Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Домашний несквик из молока, какао и шоколада

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Оказывается настоящий шоколадный напиток Несквик можно приготовить дома из молока, какао и шоколада! Как это сделать, вы узнаете в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовый домашний Несквик из молока, какао и шоколада

На самом деле настоящий шоколадный напиток Несквик можно сделать в домашних условиях, что многим кажется нереальным. Причем это совсем несложно, но лишь немногие пользуются этим кулинарным рецептом. Хотя очень даже зря! Ведь получается очень вкусно, а времени занимает совсем немного. Убедитесь в этом сами, и приготовьте домашний Несквик из молока, какао и шоколада по предложенному ниже рецепту. Процесс приготовления домашнего шоколадного напитка принесет вам море удовольствия и позитива! А вкус, насыщенность и питательность не оставит никого равнодушными.

Одна чашка шоколадного эликсира с утра разбудит настроение и зарядиться энергией на весь день. Домашний Несквик обладает богатым вкусом и манящим ароматом. Этот напиток не только вкусен, но и полезен. Он особенно понравится сладкоежкам, которые предпочитают начинать утро с бодрящего какао-напитка. Главное перед тем, как сделать напиток, убедитесь в качестве продуктов. Шоколад должен быть с высоким содержанием процента какао, какао порошок не должно иметь никаких дополнительных примесей, а молоко должно быть свежим.

Смотрите также, как приготовить пряный кофейный напиток на молоке.

  • Калорийность на 100 г — 358 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Молоко — 120 мл
  • Сахар — по вкусу и при желании
  • Порошок какао — 2 ст.л.
  • Черный шоколад — 50 г



Пошаговое приготовление домашнего Несквика из молока, какао и шоколада, рецепт с фото:

В бокал помещен шоколад

1. В чашку, в которой будете готовить напиток, поместите шоколад поломанный кусочками среднего размера.

Шоколад растоплен

2. Отправьте бокал в микроволновую печь и при мощности прибора 850 кВт растопите шоколад, при этом до кипения не доводите. Иначе шоколад будет горчить, что испортит вкус напитка. Если нет микроволновой печи, растопите шоколад на водяной бане.

К шоколаду добавлено какао

3. Насыпьте в бокал с шоколадом порошок какао и деревянной палочкой перемешайте до однородности. По желанию добавьте к продуктам сахар и любые мелко молотые специи (например, корицу, гвоздику, анис, кардамон).

В бокал налито молоко

4. Молоком подогрейте до горячей температуры или закипятите и залейте шоколадные продукты. Хорошо перемешайте, чтобы шоколад полностью растворился, а напиток приобрел однородность. Молоко берите любой жирности, но самый вкусный напиток получается с домашним молоком.

Готовый домашний Несквик из молока, какао и шоколада

5. Если шоколад будет плохо растворяться, прогрейте напиток в микроволновой печи или на водяной бане. Готовый домашний Несквик из молока, какао и шоколада сервируйте сразу же после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить шоколад из какао.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *