Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Жаркое с уткой, картофелем и овощами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Думаете, как приготовить утку? Предлагаю сделать жаркое с уткой, картофелем и овощами. Если вы любите сочную и ароматную птицу с нежнейшей картошечкой, тогда этот рецепт жаркого создан именно для вас. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовое жаркое с уткой, картофелем и овощами

Жаркое можно приготовить просто из овощей: картошки, морковки, кабачка, капусты, баклажан, в зависимости от сезона. А можно сделать жаркое с мясом, получится более сытное и питательное блюдо. Это, конечно, желание повара, поскольку жаркое будет вкусным как с мясом, так и только с овощами. Готовится жаркое предварительно обжаривая или нет продукты. Его делают в пароварке, мультиварке, духовке, на плите, костре, мангале. От выбранного способа приготовления зависят вкусовые качества готового блюда. Сегодня приготовим жаркое с уткой, картофелем и овощами на плите.

В дополнение к птице кроме картофеля идет морковь, репчатый лук, сладкий перец, помидоры, зелень,  чеснок, которые превращают кушанье в сытный обед. Мясо пернатого  получается очень нежным и сочным, а овощи пропитываются утиным соком, от чего приобретают потрясающий вкус! Продукты для блюда доступные и простые, а процесс приготовления совершено не сложен. Одно из главных условий — выбрать правильную посуду, т.к. от нее зависит результат готового кушанья. Любая кастрюля не подойдёт, а только с толстыми стенками и дном: керамическая, чугунная, утятница, казан…

Смотрите также, как приготовить жаркое с уткой в духовке.

  • Калорийность на 100 г — 325 ккал.
  • Количество порций — 6
  • Время приготовления — 2 часа
Ингредиенты:
  • Утка — 0,5 тушки
  • Кукуруза — 1 початок
  • Соль — 1 ч.л. или по вкус
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Помидоры — 1 шт.
  • Картофель — 3 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Сладкий перец — 1 шт.
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Морковь — 1 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Горький перец — 0,5 стручка



Пошаговое приготовление жаркого с уткой, картофелем и овощами, рецепт с фото:

Утка нарезана кусочками

1. Шкурку утки поскоблите железной губкой, чтобы удалить черные подпаленные места, если они имеются. Помойте птицу и просушите бумажной салфеткой. Порубите ее кусочками среднего размера и удалите лишний жир. Отберите те части, из которых будете готовить жаркое, а остальные отложите для другого блюда.

Морковь очищена и нарезана брусками

2. Морковь очистите от кожуры, помойте под проточной водой и просушите бумажной салфеткой. Нарежьте корнеплоды крупными брусками.

Лук очищен и нарезан кубиками

3. Репчатый лук очистите от шелухи, ополосните и нарежьте крупными кубиками.

Сладкий и острый перец нарезаны кусочками

4. Сладкий и горький перец очистите от семенной коробки, срежьте перегородки и нарежьте: сладкий перец крупной соломкой, острый — тонкими кольцами.

Помидоры нарезаны кубиками

5. Помидоры помойте, высушите и нарежьте кубиками.

Картофель нарезан кубиками

6. Картофель очистите от кожуры, помойте и нарежьте кубиками.

Утка жарится в сковороде

7. В сковороду налейте растительное масло и положите кусочки птицы. На огне чуть больше среднего обжаривайте утку до образования румяной корочки.

Лук и морковь жарятся в сковороде

8. В другой сковороде пассируйте репчатый лук с морковью.

В кастрюлю сложена жареная утка

9. В большую кастрюлю сложите жареную утку.

В кастрюлю добавлен лук и морковь

10. К птице добавьте жареную морковь с луком.

В кастрюлю добавлен перец, кукуруза и помидоры

11. Положите в сковороду сладкий перец, помидоры, горький перец и зерна кукурузы, которые срежьте с початка.

В кастрюлю добавлен картофель

12. Добавьте картофель, посолите и поперчите.

Продукты залиты водой

13. Залейте продукты питьевой водой и поставьте кастрюлю на плиту. Количество воды может быть любое, в зависимости от того, какое хотите получить блюдо: первое или второе.

Готовое жаркое с уткой, картофелем и овощами

14. После закипания варите жаркое с уткой, картофелем и овощами под крышкой на медленном огне 1,5 часа. В конце готовки приправьте кушанье пропущенным через пресс чесноком и по желанию добавьте свежую или замороженную зелень.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить жаркое из утки.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *