Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Свиные ребрышки в соевом соусе и с медом по-азиатски – сочные и нежные

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Азиатский рецепт свиных ребрышек – маринад из соевого соуса, устричного и с добавлением меда. Сногсшибательный рецепт, ребрышки получаются нежные, сочные и сладенькие. Невозможно оторваться!

Свиные ребрышки в соевом соусе и с медом

У меня жена тайка, поэтому ребрышки будут по-азиатски с маринадом из соевого, устричного соусов и с медом. Тайцы активно используют подсластитель в большинстве блюд. Где-то обычный сахар применяют, а где-то мед, как в этом рецепте. При сочетании вместе: сладкого, соленого, кислого и частенько острого (а тайцы любят острое) – блюда обретают вкусовую насыщенность, уникальность и неповторимость.

Благодаря маринаду по-азиатски, ребрышки получаются особенно вкусными, а самое главное – мясо, оно всегда получается нежное и сочное! А это то, что нам нужно, так как у нас трое детей и, кормить их «резиновыми» ребрами из духовки не хочется. В нашем рецепте мы будем тушить ребра в обычной кастрюле с толстым дном. Чтобы ничего не пригорело, на дно кастрюли стоит положить решетку. Благодаря ей ребрышки не касаются дна кастрюли и ничего не пригорает!

Ребра готовятся на самом деле быстро и очень просто, единственное, маринад стоит делать заранее.

Тайские соусы - соевые и устричный соус

На фотографии выше соевые соусы, которые мы применяли в рецепте:

  1. Обычный соевый соус.
  2. Соус приправа «Зеленая шапочка». Если вы будите в Таиланде, сможете купить его в любом магазине. Это тот же соевый соус, но с добавлением дополнительных компонентов, поэтому по вкусу они отличаются.
  3. Устричный соус – он густой и имеет яркий вкус. Советую обязательно его иметь на кухне! Любая обжарка овощей или, если вы любите креветки готовить на сковороде – 1 столовая ложка и ваше блюдо сведет с ума любого, кто его будет кушать.

По поводу соусов, у нас в рецепте используется их 3 вида, но можно ограничится двумя – соевым и устричным. Если нет соуса приправа «Зеленая шапочка», тогда в 1,5 раза больше добавите обычного соевого соуса.

В рецепте используется кетчуп. Можно положить томатный соус или пасту, но с кетчупом вкуснее!

Снизу статьи я оставлю ссылку на наш видео-рецепт ребрышек с медом. Наш канал на YouTube называется – «Little Vadim», русские субтитры доступны во всех видеорецептах.

  • Калорийность на 100 г — 342 ккал.
  • Количество порций — 4 порции
  • Время приготовления — 6 часов
Ингредиенты:
  • Ребрышки свиные – 1 кг
  • Мед – 1/2 стакана (125 мл)
  • Сахар – 2 столовые ложки (30 г)
  • Соевый соус – 2 столовые ложки (30 мл.)
  • Соус приправа «Зеленая шапочка» – 1 ст.л. (если нет этого ингредиента, тогда на 1,5 ст.л. положить больше соевого соуса)
  • Устричный соус – 3 ст.л.
  • Кетчуп – 1/2 стакана (125 мл)
  • Орегано – 1 столовая ложка
  • Вода – 1 литр



Пошаговое приготовление свиных ребрышек с медом и соевым соусом

Маринад для свиных ребер с медом и соевым соусом

1. Готовим маринад для свиных ребрышек. В миске смешать вместе: соевый соус, сахар, орегано, кетчуп, мед, устричный соус и соус приправа «Зеленая шапочка».

Свиные ребра в маринаде по-азиатски

2. В готовый маринад выложить свиные ребра и перемешать. Накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на всю ночь или минимум на 4 часа.

Тушим свиные ребра

3. На дно кастрюли положить решетку (желательно) и переложить ребра с маринадом. Добавить 1 литр воды, довести до кипения и тушить ребра под крышкой примерно 1 час.

Готовые свиные ребра с медом

4. На фото выше готовые свиные ребра с медом и соевым соусом.

Свиные ребьра с медом и соевым соусом

5. Переложить ребрышки в глубокое блюдце и полить томатно-медовым соусом.

Нарезанные свиные ребра с медом и соевым соусом по-азиатски

На фотографии готовые свиные ребра с медом и соевым соусом по-азиатски. Подавать с рисом или картофелем.

Видео рецепт свиных ребрышек:

TutKnow.ru
5
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *