушена

1. Ягоды переберите, отсортировав порченные, глинные и мягкие. С отобранных удалите хвостик и поместите в сито. Промойте под проточной водой и оставьте на некоторое время, чтобы стекла лишняя влага.

С ягод удалены косточки

2. С каждой ягодки удалите косточку. Если имеется специальный прибор, то воспользуйтесь им. Если нет, то применяйте подручные средства, например, булавку. Через место крепления к ягоде хвостика, войдите ушком булавки и ее проверните, чтобы косточка отсоединилась от волокон шпанки. Удалите из ягоды булавку вместе с косточкой. Подобную процедуру проделайте со всеми плодами.

Ягоды сложены в емкость для заморозки

3. Сложите ягоды в емкость для заморозки: пластиковый контейнер, специальный пакет или другую удобную тару. Отправьте ягоды в морозильную камеру, где храните шпанку до следующего сезона. Если температура морозильной камеры выше -10°С, то держите замороженную шпанку без косточки не более полугода.

Смотрите также видео-рецепт, как заморозить вишню на зиму (три способа): для ликера и компота, для пирогов и просто покушать.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *