Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Запеченные свиные ребрышки с картофелем в духовке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если хотите быстро приготовить вкусный ужин на большую компанию, то выбирайте этот пошаговый рецепт с фото. Запеченные свиные ребрышки с картофелем в духовке сытное основное блюдо с полноценным гарниром. Видео-рецепт.

Готовые запеченные свиные ребрышки с картофелем в духовке

Рецептов приготовления свиных ребрышек у опытной хозяйки не меньше десятка. В зависимости от способа приготовления, соуса, специй и сопутствующих продуктов зависит качество и конечный вкус готового блюда, который каждый раз раскрывается по-новому. Запеченные свиные ребрышки с картофелем в духовке — это одновременно и классика и уникальное блюдо. Помимо того, что надо иметь удачный рецепт приготовления свиных ребрышек в духовке, важно еще правильно их выбрать и подготовить. Если не знать определенных тонкостей, то продукт может получиться жестким и сухим. К тому же секретов немного и все они достаточно простые.

  • Для запекания хорошо подойдут ребрышки молодого поросенка с большим количеством мяса и наличием жировой прослойки. Ребрышки такие некрупные, сало на них белого цвета, а само мясо достаточно светлое.
  • Если ребрышки были предварительно замороженные, то размораживайте их заранее. Достаньте их из морозильника и переложите на нижнюю полку холодильника. Если размораживать их в воде или микроволновке, то при запекании они получатся сухими и жесткими. Тогда не один соус и ни один рецепт не поможет исправить допущенную ошибку.
  • Чтобы ребрышки стали нежнее, перед приготовлением выдержите их несколько часов в маринаде.
  • Обычно получаются сочными запеченные ребрышки в рукаве или фольге.
  • Выкладывать ребрышки нужно на картошку, а не наоборот. Тогда клубни пропитаются соком и ароматом мясо, от чего оно станет намного вкуснее.
  • Калорийность на 100 г — 325 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Свиные ребра — 1 кг
  • Соль — 1 ч.л.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Картофель — 4 шт.
  • Итальянские пряности — 1 ч.л.
  • Черный молотый перец — щепотка



Пошаговое приготовление запеченных свиных ребрышек с картофелем в духовке, рецепт с фото:

Картофель нарезан дольками, выложен в форму для выпечки и приправлен специями

1. Картофель очистите от кожуры, помойте под проточной водой и нарежьте дольками на 4-6 частей, в зависимости от размера. Выложите клубни в форму для запекания, приправьте их солью с черным молотым перцем и итальянским пряностями.

На картофель выложены свиные ребра

2. Свиные ребрышки помойте и просушите бумажной салфеткой. Срежьте с них лишний жир и пленки. Выложите их ровным пластом сверху картофеля. Хотя при желании можете их нарезать по косточкам. Это уже дело выбора самого повара.

Свиные ребра отправлены пряностями и отправлены в духовку

3. Приправьте мясо солью с черным молотым перцем. Форму закройте крышкой или пищевой фольгой. Отправьте продукты в духовку на 1 час. Запекайте свиные ребрышки с картофелем в духовке при температуре 180 градусов. Если хотите, чтобы они имели румяную корочку, то за 15 минут до готовности снимите крышку, чтобы они подрумянились. Готовность запеченных свиных ребрышек с картофелем в духовке проверяйте следующим образом. Ножом надрежьте мясо, из него должен сочиться прозрачный сок. Если он с кровью, то продолжайте готовить блюдо далее и снова проверьте готовность.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить свиные рёбрышки с картошкой в духовке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *