Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Суп с печенью и цветной капустой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите приучить ребенка к печени? Либо просто ищете, чем разнообразить привычные мясные блюда? Вам пригодится пошаговый рецепт с фото ароматного и сытного супа с печенью и цветной капустой. Видео-рецепт.

Готовый суп с печенью и цветной капустой

Все знают, что печень — один из распространенных продуктов, который поднимает уровень гемоглобина. Однако, чтобы железо, содержащиеся в печени, попав в организм, лучше усваивалось, субпродукт необходимо употреблять с продуктами, содержащими витамин С. Таким прекрасным блюдом станет суп с печенью и цветной капустой, который и предлагаю вашему вниманию. Это кушанье особенно понравится тем, кто не особо любит печень, но нуждаетесь в ее полезных компонентах. В ястве печень напитывается ароматами пряностей, а в сочетании с полезной цветной капустой — это настоящее объедение. Второй основной ингредиент — цветная капуста — не менее полезнее печени. Это низкокалорийный и вкусный овощ, в котором содержится куча витаминов и минералов.

В одном блюде, где печень соединена с цветной капустой, блюдо обладает большим количеством целебных веществ необходимых для полноценной жизнедеятельности организма. Блюдо по данному рецепту получается нежным. Печень в процессе приготовления получается нежнее и приобретает необычный вкус. Одна тарелочка такого блюда улучшит работу мозга и зрения, придаст здоровья почкам, укрепит зубы, сделает здоровой кожу и волосы.

Смотрите также, как приготовить низкоуглеводный суп с цветной капустой, сладким перцем и помидорами.

  • Калорийность на 100 г — 186 ккал.
  • Количество порций — 4-5
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Печень телячья — 300 г
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Картофель — 1-2 шт.
  • Цветная капуста — 0,5 кочана
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Душистый перец горошком — 3 шт.



Пошаговое приготовление супа с печенью и цветной капустой, рецепт с фото:

Печень вымыта и очищена от пленок

1. Печень помойте под проточной водой. Снимите пленку и удалите жилы. Обычно телячью печень вымачивают полчаса в молоке, либо питьевой воде, чтобы ушла из нее горечь, а продукт стал мягче. При желании можете сделать это действие. Также можете для рецепта применять любой другой сорт печени, какой больше всего любите.

Печень отправлена в кастрюлю и залита водой

2. Сложите печень в варочную кастрюлю.

Печень отварена

3. Залейте ее питьевой водой и отварите в течении 20-25 минут после закипания до мягкости.

Печень нарезана

4. Печень извлеките из кастрюли, немного остудите, чтобы не обжечься и нарежьте кусочками такого размера, какие хотите видеть у себя в тарелке.

В кастрюлю с бульоном отправлен картофель и цветная капуста

5. В кастрюлю с бульоном, в котором варилась печень опустите цветную капусту. Ее предварительно помойте и разберите на соцветия. Также отправьте в бульон очищенную и нарезанную кубиками картошку.

Готовый суп с печенью и цветной капустой

6. После закипания, варите овощи около 15 минут. Затем приправьте суп солью и черным молотым перцем, добавьте лавровый лист и перец горошком. Верните в кастрюлю нарезанную печень. Закипятите продукты, прикрутите огонь до минимального режима и варите суп с печенью и цветной капустой 5-7 минут. В конце готовки можете блюдо приправить зеленью и травами. Сервируйте кушанье к столу с гренками или сухариками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить суп-пюре из цветной капусты с мускатным орехом.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *