Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Оладьи на топленом молоке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Топленое молоко вкусное само по себе, а выпечка на нем — просто божественная. Предлагаю пошаговый рецепт с фото нежных, мягких и вкусных оладий на топленом молоке. Видео-рецепт.

Готовые оладьи на топленом молоке

Оладьи готовят во всех странах мира. Однако в каждой они имеют разную технологию приготовления и название. Топленое молоко оладьям придает очень тонкий аромат, нежный привкус и красивый румяный цвет. Опытные повара утверждают, что именно с ним появляется сливочность во вкусе изделий. Молоко может быть промышленное или домашнего приготовления. Как его сделать самостоятельно, вы можете найти пошаговые рецепты с фото на страницах сайта, воспользовавшись строкой поиск.

По желанию можете добавить немного ванилина. Хотя оладушки и так получатся довольно садкими. Однако сладкоежкам может потребоваться дополнить их сиропами, вареньем или фруктами. Также в тесто можно насыпать немного соды или разрыхлителя, добавить сухие или свежие дрожжи. Тогда оладушки получатся пышными и воздушными. А если молоко использовать горячее, то оладушки получатся заварные. Консистенция теста может быть разной, чем оно гуще, тем тяжелее и толще оладьи, чем жиже, тем тоньше. Это уже зависит от вкуса повара и едоков. При этом учитывайте, что более толстые оладушки, более калорийные, т.к. требуют больше муки. Сам рецепт настолько простой, что приготовить лепешки сможет любая начинающая хозяйка. Употребляют такие оладушки чаще всего на завтрак или в виде перекуса между полноценными приемами пищи. Они зарядят энергией каждого едока и придадут хорошее настроение.

  • Калорийность на 100 г — 125 ккал.
  • Количество порций — 15-18 шт.
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Топленое молоко — 200 мл
  • Соль — щепотка
  • Яйца — 1 шт.
  • Мука — 300 г
  • Растительное масло — 1,5 ст.л. в тесто и для жарки
  • Сахар — 50 г или по вкусу



Пошаговое приготовление оладий на топленом молоке, рецепт с фото:

Молоко налито в миску

1. В миску для замеса теста налейте молоко комнатной температуры.

К молоку добавлено масло и яйцо

2. Добавьте растительное масло и вбейте яйца. Насыпьте сахар со щепоткой соли и венчиком перемешайте жидкие ингредиенты.

К продуктам добавлена мука

3. Насыпьте в молоко муку, которую просейте через мелкое сито. Она обогатится кислородом, от чего оладушки станут нежнее.

Перемешано тесто

4. Венчиком вымешайте тесто до гладкости, чтобы не было комочков. Для этого процесса можете использовать блендер. Оставьте тесто на 15 минут, чтобы мука выделила клейковину. Затем при желании можете положить соду, чтобы оладушки получились пышные.

Оладьи пекутся на сковороде

5. Сковороду поставьте на плиту, смажьте тонким слоем масла и нагрейте. Черпайте тесто столовой ложкой или маленьким половником и выливайте его на горячую сковороду. На среднем огне обжарьте оладушки около 1-1,5 минуты до золотистого цвета.

Готовые оладьи на топленом молоке

6. Переверните оладьи на топленом молоке на другую сторону и доведите их до готовности. Сервируйте изделия к десертному столу с любимыми топингами.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить оладьи на топленом молоке.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *