Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Легкий куриный суп со спагетти

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Легкий суп со спагетти на курином бульоне — всегда вкусно, ароматно и великолепно согревает в любую непогоду. Рецепт не требует предварительной обжарки овощей, от чего приготовить яство можно за короткое время.
Легкий куриный суп со спагетти

Содержание рецепта:

Диетологи и врачи утверждают, что завтрак является самым важным приемом пищи в течении дня. Однако одни вливают в себя чашку кофе, другие по пути на работу заезжают в фастфуд, а третьи вообще не завтракают. Результат такого питания — запоры и всевозможные болячки. Однако никто не мешает сварить куриный супчик и утром его скушать. Временные затраты минимальные, вкус изысканный, а для здоровья огромная польза. Давайте сварим куриный суп со спагетти, паутинкой, вермишелью или макаронами.

Куриный суп — классика кулинарного жанра. Это самое простое первое блюдо, которое употребляют во всех уголках мира. Но везде имеются свои особенности, однако объединяет все куриные супы одно — легкость, польза и непревзойденный аромат. Дополнительные овощи его сделают более наваристым и отдадут лучшие вкусовые качества. Такие супы любят и взрослые, и дети. Они не оставляют после употребления ощущение тяжести, при этом получаются наваристыми.

Стоит отметить, что куриный суп полезен, особенно при сезонных обострениях гриппа и простуды. При варке бульона в нем появляются ферменты лизоцима, а это хорошее антибактериальное свойство, которое разрушает клеточные оболочки бактерий. Кроме того, куриный бульон улучшает проходимость бронхов, он способствует разжижению мокроты, от чего она быстрее выводится из организма.
  • Калорийность на 100 г — 66,4 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Куриные крылышки — 4 шт.
  • Спагетти — 200 г
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Душистый перец горошком — 4 шт.
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Зелень — маленький пучок
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — щепотка



Приготовление легкого куриного супа со спагетти:



Крылышки опущены в варочную кастрюлю

1. Куриные крылышки помойте под проточной водой, удалите перышки, если они остались, сложите в варочную кастрюлю, залейте водой и поставьте на плиту вариться.

Крылышки доведены до кипения

2. Доведите крылышки до кипения и сразу слейте воду.

Крылышки вымыты и сложены в чистую кастрюлю

3. Помойте их и сложите в чистую кастрюлю. Добавьте очищенную луковицу с чесноком, лавровый лист и перец горошком.

Крылышки варятся

4. Залейте чистой водой и варите после закипания на медленном огне около получаса. Если будет образовываться пенка, то ее снимайте, чтобы бульон был чистый.

Крылышки сварены

5. После извлеките из супа отваренную луковицу с чесноком, горошины перца и листики лаврушки.

В бульон опущены спагети

6. В кипящий бульон положите спагетти. По желанию можете их поломать на более мелкие части.

Суп варится

7. Включите большой огонь и закипятите, после убавьте температуру и варите суп ровно на одну минуту меньше, чем указано время варки макарон. Поскольку в горячем бульоне они дойдут до готовности.

Суп приправлен зеленью

8. В конце готовки приправьте суп солью, молотым перцем и зеленью. Перемешайте и прокипятите 1 минуту.

Готовый суп

9. Готовый супчик уберите с плиты, оставьте настояться на 15-20 минут и разливайте по пиалам. Сервируя его к столу, в каждую порцию можете добавить отваренное яичко всмятку или крутую.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить вкусный куриный суп с вермишелью.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *