Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Горячий шоколадно-молочный напиток

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
В прохладный зимний вечер согреет, придаст энергии и сил — горячий шоколадно-молочный напиток. Все секреты приготовления и пошаговый рецепт с фото.
Готовый горячий шоколадно-молочный напиток

Содержание рецепта:

Горячий шоколадно-молочный напиток — вкусный, оригинальный и полезный. Он понравится как взрослым, так и детям. Такое лакомство будут пить даже те, кто не любит молоко в самостоятельном виде. Особенно он понравится сладкоежкам и поклонникам шоколада. Снадобье обладает тонизирующими, питательными и освежающими свойствами. Приготовить его в домашних условиях, совершено несложно. Продукты все простые и доступные, а времени уйдет не более 10 минут. Вам потребуется только 3 основных ингредиента: молоко, черный шоколад и крахмал для загущения напитка. Но по желанию в напиток можно добавить какао порошок, любые пряности, алкоголь и т.д.

По данному рецепту напиток получается насыщено шоколадным. Однако соотношение молока и шоколада вы можете варьировать на свой выбор. Кроме того шоколад можно использовать молочный или белый. Помимо этого дополнительный плюс нашего напитка — широкий выбор молочной основы. Молоко можно использовать наиболее распространенное и популярное — коровье. Но также подойдет козье или овечье. Молочный продукт может быть обезжиренный или с любым процентом жирности. Также приемлемо сухое молоко. А если вам противопоказан молочный белок, то напиток можете приготовить на основе соевого, кедрового, кокосового, орехового или другого молока.
  • Калорийность на 100 г — 77 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Молоко — 200 мл
  • Черный шоколад — 50 г
  • Крахмал — 1 д.л.
  • Сахар — 1 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление горячего шоколадно-молочного напитка, рецепт с фото:



В 50 мл молока разведен крахмал

1. В 30 мл молока теплой температуры растворите крахмал. Вымешайте, чтобы он полностью растворился. Масса станет гуще и вязче.

Остальное молоко с шоколадом нагревается на плите

2. В емкость, в которой будете нагревать напиток, положите шоколад поломанный кусочками и залейте его оставшимся молоком.

Молоко с шоколадом перемешано

3. Поставьте его на плиту и нагревайте, помешивая.

В шоколадную массу влито молоко в крахмалом

4. Продолжайте его нагревать на среднем огне, чтобы шоколад полностью растворился. Напиток станет немного гуще и приобретет шоколадный цвет. Тонкой струйкой вливайте молоко с разведенным крахмалом и продолжайте нагревать не переставая мешать, чтобы не было комков. Как только масса начнет закипать, уберите ее с огня, но мешать продолжайте еще 1-2 минуты.

Напиток употребляйте сразу после приготовления. Налейте его в красивый бокал, сверху можете посыпать шоколадной стружкой или какао-порошком.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить горячий молочный напиток.

TutKnow.ru
20
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *