Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Молоко с содой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Народный эффективный рецепт от кашля, который пользуется успехом много столетий — целебный дуэт горячего молока с содой. Пошаговый рецепт с фото приготовления лекарственного напитка. Видео-рецепт.
Готовое молоко с содой

Содержание рецепта:

Многие из нас болеют простудными заболеваниями. Чтобы избавиться от симптомов простуды, в первую очередь мы применяем лекарственные препараты. Однако начинать лечение дорогостоящими аптечными препаратами вовсе не обязательно. Народная медицина предлагает много действенных советов, которые уберут боль в горле и сильный кашель. Самым распространенным и популярным домашним рецептом является молоко с содой. Напиток на протяжении многих лет передаётся из уст в уста.

Предлагаемый рецепт целебного средства весьма прост. Основных компонентов всего два: теплое молоко и сода. Средство благотворно воздействует на слизистые дыхательных путей. А если к нему добавить мед, масло и чеснок, то рецепт поможет эффективно вылечить заболевание горла, которое сопровождается сухим и раздражающим кашлем, а также осиплостью голоса. Например, при ларингите, ангине, гриппе и ОРВИ. Народное средство способно помочь при бронхите и трахеите. Содовое молоко хорошо дополняет таблетки при простудных заболеваниях с высокой температурой. Однако молоко с содой не поможет при коклюше и аллергическом кашле, также его бесполезно пить при хроническом бронхите.
  • Калорийность на 100 г — 25 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Молоко — 150 мл
  • Пищевая сода — 0,25 ч.л.



Пошаговое приготовление молока с содой, рецепт с фото:



Молоко налито в чашку

1. Молоко налейте в емкость, которую можно ставить в микроволновую печь.

Молоко подогревается в микроволновой печи

2. Поставьте чашку с молоком в СВЧ-печь и на большой мощности подогрейте доводя до кипения. При отсутствии микроволновки подогрейте молоко на плите. Следите, чтобы молоко не выкипело.

В горячее молоко добавлена сода

3. Сразу же добавьте в горячее молоко пищевую соду и быстро перемешайте. Молоко сразу начнет пениться. Это значит, что сода вступила с ним в реакцию.

Готовое молоко с содой

4. После приготовления молока с содой сразу же начинайте его пить маленькими чайными ложками в горячем виде, пока не осела пенка. Пейте аккуратно, чтобы не обжечься маленькими глотками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить молоко с содой: хорошее средство от кашля.

TutKnow.ru
11
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (1):
  1. Марина   27 ноября 2019 22:43


    Даю дочери геделикс с ацц, ей еще трех лет не было, сейчас 4, сироп хороший, помогает вывести кащель в продуктивный, мокроты выводит, дочь сама откашливается хорошо, аллергии не вызывает у нас лично, в отличие от других лекарств типа эреспала. Я вообще против лекарств, а больше за травяные и натуральные средства как например молоко с медом и содой, отвар из зеленого овса
    Цитировать Ответить
    Нравится1
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *