Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Замороженная шпанка с косточкой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как заморозить шпанку с косточкой на зиму? Как ее подготовить к заморозке? Что приготовить из замороженных плодов? Все это и многое другое читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовая замороженная шпанка с косточкой

Шпанка для многих не относится к любимым ягодам. Однако она сочная и очень полезная. Но летний сезон проходит очень быстро, а вместе с ним и проходит урожай шпанки. А зимой так хочется себя баловать красными ягодками. Даже если летом в самостоятельном виде не особо любишь ее употреблять. Зато с ней получаются вкусные компоты, выпечка и прочие сладкие блюда. Поэтому самый лучший способ ее сохранить на зиму впрок — заморозить. Замораживать ее можно без косточки, с косточкой или удалить косточку и перекрутить ягоды в пюре. Смотря, для каких блюд вы ее заготавливаете. Без косточек ягоды используют для выпечки или вареников, пюре подойдет для коктейлей и десертов, а с косточкой прекрасно варить компоты. Поэтому при выборе способа заморозки отталкивайтесь от того, для чего вы ее заготавливаете.

Сегодня рассмотрим, как приготовить замороженную шпанку с косточкой. С косточкой шпанка хороша тем, что не нарушается структура ягоды, не повреждается мякоть и не вытекает сок. Такой фрукт будет красивый с эстетической точки зрения. К тому же такой способ имеет преимущество, т.к. для заморозки не нужно проводить никаких дополнительных манипуляций, а только разморозить ягоды.

Конечно, полки супермаркетов зимой забиты замороженными фруктами. Однако, домашние фрукты с собственного приусадебного участка значительно вкуснее и полезнее. Ведь всегда знаешь качество продукта. А промышленные фрукты могут быть обрызганы вредными химикатами. К тому же при заморозке сохраняются практически все полезные свойства шпанки, в отличие от варки или другого способа температурной обработки с высокой температуры.

  • Калорийность на 100 г — 52 ккал.
  • Количество порций — любое количество
  • Время приготовления — 20 минут активной работы
Ингредиенты:
  • Шпанка — любое количество



Пошаговое приготовление замороженной шпанки с косточкой, рецепт с фото:

Шпанка вымыта и высушена

1. Отберите свежую шпанку. Порченые, вялые и подгнившие ягоды не используйте. С отобранных фруктов оборвите хвостики. Поместите их в сито и помойте под проточной водой. Оставьте ягоды в дуршлаге, чтобы стекла вся лишняя жидкость. Затем выложите ягоды на хлопковое полотенце, чтобы шпанка полностью хорошо обсохла.

Шпанка сложена в емкости для заморозки

2. Сложите ягоды в пластиковый контейнер и отправьте их в морозильную камеру. Замораживайте их при интенсивной быстрой заморозке и самой низкой температуре. Чем быстрее они заморозятся, тем больше сохранят полезных свойств. В современных морозильных камерах максимально низкая температура может быть -25°С, и имеется функция быстрой заморозки.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить замороженную вишню в собственном соку.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *