Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Жареные ребрышки в соевом соусе

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Жареные свиные ребра оценят все любители и ценители мясных блюд. Они обладают особым ароматом и вкусом. Порадуйте своих родных ещё одним потрясающим кулинарным яством.
Готовые жареные ребрышки в соевом соусе

Содержание рецепта:

Самой лакомой частью свиной туши по праву заслуженно считают рёбрышки. Из них готовят множество разнообразных вкусных блюд. Мясо прекрасно подходит для ароматного жаркого, рагу и гуляшей, питательных супов и борщей, а также всевозможных самостоятельных закусок. А учитывая легкость приготовления и относительную доступность, свиные рёбра являются не только желанным кушаньем праздничного меню, а и любимым блюдом ежедневной трапезы.

Но, несмотря на всю простоту приготовления данного продукта, ребра требуют предварительной тщательной подготовки. Первое — правильно их выбрать, верно, оценив свежесть и возраст мяса. Второе — подготовить к кулинарной обработке. Третье — соблюдать температурный режим при готовке. Ну и наконец, нужно грамотно подать готовые свиные рёбра, подбирая наиболее гармонирующие гарниры. Учитывая все мелочи и нюансы, любой начинающий кулинар сможет произвести настоящий фурор и к семейному ужину, и к праздничному мероприятию.

Данный рецепт приготовления жареных свиных ребрышек с луком и соевым соусом весьма прост в повторении, да и продуктов потребуется совсем немного. При этом конечный результат — это настоящий праздник души и желудка. Поэтому не откладывайте рецепт в долгий ящик, а порадуйте себя и свою семью вкусным ужином, а мой фото рецепт поможет все сделать правильно, и подогреет аппетит.
  • Калорийность на 100 г — 321 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Свиные ребра — 800 г
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Чеснок — 2-3 зубчика
  • Соевый соус — 30 мл
  • Растительное рафинированное масло — для жарки
  • Молотый мускатный орех — 1 ч.л. без горки
  • Соль — 2/3 ч.л. по вкусу
  • Черный молотый перец — две щепотки или по вкусу



Приготовление жареных ребрышек в соевом соусе



Ребрышки нарезаны

1. Свиные ребра зачистите от пленок. По желанию, если не хотите употреблять слишком жирную пищу, срежьте жир. Мясо ополосните под струей воды и насухо высушите бумажным полотенцем, чтобы при жарке не образовывались брызги.

Лук и чеснок очищены и нарезаны

2. Луковицу и чеснок очистите от шелухи, помойте и нарежьте: лук — четверть кольцами, чеснок — колечками.

Ребрышки жарятся в сковороде

3. Сковороду установите на плиту, налейте растительное рафинированное масло и хорошо нагрейте. Когда масло начнет дымиться, отправляйте жариться мяса. Установите большой огонь, чтобы ребрышки покрылись золотистой корочкой, которая сохранит в них весь сок.

Ребрышки с луком жарятся в сковороде

4. После положите лук и чеснок, уменьшите температуру до среднего и продолжайте жарить блюдо около 20 минут периодически помешивая.

В сковороду влит соевый соус

5. Приправьте ребра солью, перцем, мускатным орехом и влейте соевый соус. Все хорошо перемешайте, убавьте огонь, закройте сковороду крышкой и протомите 5-7 минут.

Готовое блюдо

6. Готовые свиные ребрышки можно подавать к столу. Употребляют их обычно свежими, прямо со сковороды, в теплом виде. На гарнир подойдет картофель жареный или пюре, спагетти или рис.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить великолепные свиные ребрышки (мастер класс от шеф повара Гордона Рамзи).

[media=https://youtu.be/b2_2wb1RZ6w]
TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *