Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Фахитос по-мексикански с курицей

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Мексиканская кухня — удивительное сочетание мяса со специями, маисом, бобами... Такое разнообразие просто поражает своей пикантной, уникальной и вкусовой гаммой. Предлагаю приготовить популярное мексиканское блюдо — фахитос.
Готовый фахитос по-мексикански с курицей

Содержание рецепта:

Экзотическая, сытная, острая мексиканская кухня открываться нашим соотечественникам стала совсем недавно. Поскольку ранее испробовать лакомства потомков майя можно было, только посетив Мексику. В сегодняшнее время мексиканские блюда очень популярны не только в русских ресторанах, их и с наслаждением готовят хозяйки дома на своей кухне. Ведь не случайно мексиканская кухня попала в список мирового наследия ЮНЕСКО.

О данном рецепте, фахитос, можно сказать следующее. Процесс его приготовления совсем не сложный, однако, результат получается просто изумительный. Интерпретаций данного рецепта настолько много, что точно сказать о сочетании продуктов трудно. Для приготовления фахитос подойдет любое нежесткое мясо, рыба или птица. В основном использует говядину или курицу. К ним добавляются овощи, как помидоры, лук и болгарский перец. В некоторых индейских племенах добавляли те овощи, которые выращивали: цуккини, фасоль, картофель, кукурузу.

Все используемые продукты для блюда нарезаются тонкими одинаковыми полосками и обжариваются на широкой толстодонной сковороде. После приправляются специями и сразу же подаются к столу завернутые в лепешку, либо просто на горячей сковороде, а рядом кладется тортилья. Тогда каждый едок мясоовощную начинку сам заворачивает в лаваш в том количестве, которое пожелает. Употребляют фахитос, как правило, руками и столовые приборы для этого блюда никакие не предусмотрены.
  • Калорийность на 100 г — 130 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Куриное филе — 2 шт.
  • Красный сладкий болгарский перец — 1 шт.
  • Острый перец — 1 стручок
  • Чеснок — 2-3 зубчика
  • Лимон — 0,5 шт.
  • Столовый уксус 9% — 1 ст.л.
  • Соевый соус — 2 ст.л.
  • Растительное рафинированное масло — для жарки и 2 ст.л. для соуса
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — 1/4 ч.л. или по вкусу



Приготовление фахитоса по-мексикански с курицей



Мясо нарезано соломкой

1. Куриное филе помойте, высушите насухо бумажным полотенцем и нарежьте тонкой соломкой.

Мясо жарится на сковороде

2. Сковороду с растительным маслом нагрейте и на сильном огне интенсивно обжарьте мясо, помешивая его, около 5 минут. Оно должно приобрести легкую золотистую корочку.

Овощи нарезаны соломкой

3. Перцы (сладкий болгарский и острый) помойте, удалите стебель, стержень, семена и нарежьте мякоть тонкой соломкой. Чеснок очистите от шелухи и помойте.

Овощи добавлены в сковороду к мясу

4. Добавьте перцы в сковороду к мясу, перемешайте и, не убавляя температуру, продолжайте жарить около 5 минут.

Из лимона выдавлен сок

5. Тем временем приготовьте соус. Лимон помойте и выдавите из него сок.

Все специи соединены вместе для маринада

6. Соедините в одной емкости следующие продукты: растительное масло, уксус, соевый соус, соль, молотый перец, мелко нарезанный чеснок.

Все специи соединены вместе для маринада

7. Перемешайте приправы для соуса.

Овощи заправлены соусом

8. Прожарьте мясо с перцами до золотистой корочки и заправьте продукты приготовленным соусом.

Готовое блюдо

9. Перемешайте продукты, прожарьте их буквально 1-2 минуты и сразу подавайте блюдо к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить фахитос с курицей.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *