Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Молоко с шоколадом и виски

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как взбодриться и одновременно согреться? Очень просто: выпить чашечку молока с вкусными добавками. Приготовьте оригинальный напиток — молоко с шоколадом и виски. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовое молоко с шоколадом и виски

С алкогольными напитками мы привыкли пить только кофе, хотя можно пробовать и другие горячие напитки. Узнаем интересный и ароматный рецепт горячего молока с шоколадом и виски. Алкоголь придаст напитку изысканный вкус. Хотя в напиток можно добавлять другой алкоголь, как текилу, ликер, коньяк, ром и прочие виды спиртного. Чашка такого ароматного напитка поднимет настроение и согреет в холодный день.

Для приготовления хорошего напитка необходимо использовать качественный шоколад. Можно брать плиточный тёмный или молочный, а также специальный кулинарный шоколад или какао-порошок. Второй основной продукт — молоко, которое можно заменить сливками. А если хотите более диетический напиток, в качестве жидкой основы берите воду. Естественно, более вкусный напиток получится на сливках или молоке, но и в нем значительно больше калорий. Поэтому можно молоко разбавить водой, это самый оптимальный вариант. А чтобы напиток приобрел густоту и превратился в сытный завтрак, в него нужно добавить взбитый яичный желток или крахмал.

Смотрите также приготовление кофе мокачино с молоком и шоколадом.

  • Калорийность на 100 г — 125 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Молоко — 120 мл (% жирности любой)
  • Черный шоколад — 35 г (можно заменить молочным или белым)
  • Виски — 30 мл (можно другой алкогольный напиток)
  • Сахар — по вкусу и по желанию



Пошаговое приготовление молока с шоколадом и виски, рецепт с фото:

Молоко налито в бокал

1. Молоко налейте в бокал, в котором будете сервировать напиток, а шоколад поломайте кусочками.

К молоку добавлен шоколад

2. Опустите в бокал с молоком кусочки шоколада.

Молоко с шоколадом отправлено в микроволновку

3. Поставьте молоко с шоколадом в микроволновую печь и при мощности 850 кВт нагревайте его 2-3 минуты. Необходимо, чтобы шоколад расплавился, а молоко подогрелось. При этом следите, чтобы молоко не закипело и не убежало с бокала. Если мощность прибора другая, то следите за процессом приготовления и корректируйте время.

Если нет СВЧ-печи, тогда шоколад растопите на водяной бане, а молоко подогрейте на плите, соедините оба продукта и перемешайте до однородности.

Молоко с шоколадом перемешаны и добавлено виски

4. Когда в микроволновке шоколад расплавится, перемешайте его с молоком до однородной массы. Попробуйте напиток на вкус и по необходимости добавьте сахар. Затем в молоко с шоколадом влейте виски и перемешайте. Его количество можно регулировать по своему вкусу. После чего приступайте к дегустации вкусного горячего напитка.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить горячий шоколад. Рецепт от шеф-повара Ильи Лазерсона.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *