Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Молоко с медом и коньяком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Что может быть вкуснее чашечки горячего молока с натуральным ароматным медом. Сегодня разнообразим привычное молоко с медом другими добавками. Пошаговый рецепт с фото молока с медом и коньяком. Видео-рецепт.
Готовое молоко с медом и коньяком

Содержание рецепта:

Молоко с медом и коньяком — прекрасный согревающий напиток. Горячее молоко быстро согреет организм, коньяк снимет напряжение, а натуральный мед не даст заболеть, даже если насквозь промокли. Молочный напиток хорош для тихого вечера в дружеской небольшой компании. Особенно он подойдет в период дождливых и холодных дней, когда многие люди сталкиваются с болью в горле. Теплое молоко с медом поможет при кашле и ОРВИ. Средство стимулирует отхождение мокроты и укрепляет иммунитет. Поэтому организм может быстро справиться с инфекцией. Конечно, простудные заболевания нужно лечить не только народными средствами, но молоко с медом и коньком существенно поможет облегчить симптомы простуды.

Поскольку в состав напитка входит коньяк, то это лечебное средство подходит только для взрослых. Коньяк, попадая в человеческий организм, начинает провоцировать процессы потоотделения, повышает аппетит и снимает головную боль при расширении сосудов. Но самое главное, что коньяк укрепляет иммунную систему человека. Конечно, речь идет только о качественном выдержанном напитке в деревянных бочках. Для лечения деток коньяк из состава ингредиентов нужно исключить, оставив только молоко с медом. Мед полезен не менее коньяка, он помогает укреплять иммунную и нервную систему, и процесс пищеварения. Продукт обладает многими полезными свойствами, который в сочетании с молоком и коньяком превращается в ценный напиток.
  • Калорийность на 100 г — 52 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Пастерилизованное молоко — 150 мл
  • Коньяк — 25 мл
  • Мед — 1 ч.л.



Пошаговое приготовление молока с медом и коньяком, рецепт с фото:



Молоко перелито в чашку

1. Молоко перелейте в чашку или другую удобную емкость.

Молоко подогрето в микроволновке

2. Отправьте молоко в микроволновую печь и при большой мощности подогрейте до 90 градусов. Если молоко домашнее, то его нужно перекипятить и остудить до 90 градусов.

В молоко добавлен мед

3. Положите в молоко мед и хорошо перемешайте, чтобы он полностью растворился. Обращаю внимание, что молоко в горячий напиток класть нельзя, иначе он утратит большую часть полезный свойств.

В молоко с медом добавлен коньяк

4. Следом влейте коньяк и перемешайте. Его также нельзя наливать в сильно горячий напиток, иначе при высокой температуре он утратит алкоголь. Молоко с медом и коньяком сервируйте сразу после приготовления в теплом виде. Именно свежеприготовленный напиток оказывает лечебные действия.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить мед с молоком от простуды.

TutKnow.ru
5
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *