Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Фаршированный перец по-гречески

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Многие знакомы с фаршированным перцем, но сегодня делюсь особенным пошаговым рецептом с фото, который превратит знакомое блюдо в буйство вкуса и аромата — фаршированный перец по-гречески. Видео-рецепт.

Готовый фаршированный перец по-гречески

По количеству овощных блюд греческая кухня уступает разве что итальянской. Выращенные баклажаны, помидоры, кабачки и перцы любых размеров и оттенков, а также огородная зелень — из этого всего получаются прекрасные питательные кушанья. Предлагаем оценить фаршированные овощи по-гречески. Готовятся они с рисовой начинкой, специями, мясом и овощами. Хотя готовят и вегетарианские блюда с рисом и овощами. Это очень вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое традиционно в греческой кухне называют гемиста. Обычно под этим названием подразумеваются любые фаршированные блюда, т.к. в прямом значении слово означает «начинённый», «фаршированный». Например, фаршируют помидоры, кабачки, баклажаны, кальмары, сладкий репчатый лук, перец и пр.

В данном обзоре узнаем, как приготовить фаршированный перец по-гречески. Это наиболее популярный овощ для фаршировки не только в греческой кухне, но и в других странах мира. Чаще всего для фаршировки используют болгарский красный перец, который значительно превосходит другие овощи по содержанию витамина С. Хотя при его отсутствии подойдут и другие сорта.

Смотрите также, как приготовить фаршированный перец из замороженных плодов.

  • Калорийность на 100 г — 285 ккал.
  • Количество порций — 7
  • Время приготовления — 1 час 45 минут
Ингредиенты:
  • Сладкий болгарский перец — 7 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Мясо (сорт любой) — 700 г
  • Острый перец — 0,5 стручка
  • Растительное масло — для жарки
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Помидоры — 3-4 шт.
  • Рис — 100 г
  • Зелень (любая) — пучок



Пошаговое приготовление фаршированного перца по-гречески, рецепт с фото:

Лук,чеснок, горький перец и зелень измельчены

1. Репчатый лук очистите от шелухи, ополосните, высушите и нарежьте мелкими кубиками. С горького перца уберите семенную коробку и мелко нарежьте. Чеснок очистите от шелухи и накрошите. Зелень ополосните и мелко нашинкуйте.

Помидоры пюрированы

2. Помидоры помойте, опустите в кухонный комбайн и при помощи насадки «режущий нож» измельчите до консистенции пюре. Если нет комбайна, то перекрутите помидоры через мясорубку.

Мясо перекручено

3. Мясо помойте, срежьте пленку с жилами и перекрутите через мясорубку со средней решеткой.

Перекрученное мясо жаристя в сковороде

4. В сковороде нагрейте растительное масло и положите фарш. На огне чуть больше среднего обжарьте его до румяного оттенка.

В сковороду добавлен рис

5. Рис хорошо помойте, чтобы смылась вся клейковина и отправьте в сковороду в мясом. Перемешайте и продолжайте жарить еще 5-7 минут.

В сковороду добавлен томат, зелень и пряности

6. Добавьте в сковороду перекрученные томаты, зелень, чеснок и острый перец.

продукты перемешаны и тушатся

7. Приправьте продукты солью с черным молотым перцем, перемешайте и тушите 15 минут на медленном огне.

Перцы очищены от семенной коробки

8. Перец помойте, высушите полотенцем, срежьте плодоножку и вычистите семенную коробку. Подбирайте перцы такие, чтобы они были устойчивые и во время готовки не переворачивались.

Перцы нафаршированы и отправлены в духовку

9. Заполните перцы начинкой, оставив вверху свободное место на 1 палец. В каждый перчик налейте немного воды, т.к. во время готовки рис увеличится в объеме. Отправьте фаршированный перец по-гречески в нагретую духовку до 180 градусов на полчаса. Готовое блюдо сервируйте к столу в горячем или охлажденном виде. Греческие перчики вкусные в любом виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить фаршированные овощи рисом: греческая кухня.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *