Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


25 способов всегда быть в отличной форме

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка с красивой фигурой в купальникеУзнайте способы в питании и упражнениях, которые помогут предотвратить процесс старения и всегда держать тело в хорошей форме.
Содержание статьи:
  1. 25 способов, чтобы всегда быть в отличной форме
  2. Упражнения, которые помогут поддерживать хорошую форму

Жизнь современного человека проходит в стремительном ритме, и совершенно нет времени для паузы. При этом вы часто можете чувствовать себя опустошенным. Мы сегодня не расскажем вам о тайной методике увеличения запасов энергии, так как ее просто нет. Однако вы сможете познакомиться с 25 способами, чтобы всегда быть в отличной форме.

25 способов, чтобы всегда быть в отличной форме



Улыбающаяся девушка кушает салат

Зарядка



Возможно, вам этот совет покажется банальным, то регулярная утренняя зарядка позволит увеличить энергозапас организма. Сейчас речь не идёт о работе с гантелями либо штангой. Вполне достаточно перед выходом на работу выполнить приседания, маховые движения конечностями и отжимания.

Первая трапеза



Приучите себя к завтраку. Многие люди игнорируют этот прием пищи и совершают серьезную ошибку. Употребляя утром источники медленных углеводов, вы поставляете в организм энергию, которой будет достаточно до обеда. Откажитесь от поздних приемов пищи, чтобы после пробуждения у вас был хороший аппетит.

Вода



Если организм испытывает дефицит жидкости, то человек начинает ощущать усталость. Пейте воду при первых признаках жажды.

Перекусы



Кроме трёх основных приемов пищи вам необходимо устраивать 2 или 3 перекуса. Для этого отлично подойдут фрукты, орехи, сухофрукты. Не стоит терпеть до обеда, ведь так вы определенно скушаете больше пищи, чем требуется организму. Это не только негативно влияет на фигуру, но и вызывает чувство усталости, ведь организму необходимо обработать излишки пищи.

Отдых



Если вы сильно устали, а рабочий день закончится еще нескоро, то сделайте перерыв. Также в этот момент стоит провести легкий массаж шеи и головы, чтобы улучшить кровоток.

Двигайтесь



Если вам приходится на работе много времени сидеть, необходимо использовать любую возможность для проявления физической активности. Не просите коллегу принести вам кофе, а сходите сами. Выполняйте периодически легкие потягивания в кресле, выполняйте круговые движения головой, напрягайте и расслабляйте мускулы живота и т. д.

Кофе



Многие люди любят этот ароматный напиток. Старайтесь им не злоупотреблять и тем более откажитесь от кофе в вечернее время.

Осанка



Приучите себя следить за осанкой. Прямая спина и расправленная грудь улучшают доставку крови в головной мозг.

Чаще смейтесь



Наверняка вам известно, что смех продлевает жизнь. Кроме этого активируются мускулы лица, что улучшает кровообращение.

Спорт



Обязательно начните заниматься спортом. Необязательно ходить в спортзал, ведь качественные тренировки можно проводить и дома. Для начала совершайте регулярные пешие прогулки. Затем стоит начать бегать. Если вам не нужно худеть, то купите гантели и подкачайте мускулы. Силовой тренинг вечером позволит мужчинам улучшить самочувствие.

Гемоглобин



Начните следить за своим здоровьем. Если в организме есть дефицит железа, то гемоглобин синтезируется в небольших количествах, что приводит к быстрой усталости.

Медитация



Это один из самых доступных и при этом эффективных способов борьбы с депрессией и стрессами. Для проведения занятия вам достаточно сесть на землю, закрыть глаза и сосредоточиться на дыхании, которое должно быть ровным и спокойным.

Алкоголь



Стоит вовсе отказаться от спиртных напитков. В крайнем случае, употребляйте их как можно реже.

Сон



Учёные обнаружили, что периодически стоит менять место для сна. Это позволит организму полностью восстановиться.

Не спите слишком много



Для восстановления организма достаточно восьми часов сна. Если вы не высыпаетесь или пересыпаете, то это негативно отразиться на вашем самочувствии.

Ароматерапия



Учеными была доказана польза ароматов, и сегодня даже существует специальная процедура — ароматерапия. Для ее проведения вам необходимо лишь приобрести ароматические свечи. Также можно периодически принимать ванны с ароматическими маслами.

Позвоночный столб



Позвоночник связан со всеми внутренними органами. Если он здоров, то ваше общее состояние значительно улучшится.

Дневной сон



При первой возможности поспите часик днем. Это позволит увеличить энергетические запасы организма.

Орехи и изюм



При существенном дефиците в организме магния, во время занятий спортом активно синтезируется лактат. Именно этот метаболит энергетических процессов вызывает чувство усталости. Употребляйте орехи, являющиеся отличным источником магния. Изюм в свою очередь, способен поставить в организм энергию.

Приобретите красивую форму для занятий спортом



Безусловно, занятия можно проводит в любой одежде. Однако в ходе одного интересного эксперимента, ученые доказали следующее — девушки, проводящие тренинг в красивой форме работают на 20 процентов эффективнее.

Заведите собаку



Если у вас появится в доме питомец, то его придется регулярно выгуливать. Ученые из Соединенных Штатов доказали, что ежедневная физическая активность владельцев собак в сравнении с обычными людьми выше на 35 процентов.

Делитесь сладостями с близкими



Не обязательно отказываться от всех десертов для сохранения фигуры. Однако торт или пирожное, все же лучше отдать супругу или подружке.

После каждого приема пищи чистите зубы



В Японии ученые доказали, что это будет полезно не только для зубов, но и вашей фигуры. Данная гигиеническая процедура способна подавить аппетит, особенно, если используемая зубная паста имеет вкус мяты. Кроме этого здоровые зубы положительно влияют на работы пищеварительной системы.

Не смотрите часто телевизор



И снова обратимся к исследованиям ученых из Соединенных Штатов. Они установили, что люди, проводящие перед голубыми экранами более четырех часов ежедневно употреблять на 30 процентов калорий больше. Возможно, вы не замечали, но во время просмотра фильмов или сериалов увеличивается количество перекусов, которые организму не требуются.

Принимайте пищу медленно



Крайне важно тщательно пережевывать пищу. Во время трапезы необходимо сосредоточиться на ней и не отвлекаться на просмотр телепередач или чтение газеты.

Упражнения, которые помогут поддерживать хорошую форму



Красивый женский пресс

Сейчас разговор пойдет только о тех упражнениях, которые можно выполнять с весом собственного тела. Никакие специальные спортивные снаряды вам не потребуются. В результате вы сможете заниматься в любом месте. При этом не придется тратить много времени на занятия, что в современной жизни для многих имеет важное значение.

Даже не посещая зал, с помощью рассмотренных сегодня движений у вас появится возможность поддерживать отличную физическую форму. Рассмотренные упражнения вы можете использовать в качестве строительных блоков, составляя из них тренировочную программу. Однако сначала вам следует хорошо освоить технические нюансы всех движений, чтобы получать от занятий максимальный результат.

Отжимания



Примите упор лежа, расположив руки на уровне плечевых суставов. Ноги упираются в землю, также на ширине плеч. В результате начальная позиция является аналогом упражнения «планка». Следите за тем, чтобы ваше тело представляло собой прямую линию. Также следует помнить, что голова не должна быть опущена вниз, а ягодицы приподняты. Из описанной выше начальной позиции выполняйте отжимания.

Планка



Руки располагаются под плечевыми суставами или чуть шире. Тело вытянуто в прямую линию, мускулы ягодиц и грудной клетки напряжены. Эту позицию вам необходимо удерживать определенное время.

Ягодичный мост



Примите положение лежа на спине, а ноги согните в коленных суставах, упираясь стопами в землю. Живот должен быть втянут, а руки расположены около корпуса. Из этого положения начинайте поднимать бедра.

Выпад паука



Примите начальную позицию, аналогично отжиманиям. Затем поставьте левую ногу около внешней стороны одноименной руки. Приземляться необходимо на всю стопу. Вернувшись в исходное положение, повторите движение второй ногой. Во время выполнения упражнения нельзя допускать провисания бедер, а также смещать плечевые суставы с линии рук.

Планка-стук



Примите положение «планка», из которого необходимо поднять правую руку и коснуться ею левого плечевого сустава. Вернувшись в начальную позицию, повторите движение другой рукой. Во время касания рукой плечевого сустава, не рекомендуется переносить вес тела.

Приседания



Это упражнение известно всем с детства. При выполнении движения нельзя допускать:
  • Выдвижения коленных суставов за линию носков.
  • Отрыва пяток от земли.
  • Прогиба коленных суставов внутрь.
  • Переноса массы тела на носки.

Если вы не можете опуститься в полный присед, выполняйте упражнение на комфортной для вас высоте.

Выпады в сторону



Примите положение стоя и распрямите спину. Выполните шаг левой ногой в сторону, опускаясь при этом максимально низко.

Приседания с выпрыгиванием



Выполняйте приседания до того момента, пока ваши бедра не окажутся параллельными земле. Во время движения вниз удерживайте руки перед собой, а при выпрыгивании переместите их за спину. Старайтесь прыгнуть максимально высоко и затем мягко приземляйтесь. Когда вы достигли крайней нижней точки траектории во время приседания, пятки должны быть прижаты к земле.

Выпады с прыжком



Передний коленный сустав должен быть согнут под прямым углом. Делая выпад, опускайтесь максимально низко, но коленный сустав задней ноги при этом не должен касаться земли. Корпус необходимо удерживать в вертикальной плоскости, а вес тела равномерно распределите между ногами. Выполните прыжок и в воздухе поменяйте ноги местами. Возможно, сначала вам придется выполнять обычные выпады, а к прыжкам перейти только после достижения определенного уровня подготовки.

Подъемы одной ноги



Примите положение стоя и удерживайте спину ровной. Начинайте выполнять наклон вперед, одновременно оставляя одну ногу назад. Наклон необходимо выполнять максимально низко, насколько это позволяет сделать ваша гибкость.

Обратные выпады



Примите положение стоя и сделайте шаг ногой назад. При этом коленный сустав передней ноги должен согнуться под прямым углом. Вес тела необходимо равномерно распределить между ногами.

Ходьба на руках



Ноги должны оставаться максимально прямым, а зависит это от уровня гибкости тела. Спина не должна округляться и за этим необходимо пристально следить. Наклонитесь вперед и после касания руками земли, начинайте передвигаться на них вперед, пока не примите положение планка. В начальную позицию необходимо вернуться аналогичным образом.

Освоив технику всех этих движений, вы можете чередовать их в любой последовательности. Однако выбирать их стоит так, чтобы они не задействовали одинаковые мускульные группы. Достаточно во время одного занятия использовать три упражнения. Выполняйте каждое из них по 30 секунд, после чего следует 10-секундная пауза. Последовательность должна выполняться минимум 10 раз.

Как всегда оставаться в хорошей форме, смотрите в видео ниже:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *