Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Капустный суп на крылышках

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Как приготовить легкий капустный супчик на курином бульоне? Какую капусту и куриную часть использовать? Чем ароматизировать кушанье? Все эти вопросы мы рассмотрим в данной статье.
Готовый капустный суп на крылышках

Содержание рецепта:

Суп на курином бульоне — это значит, что блюдо легкое, нежирное и быстро варится. Чтобы оно таким получилось лучше всего использовать куриные шеи или крылышки. Эти части быстрее всего варятся, при этом суп получается не калорийный, очень вкусный, полезный, легко усваивающий организмом и питательным. Вариаций приготовления первых блюд из птицы множество. Например, чаще всего хозяйки используют вермишель, рис, лапшу, картофель. Но сегодня я хочу предложить рецепт супчика с добавлением капусты: белокочанной и цветной.

Готовится данное блюдо весьма быстро и просто, при этом получается очень наваристым. В нем содержатся лёгкие жиры, легко усваивающиеся организмом. Именно поэтому данный супчик рекомендован людям для профилактики гастрита и с проблемами желудка. Еще оно помогает восстановиться после простудных заболеваний и оперативного лечения, т.к. в курином бульоне присутствует множество полезных веществ, обладающих противовоспалительным свойством.

Также это первое блюдо можно употреблять женщинам, которые следят за своей фигурой. Поскольку калорийность кушанья довольно низкая, ведь в 100 г куриных крылышек находится всего 12 г жира. Поэтому данное блюдо можно смело отнести в разряд диетических блюд.
  • Калорийность на 100 г — 186 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Куриные крылышки — 6-8 шт.
  • Белокочанная капуста — 300 г
  • Цветная капуста — 300 г
  • Сладкий красный перец — 1 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Морковь — 1 шт.
  • Зелень — пучок
  • Лавровый лист — 3 шт.
  • Душистый перец горошком — 3 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — щепотка или по вкусу



Приготовление капустного супа на крылышках



Куриные крылышки опущены в варочную кастрюлю

1. Куриные крылышки помойте, удалите перышки, если они присутствуют и опустите в варочную кастрюлю. Добавьте очищенную луковицу, лавровый лист, перец горошком.

Сварен куриный бульон

2. Залейте продукты питьевой водой и поставьте на плиту вариться бульон. Варите его около получаса, после извлеките и выбросьте отваренную луковицу, т.к. она уже отдала весь свой вкус и аромат.

Капуста нашинкована, морковь натерта

3. Тем временем белокочанную капусту нашинкуйте, морковь очистите и натрите на терке.

Перец нарезан, цветная капуста перебрана на соцветия, зелень нашинкована

4. Сладкий перец очистите от семян и нарежьте соломкой. Цветную капуту разберите на соцветия, зелень нашинкуйте. Я данные продукты применяю в замороженном виде.

В бульон положена капуста и мокровь

5. Отправьте в кастрюлю белокочанную капусту и морковь.

В бульон добавлен перец и цветная капуста

6. Следом положите цветную капусту и сладкий перец.

Суп приправлен зеленью

7. Доведите продукты до кипения и проварите суп на медленном огне под крышкой около 20-30 минут. Приправьте его солью с молотым перцем по вкусу и положите зелень.

Готовый суп

8. Дайте супу прокипеть 5 минут и можете его разливать по чашкам. Очень вкусно его употреблять с гренками или сухариками из ржаного хлеба.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить суп с куриными крылышками и картофельными галушками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *