Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать съедобные подарки для мужчин, женщин, детей?

Автор:
Мастер рукоделия

Съедобный букетСъедобные подарки приятно делать своими руками. Интересно создавать букеты для мужчин из спиртного и закусок, вкусные наборы для женщин в корзинках, розы из бекона, вкусные подарки для детей.

Съедобные подарки хороши тем, что помогут оригинально поздравить человека, порадовать вкусными продуктами.

Как сделать съедобные подарки для мужчин?

Порадуйте близкого человека, родственника, друга или начальника, преподнеся ему съестной подарок. Съедобные букеты — это подарки, которые никого не оставят без улыбок.

Съедобные подарки для мужчин

Такой букет можно сделать на 23 февраля, подарить на Новый год, на день рождения, просто порадовать любимого человека.

Съедобный подарок для мужчины

Здесь будет собрано всё, что любят мужчины. Возьмите:

  • деревянные шпажки;
  • тонкий батон сырокопченой колбасы;
  • острый красный перец в стручках;
  • охотничьи колбаски;
  • маленькие баранки;
  • сыр косичку, другой копчёный;
  • лимон;
  • веточку розмарина;
  • бутылку любимого напитка мужчины;
  • гофрированную бумагу;
  • серую оберточную бумагу;
  • красивую верёвку;
  • ножик;
  • пищевую пленку.

Мастер-класс по созданию:

  1. Возьмите батон сырокопченой колбасы и нарежьте его диагонально на 3 части. Колбаску нанижите на шпажки так, чтобы срез находился наверху. Оберните эти заготовки пищевой пленкой и закрепите её при помощи узкого скотча.
  2. Также нужно оформить и охотничьи колбаски. Разрезать их нет необходимости.
  3. Возьмите сыр косичку, другой сухой сыр, нанижите каждый такой деликатес на шпажку и также заверните в пищевую плёнку. Чтобы закрепить бутылку, приложите к ней от середины вниз примерно 15 шпажек, распределив их равномерно. Теперь намотайте скотч, чтобы прикрепить их к бутылке.
  4. Отрежьте половинку лимона, нанижите её на шпажку. Но если букет планируется дарить через какое-то время, лучше не использовать разрезанные фрукты и овощи, иначе они истекут соком.
  5. Можно нанизать на шпажку целый лимон, а к бутылке вина подарить гроздь винограда. К ней также прикладываются шпажки и перематываются скотчем, ягоды заворачиваются в пищевую пленку.
  6. Таким же образом оформите и другие элементы угощения, чтобы у вас получился съедобный букет для мужчины. Подарки такого типа они непременно оценят.
  7. Возьмите лист гофрированной бумаги, сложите его пополам, чтобы сгиб оказался сверху. Теперь поместите подготовленные продукты шпажками вниз. Можно дополнительно перемотать их скотчем. Плотно заверните их в эту упаковку. Затем положите её на прочную оберточную бумагу, сформируйте букет и перевяжите его верёвочкой или лентой.

Съедобный подарок для мужчины готов. Чтобы было понятнее, как создать такой букет, вы можете посмотреть пошаговый мастер-класс, где показываются этапы работ.

В следующем съедобном подарке для мужчин также собрано много вкусно. Получив его, можно будет целой компанией отпраздновать какое-то событие. Для крепких напитков в качестве закуски отлично подойдет грудинка. Так как копченое мясо довольно тяжёлое, потребуется несколько шпажек, чтобы зафиксировать его в букете. Прикрепите их равномерно, приложив шпажки от середины к низу. Обкрутите широким скотчем.

Заготовки для съедобного подарка

Если в съедобном комплекте будут колбаски, разрежьте их, чтобы получились порционные куски. Можно также их приложить к спиртному, наснежите каждую на шпажку. Удобно втыкать эту деревянную палочку в нижний срез. Теперь приложите эти колбаски равномерно к бутылке и ещё раз обкрутите скотчем.

Заготовки для съедобного подарка

Возьмите кусочки копчёного сыра, он тоже отлично подойдёт. Обычно они продаются уже в упаковке. Поэтому останется только прикрепить к ним скотч и таким образом ещё оформить и сыр косичку. Можно украсить своё творение острым перцем красного цвета, который разнообразит картину.

Заготовки для съедобного подарка

Теперь посмотрите, как сделать съедобный подарок для мужчины, включив в следующий букет любимый напиток многих представителей сильного пола. Это пиво. Здесь ещё также будет закуска в виде вяленой рыбы, орешков, сухариков, баранок, колбасы, сыра. В результате получится вот такое шикарное творение. А если это букет на день рождения, тогда добавьте сюда еще и денежные купюры, и подарок готов.

Съедобный подарок для мужчины

Посмотрите мастер-класс, который научит, как сделать съедобный подарок для мужчины в виде такого букета.

Мастер-класс с пошаговыми фото

Возьмите:

  • деревянные шпажки;
  • воблу;
  • копчёный сыр;
  • арахис в скорлупе;
  • фисташки;
  • сухарики;
  • баранки или соленое печенье;
  • пиво;
  • пищевую пленку;
  • скотч;
  • упаковку для букета;
  • верёвочку;
  • горячий клеевой пистолет.

Положите на бутылку пива шпажки, равномерно распределите их и зафиксируйте скотчем. Таким же образом оформите ещё две бутылки.

Сделайте целлофановые кулёчки. Насыпьте сюда сухарики, переверните кулечки, в большую часть вложите шпажку и зафиксируйте скотчем.

Заготовки для съедобного подарка

Поместите заготовки из сухого хлеба между бутылками пива перемотайте скотчем.

Заготовки для съедобного подарка своими руками

Возьмите горячий клеевой пистолет, с помощью этого инструмента нужно приклеивать на шпажки арахис со скорлупой. Располагайте его таким образом, чтобы казалось, будто бы это веточки. Таким же образом оформите фисташки.

Приклеивать фисташки нужно именно за скорлупу, чтобы не испачкать ядра, поэтому вы будете располагать эти орехи расколотый частью кверху.

Заготовки для съедобного подарка своими руками

Теперь положите на хвост рыбы деревянную шпажку, закрепите её здесь скотчем, щедро намотав эту клейкую ленту.

Заготовки для съедобного подарка своими руками

Соленые снеки соедините между собой по несколько штук, чтобы получились вот такие бабочки.

Заготовки для съедобного подарка своими руками

Возьмите сырокопченые колбаски, нанижите их на шпажки. Таким образом оформите и копчёный сыр.

Заготовки для съедобного подарка своими руками

Чтобы сделать дальше съедобный подарок, разместите между бутылками и сухариками фисташки и арахис в скорлупе, которые прикрепленные к палочкам и похожи на веточки растений.

Заготовки для съедобного букета своими руками

Продолжается МК с пошаговыми фото. Возьмите нитки и привяжите получившихся бабочек из снеков к горлышкам бутылок. Затем расположите колбаски, сыр в этом же букете.

Заготовки для съедобного букета своими руками

Если вы не знаете, как подарить деньги, то посмотрите, как это сделать при помощи такого вкусного букета. Сверните каждую купюру и перемотайте её бечевкой. Прикрепите деньги к букету.

Заготовки для съедобного букета своими руками

Теперь положите ваше творение на газету. Можно предварительно создать её в специальной программе, чтобы здесь была поздравительная статья, фотографии виновника торжества. Также оформите это творение бумагой для скрапбукинга или другой.

Съедобный букет своими руками

Вот какой шикарный съедобный букет для мужчины получился. Такой подарок непременно оценит виновник торжества.

Съедобные подарки своими руками для женщин

Вот какие презенты можно посоветовать для представительниц прекрасного пола. Многие подарки несложно сделать своими руками, потратив на это минимум усилий. Главное, это интересно упаковать их.

Известно, что орехи, сухофрукты очень полезны. Возьмите картонную коробку, выстелите её внутри пищевой бумагой. Разложите здесь в строгом порядке миндаль, фисташки, сухофрукты из абрикосов, черносливов, манго, финики. Затем всё это плотно прикройте пищевой пленкой и завяжите по углам ленточкой.

Съедобный подарок для женщин

Можно изготовить табличку, на которой вы напишете, от кого этот подарок или тут будут приятные пожелания.

Съедобный подарок для женщин

Чтобы сделать съедобный подарок следующего типа, возьмите:

  • деревянную коробку с крышкой;
  • стеклянные баночки с крышками;
  • мёд, орехи, очищенные семена тыквы;
  • бечёвку;
  • картон.

Мастер-класс по изготовлению:

  1. Если у вас уже есть подходящая деревянная коробочка, тогда сделайте разделители для неё. Для этого возьмите картон и нарежьте его на ровные полоски.
  2. Положите их горизонтально и вертикально так, чтобы образовались сектора. Чтобы полоски были надежно закреплены, нужно сделать парные надрезы на соседних участках. Тогда вы будете выкладывать эти заготовки, совмещая срезы и так закрепите их. Можно дополнительно прикрепить эти бумажные полоски к коробке кусочками прозрачного скотча.
  3. Если у вас нет такой коробки, можно сделать её самим из обработанных деревянных досок. А дно и основание крышки вы создадите из фанеры.
  4. Возьмите металлические петли, зафиксируйте их на крышке и на коробке. Тогда ваше творение будет закрываться. Чтобы зафиксировать его в таком положении, прикрепите защелку.
  5. Возьмите чистые стеклянные банки, наполните их мёдом разного сорта. А прозрачный мёд, смешайте с очищенными ядрами грецкого ореха. Также наполните какую-то из этих емкостей.
  6. Таким же образом смешайте с мёдом кешью, очищенные тыквенные семечки, миндаль, очищенные фисташки и также наполните баночки.
  7. Каждую прикройте крышкой, сверху поместите красивую бумагу или лоскут ткани и перевяжите крышку бечевкой. Также оформите и другие емкости.

Съедобный подарок для женщин

Можно взять подходящую картонную коробку, уложить съедобные подарки в нее. Поместите орехи в красивые прозрачные пакеты или пищевую пленку. Перевяжите каждый кулек красной лентой. Заполните небольшую баночку мёдом, плотно закройте её, сверху положите кружок из серой оберточной бумаги и перевяжите бечевкой. Прикройте коробку крышкой, которую также можно сначала украсить.

Съедобный подарок для женщин

Отлично, если у вас есть домашнее варенье. Если оно ещё и экзотическое, тогда это интереснее вдвойне. Напишите название сладкого блюда. Возьмите коробку. Прикрепите к ней написанный на уголке бумаги текст, из которого будет ясно, что вы сюда положили.

Вкусные подарки могут быть созданы своими руками или напоминать приятные минуты поездки, где будущая обладательница подарка уже пробовала такие сладости. Положите такое творение в подходящую емкость и можно дарить презент.

Съедобный подарок для женщин

Сделайте конфеты своими руками, некоторые из них оформите в виде цветов, которые вы также сможете преподнести в качестве презента. Такой съедобный подарок женщина непременно оценит.

Съедобный подарок для женщин своими руками

А если вы сможете сделать домашнюю пастилу, пахлаву, тогда используйте для этого подходящую форму, чтобы затем готовый продукт перевязать и вручить его прямо так. Но лучше сначала всё-таки завернуть в пищевую плёнку.

Съедобный подарок для женщин своими руками

Когда вы будете думать, что подарить женщине на Новый год, тогда попробуйте испечь вот такие пряники в виде фигурок. Также здесь могут быть снежинки. Затем вы их украсите глазурью, чтобы казалось, что снежинки покрыты снегом. А фигурки тогда принарядятся.

Съедобный подарок для женщин своими руками

Из остатков теста сделайте печенье в виде сердечек. Также украсьте их глазурью. Можно использовать белковую. Затем украсьте съедобными жемчужинами. Такой знак сердечного внимания оценит каждая женщина.

Печенье в виде сердечек

Если вы не умеете печь, но хочется сделать съедобный подарок, тогда просто возьмите чистые стеклянные банки, наполните их конфетами, закройте крышками и перевяжите лентами.

На каждую такую ёмкость прикрепите табличку с надписями наилучших пожеланий.

Съедобные подарки для женщин своими руками

Букет из конфет также станет отличным подарком для девушки.

Съедобный подарок для женщин своими руками


Чтобы сделать такой, возьмите пенопластовый шар. Теперь используйте круглые конфеты типа Ив Роше. Каждую заверните в зелёную полоску органзы, которая сложена пополам. С обратной стороны зафиксируйте зубочистки. Затем с их помощью вы воткнете конфеты в пенопластовый шар. Останется перевязать букет кусочком органзы, затем зафиксировать атласными лентами.

Возьмите блестящие бусины того же тона и пришейте их на упаковки для конфет, для букета, тем самым дополнительно украсив элементы композиции.

Несладкие подарки

Если женщина не сластёна или следит за своей фигурой, тогда преподнесите ей фрукты и ягоды. Их тоже можно подарить оригинально. Поместите в красивые кульки клубнику, черешню, перевяжите лентами. На дно корзины поместите более твердые фрукты, такие как крепкие персики, апельсины и мандарины. В центре разместите дыню, затем положите ананас и ягоды. Украсьте творение веточками мяты или мелиссы. Также можно поставить сюда легкое вино.

Подарок для женщины своими руками

Оно будет уместно и тогда, когда вы будете создавать следующий съедобный подарок. Его оценят настоящие гурманы.

Поместите в обычную картонную коробку деликатесные сыры. Можно постелить сюда мешковину, чтобы дополнить образ подарка. Белое сухое вино отлично подойдет к этому презенту.

Подарок для женщины своими руками

Если вы хотите сделать подарок на юбилей женщине или просто поразить её своей щедростью, купите знаменитые марки сыров, различные виды копченых колбас.

Подарок для женщины своими руками

Если батоны большие, разрежьте их наискосок и поставьте срезом вверх. Небольшие можно разместить прямо целиком. Помидоры прикрепите к шпажкам при помощи скотча и расположите эти элементы украшения между деликатесами. Здесь также будет уместна грудинка, сырокопченое мясо. Также поместите его срезом вверх.

Положите копченые сухие сыры, деликатесные сыры, разрезанный пополам лайм.

Если это подарок на Новый год для женщины, тогда очень уместны будут веточки розмарина в такой продуктовой корзине. Ведь эта трава пахнет хвоей, Новым годом.

Если любимая женщина любит кокос, тогда можно купить баночку протертого кокоса и поместить её в следующий подарок. Разделите кокос пополам, отдельно слейте кокосовое молоко, а мякоть измельчите. Ещё можно поместить в коробку и кокос с целой мякотью. Прикрепите к деревянному ящику ручку, получится такая интересная корзина

Корзина с кокосами

Для создания наборов вы можете использовать невысокие деревянные коробочки, которые выстелите сизалем или бархатной тканью. Сюда нужно положить бутылку вина, бокал, апельсин, подсушенные кружочки этого фрукта.

Подарок для женщины своими руками

Если вы хотите сделать женщине традиционный подарок в виде сковороды, вручите его оригинально. Испеките вкусный корж, который будет по размеру этой сковородки. Если он не сладкий, тогда это может быть сырный пирог. Остудите его.

Подарок для женщины своими руками

Возьмите корзину, положите сюда подготовленный подарок. Также можно поместить мандарины, баночку овощной или рыбной икры. А в вощеную бумагу заверните небольшой батон колбасы.

Оригинальный съедобный подарок для женщин

А вот ещё какой оригинальный съедобный подарок можно сделать. Прикрепите на шпажки чеснок, красный лук, острый перец, сырокопченую колбасу, помидоры. Также можно положить сюда булку хлеба. Всё это перемотайте вощеной бумагой, а затем цветной и перевяжите нитью.

Оригинальный съедобный подарок для женщин

Какой женщине не нравятся цветы? Но вот такой букет она оценит ещё больше. Ведь здесь помимо цветов находятся фрукты. Разрежьте небольшой ананас пополам, также поступите с грейпфрутом и лаймом. Насадите эти фрукты на шпажку. Также прикрепите хурму, яблоки и апельсины. Соедините эти заготовки, между ними проложите цветы и веточки растений.

Оригинальный съедобный подарок для женщин

Если раньше вы не знали, как сделать розы из бекона, тогда посмотрите мастер-класс. Он покажет, как удивить женщину, преподнеся ей такой съедобный букет.

Как сделать розы из бекона своими руками?

Розы из бекона своими руками

Чтобы сделать его, возьмите:

  • порционный бекон;
  • китайские палочки;
  • зубочистки;
  • салатные листья.

Сложите ломтик бекона почти пополам, но чтобы один край был ниже другого. Теперь закрутите эту заготовку так, чтобы получился бутон. При этом место сгиба окажется внизу. Зафиксируйте это творение зубочисткой. Таким же образом оформите и остальные розы. Поместите их на решётку в духовке или на противень.

Готовим розы из бекона своими руками

Испеките эти мясные цветы, чтобы они подрумянились. Обычно на это уходит около 25 минут.

Затем остудите розы. Возьмите китайские палочки, листья салата или шпината, проколите этой палочкой листик в двух местах. А на кончик шпажки нанижите розу из бекона.

Готовим розы из бекона своими руками

Таким образом создайте несколько роз. Затем сформируйте из них букет. Перевяжите его.

Можно взять зелёные палочки для стеблей или окрасить их в такой цвет.

Некоторые используют искусственные цветы, убрав из них бутоны. Вместо него прикрепляют розу из бекона.

Розы из бекона своими руками

Съедобные подарки для детей своими руками

Ребятишкам тоже понравится созданный для них букет из вкусностей. Положите в него то, что они любят. Таким образом можно вручить презенты на праздник в детском саду, в младшей школе или порадовать своего сына или дочку.

Съедобные подарки для детей

Чтобы сделать такой, возьмите:

  • небольшие шоколадки;
  • конфеты в упаковке;
  • Бон Пари;
  • пакетик сока;
  • оберточную бумагу;
  • вощеную бумагу;
  • деревянные шпажки;
  • скотч;
  • верёвочку.

Прикрепите две палочки к шоколадке, зафиксируйте их скотчем. Также оформите конфеты. Для Бонпари может понадобиться прикрепить четыре палочки, а к соку — 8.

Сопоставьте все эти съедобные вещи, обкрутите букет цветной бумагой, затем вощеной и перевяжите.

Если нужно подарить ребёнку шоколадку, тогда сделайте для неё карман на обложке. Для этого возьмите кожзаменитель, вырежьте из него прямоугольник. Теперь приклейте сюда два прямоугольника из картона большого размера, которые будут первой и последней страницей обложки. Между ними расположите корешок переплета из этого же материала. С одной стороны прикрепите картон для кармашка, чтобы положить сюда шоколадку. С другой расположите три небольших кармашка. Сюда можно положить маленькие сладости или небольшие открытки с пожеланиями.

Заготовка для подарка

Можно сделать не только съедобный подарок, но и упаковку для него. Тогда замесите вафельное тесто, испеките из него вафли. Пока они ещё горячие, на вафли положите небольшую высокую миску. Поднимите края выпечки и зафиксируйте их в таком положении ниткой. Когда эта еда остынет, получится вот такая форма.

Заготовка для съедобного подарка

Можно положить в эту съедобную упаковку конфеты, шоколадку и другие вкусные вещи, которые дети с удовольствием съедят. Также можно превратить эту корзиночку в фруктову-ягодную, разместив здесь фрукты и ягоды.

Капкейки поместите в картонные формочки. Если у вас нет таких, тогда возьмите картонную коробку и вырежьте в ней отверстия. Затем выложите сюда кекса. Украсьте их кремом и ломтиками клубники.

Съедобные подарки для детей

Вы можете подарить детям печенье. Сделайте песочное тесто, затем при помощи формочек или просто ножом вырежьте ёлочки, венки, другие атрибуты новогоднего праздника. Испеките печенье, декорируйте его глазурью. Украсьте ёлочки, венки и дверь.

Съедобные подарки для детей

Посмотрите, как сделать съедобный подарок для ребенка на воздушном шаре.

Второе видео вам покажет, как сделать розы из бекона.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *