Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Молочные леденцы

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Любимое лакомство детей — конфеты. Но промышленная сладость содержит вредные трансжиры. Поэтому лучше готовить лакомство самостоятельно дома. Пошаговый рецепт с фото молочных леденцов. Видео-рецепт.
Готовые молочные леденцы

Содержание рецепта:

Молочные леденцы — кондитерское изделие, которое получается путем нагревания сахара с жидкостью. В роли последнего используют воду, молоко, лимонный сок, сметану и пр. А основным и неизменным ингредиентом является сахар. Его используйте обычный рафинированный или тростниковый. От его количества будет зависеть консистенция конфет. То есть леденцы могут быть твердыми и мягкими. Чем сахара меньше, тем леденцы мягче. Это зависит от желаемого результата. Поэтому количество сахара в рецепте можете варьировать.

Чтобы приготовить леденцы в домашних условиях, нужно выбрать правильную посуду. Хорошо подойдет чугунная сковорода, сковорода с антипригарным покрытием, алюминиевая кастрюля или кастрюля из нержавеющей стали с толстым дном. Еще можно проводить кулинарные эксперименты. К примеру, добавить в формочки с карамелью орешки, изюм и др. Впрочем молочные леденцы с легкостью можно приготовить дома самостоятельно, вкус которых будет ничем не хуже промышленного аналога. Даже наоборот вкуснее, полезнее, а главное используются натуральные продукты.
  • Калорийность на 100 г — 364 ккал.
  • Количество порций — 30 шт.
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Молоко — 500 мл
  • Ванильный сахар — 1 ст.л.
  • Сахар — 800 г



Пошаговое приготовление молочных леденцов, рецепт с фото:



Молоко перелито в кастрюлю для варки

1. Молоко перелейте в удобную посуду для готовки и доведите его до кипения на среднем огне.

Молоко доведено до кипения и насыпан сахар

2. Когда на поверхности молока образуется пена, которая стремительно поднимается вверх, уберите емкость с огня, чтобы молоко не сбежало. После насыпьте сахар.

Кастрюля с молоком и сахаром установлена на плиту

3. Включите среднюю температуру и поставьте кастрюлю на плиту.

Молоком и сахаром увариваются на медленном огне

4. Перемешайте и уваривайте молоко постоянно помешивая.

Молоком и сахаром увариваются на медленном огне

5. После того, как молоко снова закипит, прикрутите температуру до минимального режима, чтобы пенка усела.

Молоком и сахаром увариваются на медленном огне при регулярном помешивании

6. Продолжайте варку молока. Оно будет постоянно кипеть и менять оттенок.

В молочную массу насыпан ванилин и она доведена до густоты и карамельного оттенка

7. Через 15 минут насыпьте ванильный сахар и продолжайте варить еще 5 минут при регулярном помешивании. Консистенция массы начнет густеть и приобретать золотистый оттенок. Уваривайте молоко до той консистенции, которую хотите получить в результате. Чем масса будет темнее и плотнее, тем леденцы получатся тверже. Соответственно и наоборот: при более светлом оттенке получатся конфеты мягче.
Если готовите большую порцию конфет на длительное время, то в конце готовки влейте 0,5 ч.л. уксуса или лимонного сока. Это предотвратит образованию кристаллизации карамели.

Молочная масса разлита по формочкам и леденцы отправлены в холодильник застывать

8. Готовую массу разлейте по силиконовым формочкам для конфет и оставьте застывать в холодильнике. При желании, пока масса жидкая в каждую конфету опустите по орешку. Готовые молочные леденцы из силиконовых форм извлекаются легко. Храните их в холодильнике, т.к. при комнатной температуре они станут мягкими и липкими.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить молочные карамельки в домашних условиях.

TutKnow.ru
7
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (1):
  1. Оксана   15 февраля 2020 16:15


    Не понятно количество сахара, если пересчитать на 100мл надо 160гр сахара, а в видео на 100 мл молока 300гр сахара.
    Цитировать Ответить
    Нравится1
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *